Что почитываем, куда поглядываем

Здесь можно поговорить обо всем, что интересно, - пусть даже это напрямую не связано с розами и садом. Добро пожаловать в нашу "болталку"! Ведущая форума - Варвара Астахова (Barbara), опытный садовод-любитель (Москва), мастерица-рукодельница.
Leo

Re: Что почитываем, куда поглядываем

Сообщение Leo »

Светлана, большое Вам человеческое СПАСИБО!
Елена

maryslava57

Сообщение maryslava57 »

bazilik-skoro писал(а):
17 дек 2020, 16:57

Была уверена, что девушка не останется Вами не замеченной. Нисколько не провокация с моей стороны, просто хотела этим релаксом чуть понизить градус дискуссии.
Бывает же, что ИНОГДА не хочется глубоких размышлений, иной раз нужно и расслабиться. Просто красивые кадры, просто природа. Не всегда же есть готовность стартовать на всех парах долой из зоны комфорта... Такой ролик, как раз, подходящий для этого продукт. Хотя, догадываюсь, каждый из нас видит по-разному. Смотреть и видеть - это ведь не одно и то же. Смотрим одни и те же кадры, а видим каждый разное. Вы вот про рекламу... Кто-то, уверена, - неправидиво чистые одежды. Кому-то лепестки глянулись, а кто-нибудь наверняка обратит внимание на ухоженные девичьи руки в явном несоответствии с показанными работами. Моя приятельница вот посетовала даже на прическу китаянки, на которую пару часов надо потратить (": Вот всегда нам правда жизни нужна.
Я ж оговорилась - сказка и есть сказка. А в них чего только не бывает. Но с детства же любим... Где розы за одну ночь расцветают, где волшебные сны явью становятся.

...Жизнь, блин, сильно уж напряжённой стала что ли... Накалены люди. Чуть искра какая проскочит - того гляди сразу пожар. Споры, повышенные тона, обидные (хотя часто вроде бы вежливые при этом) формулировки.
Думается, иногда, чтоб не распаляться, стоит сделать шаг в сторону, а то и просто отойти. Пропустить. Вроде как способ не дать полыхнуть. Хорошо это или плохо, но я, признаюсь, не всегда борюсь за своё мнение (тапки, плиз, 37 размера). Хотя, как правило, и остаюсь при нём, мнении то бишь. Тот самый шаг в сторону.
Ну это я так... к слову, - объясниться насчёт выставленного ролика. А так-то я не только китайских тружениц смотрю, случается, поглядываю и кое-чего посерьёзней... (":
...*Москва слезам не верит*, фор экзампл (": (": (":
bazilik-skoro, Света, спасибо за позитив! (+) Вот, правда, хочется спокойной красоты, и даже "Москва слезам не верит" совершенно не раздражает. А негатива в нашей жизни хватает с лихвой. И релакс необходим, чтобы с ума не сойти, не сорваться.
Меня зовут Марина, со мной предпочтительней на "ты"

Счастлив тот, кто научился восхищаться, а не завидовать.

ЕленаКамышанская

Сообщение ЕленаКамышанская »

Давайте говорить друг другу комплименты? Трудно читать категоричные( хотя и очень умные!) посты. Думаешь: щас рванет! И бегом в сказку про белого бычка. Не хочу никаких конфликтов! Всех люблю!
Я вижу. Слышу. Счастлив. Все во мне.
Иван Бунин.

Розы http://vestnik-sadovoda.ru/forum/viewto ... 29#p292829

svetlana-s

Сообщение svetlana-s »

но что любопытно... чем выше градус беседы, тем больше желающих высказаться (": Даже за миру мир. В розах то же самое, кстати. Или, например, когда решалась судьба" кнопки " (":
Давно наблюдаю этот парадокс ("=")
Света. Можно обращаться на "ты"
сезон 2016 https://fotki.yandex.ru/users/djoker73
ВК: https://vk.com/id296244445

Хелен

Сообщение Хелен »

Покину перчинку, сразу не для "ой нет, в жизни негатива хватает". Проходите мимо)))
Смотрю опять сериал "Псих", творение семейного подряда Бондарчука и Паулины, главный герой-Богомолов (актёр), Лядова, Хайруллина и череда очень известных и не очень других актёров. Сначала посмотрела две бесплатные серии, потом перерыв надолго, но там подписка бесплатная на семь дней, оформила. И мне нравится! Стильно снят, детективная интрига (пропала любимая жена), психологически сильные вещи, сумасшествие, матерок в тему, хотя и странно звучит из некоторых уст... Даже юмор местами. Сначала дико бесил сам Богомолов, его мать (Роза Хайруллина), но сейчас привыкла к ним, даже прониклась. Не всё конечно на высоте, искать правду жизни не стоит, но некоторые вещи из уст ГГ точны и беспощадны, а он и не скрывает, что у него самого куча проблем и на то есть причины. Некоторые герои отвратительный в своей искренности, на первом месте Елена Лядова, кому нравится эта актриса, обязательно смотреть. Неожиданна Марина Александрова, Игорь Верник. Заглянув в некоторые статьи про сериал, спойлернула сама себе, жизнь ГГ резко поменяется и он будет не только дорогим психологом для элиты, но помогать людям, пережившим катастрофы и найдёт в этом себя. Не всё так безнадёжно оказывается...
Лена

Елена66

Сообщение Елена66 »

Девушки, ну вроде правила форума не нарушаются, если не нра - пропускайте. Ну или сами напишите что-нибудь интересное для обсуждения. А то как пультом телевизор хотите переключить на интересное, но тут же не артисты выступают.

Fan_of_roses

Сообщение Fan_of_roses »

svetlana-s писал(а):
17 дек 2020, 18:08
но что любопытно... чем выше градус беседы, тем больше желающих высказаться
Это-то понятно, означает, что тема не безразлична. Для меня парадокс в другом: если в розах скажу, что не понимаю красоты квартированного цветка, то народ не кинется с обвинениями в отстойности и зашоренности сознания. Закидают красивыми фотками с целью убедить в обратном и отстоять-таки указанную форму цветка. То есть будет нормальная дискуссия. Но вот стоит только попытаться сказать, что не нравится «выход из зоны комфорта» в район малоприятных и неприглядных действительностей - тут сразу дым коромыслом! Парадокс? Казалось бы - ну, какая разница? Всего лишь вкусы разные в обоих случаях, а градус совсем иной (":
Последний раз редактировалось Fan_of_roses 17 дек 2020, 20:43, всего редактировалось 1 раз.
Галина, можно на "ты"
Мой сад на РБ: http://www.rosebook.ru/users/gardens/Fan_of_roses/

svetlana-s

Сообщение svetlana-s »

Fan_of_roses писал(а):
17 дек 2020, 18:54
Но вот стоит только попытаться сказать, что не нравится «выход из зоны комфорта» в район малоприятных и неприглядных действительностей - тут сразу дым коромыслом! Парадокс?
Галя, я именно об этом (+)
Я не совсем поняла, чем помешала беседа образованных дам с активной жизненной позицией ;)
Кстати, я кино смотрю мало и очень люблю сказки (":
Но я за честность. То, что многие стороны нашей действительности имеют бледный вид, очевидно. Говорить об этом оскорбление? Можно пройти мимо беседы.
Света. Можно обращаться на "ты"
сезон 2016 https://fotki.yandex.ru/users/djoker73
ВК: https://vk.com/id296244445

Хелен

Сообщение Хелен »

Ну давайте хоть здесь не будем устраивать разборок, хватает на ТС. Чем мне нравится здешний народ, все доброжелательные, хотя и разные. Модераторы вообще суперские. И интересы разные помимо садоводства. И смотрим разные вещи. Давайте, действительно, если тематика какого-то обсуждения не близка, то и не отвечать. Человек высказался, спасибками поддержали, если позиция и вкус совпадает. Или не поддержали. Убеждать никого не надо, также как с квадратированными розами. Взрослые люди, сложившиеся. Но открывать новые стороны, грани надо! Именно здесь узнала о скандинавских сериалах и фильмах, например... Даже если что-то не смотреть, то хоть знать, что такое существует (как дорамы, например).
Лена

Barbara

Сообщение Barbara »

svetlana-s, Свет, одна образованная дама сама того не желая обидела другую образованную даму...получила ответ...и тут бы в сторону уйти, пол шажка..а в ответ совершенно не по теме "о кино и книжках" попытка объяснится...я то пропустила мимо , а Светик , как я поняла, написала, имея в виду именно это...пол шажка и все довольны, продолжаем разговор о кино и книжках...ну зачем тут разговоры о гражданской позиции? Ты же понимаешь, что все останутся при своём, только разругаемся...а почитать ругань, ну как не почитать-то...развлечение (":
И да, модераторы тут не сравнить с ТС (": там шаг влево- шаг вправо- бан...и правильно...
Варвара. Варя.( лучше на "ты" )

Ответить

Вернуться в «Поболтаем обо всем!»