Средневековый новый год в доме Tan Alex

Здесь можно поговорить обо всем, что интересно, - пусть даже это напрямую не связано с розами и садом. Добро пожаловать в нашу "болталку"! Ведущая форума - Варвара Астахова (Barbara), опытный садовод-любитель (Москва), мастерица-рукодельница.
Tan_Alex

Сообщение Tan_Alex »

Для начала немного предыстории.
Мы уже несколько лет отмечаем новый год на даче. В этот раз решили сделать его тематическим, средневековым. Ну тут мы, конечно, несколько не соблюли все традиции, так как включали электричество, комп для музыки и конкурсов. Каждый придумывал себе героя, разрешены были как исторические, так и литературные герои. У нас под одной крышей собрались Мерлин с Нимуэ, Алиенора Аквитанская с Саладином, Ла Валетта, великий магистр Мальтийского ордена, Сьюзан из "Хроник Нарнии" и т.д.
Мы постарались сочинить конкурсы на знание средневековой истории, читали стихи и даже танцевали танец средневековых красавиц. Украшали дом без елочных игрушек и ели без вилок (правда, у меня как у королевы, было преимущество - купили в Таллине кованную вилку, я привезла ее из второго крестового похода).
В общем, смотрите
Стол. Как видите изысков не было, все сурово.
Стол. Как видите изысков не было, все сурово.
Гербы нашей половины семьи. Мой - исторический, остальные фантазийные. Рисовала генкина невеста.
Гербы нашей половины семьи. Мой - исторический, остальные фантазийные. Рисовала генкина невеста.
украшения в виде золоченных шишек от нашей сосны и имбирного печенья от Галины Гудвин
украшения в виде золоченных шишек от нашей сосны и имбирного печенья от Галины Гудвин
Свечи
Свечи
Сладкий стол сделанный отдельно, по рекомендации Галины. В начале вечера на нем еще были фрукты )))
Сладкий стол сделанный отдельно, по рекомендации Галины. В начале вечера на нем еще были фрукты )))
Собачка, она же волшебный единорог
Собачка, она же волшебный единорог
А вот наша честная компания, не хватает только фотографа - великого магистра. Я скромно, в короне))). Костюмы только два брали в прокат. Для нашей половины семьи, пять штук))) шила я.
А вот наша честная компания, не хватает только фотографа - великого магистра. Я скромно, в короне))). Костюмы только два брали в прокат. Для нашей половины семьи, пять штук))) шила я.
Рассматривая творенье рук своих, стол, кстати, еще не разграбили.
Рассматривая творенье рук своих, стол, кстати, еще не разграбили.
IMG_6636_1024x682.jpg
Татьяна, если удобно, то лучше на ты!

Tan_Alex

Сообщение Tan_Alex »

Продолжаю. Хлеб купили замороженный и запекали сами в духовке, было потрясающе. Вино перелили в бутылки из под текилы, получилось вполне аутентично. Вообще было ооочень клево!
С моим правителем нашей семьи
С моим правителем нашей семьи
С детЯми... Чувствую себя очень мелкой...
С детЯми... Чувствую себя очень мелкой...
Фрагмент танца
Фрагмент танца
Танцуем средневековый танец...
Танцуем средневековый танец...
Костюмы шила из подкладочных и занавесочных тканей (= , тесьму покупала уцененную, остальное собирали по сусекам.

Pulchella

Re: Средневековый новый год в доме Tan Alex

Сообщение Pulchella »

А-бал-деть! *)** Какие же вы молодцы, нет слов! (":
Полина

Tan_Alex

Сообщение Tan_Alex »

Спасибо, Полиночка!

Фишка

Сообщение Фишка »

Танечка!!! Это - так классно, просто дух захватывает! )-(; )-(; )-(; Я как будто побывала на съёмках фильма где-нибудь в Уэльсе... :o nirvana
Вы такие молодцы - все, без исключения, а ты - слов нет, какая же ты у нас мастерица, выдумщица, артистка - словом - настоящая Женщина!!! (+) Удачи и процветания вашей дружной семье, успеха - во всех начинаниях!!! %) %) %)
Натали

Vera54

Сообщение Vera54 »

Татьяна,чудесное новогоднее представление!!!Сколько выдумки и труда!Замечательно!!! (+) )-(; (+)

Alyam

Сообщение Alyam »

Как классно получилось! Таня, наверно ты была идейным вдохновителем? Очень органично выглядишь, и всегда в "образе". Явно виден артистический талант. Сладкий стол аппетитный, и все так подобрано - посуда, свечи!
Я -Светлана

lenik

Сообщение lenik »

Танечка, как у вас всё продуманно. way И сценарий, и костюмы ( ну и что что из занавесочных тканей, смотрится-то здорово), стол и все в образе, даже собака в костюме (= Мое уважение твоей фантазии и золотым ручкам (+)

larsen

Сообщение larsen »

Тань, как замечательно вы встретили Новый год! Сколько фантазии, вкуса. какая сплоченность семьи! Такие праздники запоминаются на всю жизнь, это не просмотр телевизора с салатом "оливье". А какие все красивые и счастливые! По-хорошему вам завидую, молодцы! Ну а главный молодец - это, конечно, ты (+) (+) (+) , представляю, какого труда тебе стоило такое празднество организовать!
Лариса, со мной на "ты".
Мой новый сад viewtopic.php?f=7&t=916&p=320285#p320285
Страница В Контакте https://vk.com/id301474899
Flickr https://www.flickr.com/photos/163485759@N03/page1

Виталий Пласкинино
Контактная информация:

Сообщение Виталий Пласкинино »

Татьяна, отличный новый год! Костюмы такие))) Обстановка... =)
Таня, а еще какие-нибудь праздники (дни рождения) обыгрываешь? Интересно!
Фотографии отличные.
Изображение со мной можно на - "ты"
сад - http://fotki.yandex.ru/users/vmv-za/albums/

Есть такие понятия - как честь и достоинство ... Жаль не все о них слышали.

Ответить

Вернуться в «Поболтаем обо всем!»