Что почитываем, куда поглядываем

Здесь можно поговорить обо всем, что интересно, - пусть даже это напрямую не связано с розами и садом. Добро пожаловать в нашу "болталку"! Ведущая форума - Варвара Астахова (Barbara), опытный садовод-любитель (Москва), мастерица-рукодельница.
Хелен

Re: Что почитываем, куда поглядываем

Сообщение Хелен »

Сложно представить, чтобы фильм формата или сюжета "Москва слезам не верит" сейчас взял бы Оскара. Обожаю этот фильм, наизусть знаю, но времена другие, надо позаковыристей, со страстями...
Но я бы вообще не рассматривала Оскар как показатель качества. Ближе европейские.
Лена, только на "ты"

Хелен

Сообщение Хелен »

Галина, да не оценят все! В конкретной семье есть любимые фильмы для всех поколений, а другим не зайдёт. Уж на что "Форрест Гамп", без чернухи, добрый фильм, смешной и грустный. А девочка с работы совсем не поняла "про придурка какого-то". Причём мы с ней во многих вещах на одной волне. А мы все любим этот фильм, залипаем с любого места.
Лена, только на "ты"

Хелен

Сообщение Хелен »

Вчера в ночи, собираясь смотреть "Любовь", увидела что Кинопоиск выложил к просмотру (у меня подписка) фильм "Столетний старик, который вылез в окно и исчез". Почитала про что, захотела посмотреть, как в противовес грустной теме о старости, захотелось посмеяться. Тем более это шведы, а я люблю скандинавский нуар и чёрные комедии, понятно было, что-то подобное. "Вторая жизнь Уве" очень понравился, вот, кстати, рекомендую)))
"Столетний старик" оказался чем-то похожим на "Фореста", но в двух временных параллелях, но некоторые моменты напрочь отбили охоту рекомендовать. Хотя фильм и смешной, но уж очень глупый...
Лена, только на "ты"

Хелен

Сообщение Хелен »

Ну или вот "Джокер", кому из дам бальзаковского возраста он может понравиться? А мне очень... Но пересматривать не хочу. Вот и Антон Долин в блице по жанрам его назвал...
Ларс фон Триер... На большого любителя, но вот прямо моё-моё...
Лена, только на "ты"

Leo

Сообщение Leo »

Хелен писал(а):
07 дек 2020, 09:21
Галина, да не оценят все!
А всеобщее признание - это обязательное условие? И оценка должна быть непременно положительная? И мнение должно быть сходно с Вашим?
Каждый воспримет по-своему, да, кмк это естественно) Но если вещь стОящая, то равнодушной она никого не оставит. Хотя, пожалуй, расшевелить мысли и чувства стало гораздо сложнее.
Елена

Хелен

Сообщение Хелен »

Вообще не показатель. Кому арбуз... Всё индивидуально. Это очень редко бывает, что мнение сходится, тем и ценнее. И для расширения горизонта, важно любое мнение и рекомендации. Достаточно пары слов в аннотации, чтоб понять твоё или нет. И потом, нельзя смотреть всегда похожее. Разные моменты в жизни, настроение...Сейчас очень редко смотрю что-то серьёзное, обычно фоном, по телеку, как большинство.
Лена, только на "ты"

Leo

Сообщение Leo »

Ну вот и отлично) Если что то посмотрите стоящее, рекомендуйте) и не обязательно сереьезное))
Елена

JelenaRiga

Сообщение JelenaRiga »

Хелен, Лена, тогда и "Запах женщины" !992 . Танго слепого ветерана с юной девушкой, ожидающей опаздывающего кавалера https://www.youtube.com/watch?v=gBuPYmKJLSs
Елена

Хелен

Сообщение Хелен »

Да, точно! Давно хотела.
Но пока перерыв с Аль Пачино. Метод вчера не посмотрела, забыла, надо наверстать. Я почему так много пишу сейчас про кино и настрой соответствующий.... Болею, валяюсь)))
Но на опыте именно в таком состоянии обостряется восприятие, лишняя суета уходит. Как-то после НГ все каникулы провалялась с болью в желудке, ни до, ни после не было. Столько фильмов посмотрела! Причём большинство культовых, типа " Фанни и Александр". В обычные дни после работы хватает только на комедии по ТНТ.
Лена, только на "ты"

Самарянка

Сообщение Самарянка »

ТНТ - а это что такое?)))
Ну, неожиданно хохотала в голос, смотря "Жуки", причем нашла с трудом только на Загонке.
В голос!
Но вообще, этой кнопки на моем пульте не существует. Впрочем, как и телевизора.
Интернет мое всё.

Ответить

Вернуться в «Поболтаем обо всем!»