Разрешите поделиться ( похвалиться, погрустить).

Здесь можно поговорить обо всем, что интересно, - пусть даже это напрямую не связано с розами и садом. Добро пожаловать в нашу "болталку"! Ведущая форума - Варвара Астахова (Barbara), опытный садовод-любитель (Москва), мастерица-рукодельница.
Макар

Re: Разрешите поделиться ( похвалиться, погрустить).

Сообщение Макар »

Пару раз порывалась написать "на тему"...но останавливало мое неумение "правильно выразить" мысль по поводу регистрации отношений...НО пришла Людочка и всё прекрасно сказала...и я "была там " ....если честно никакие штампы не помешали "выставить меня на улицу в одной ночной сорочке с двумя РОДНЫМИ ДЕТЬМИ! ((((:
Меня это "обожгло " на 8 долгих лет....я и жёсткой такой стала после того как сама вновь поднялась "с нуля"...сейчас никакие силы не заставят меня поставить штамп в паспорте, хотя живу 13 лет "в гражданском браке"...и
Правильно сказала Люда-все такие отношения -вопрос порядочности обоих людей ,создавших "ячейку общества"...
Цветы спасут мир
Марина я:)

Tan_Alex

Сообщение Tan_Alex »

Ирина П писал(а):Таня, в семейном законодательстве по-моему даже нет понятия гражданский муж. Живущие в незарегистрированном браке - сожители. Отсюда и все вытекающие из законодательства. Никаких прав, никаких обязанностей, никакого совместного нажитого имущества и т.д.
Ира, в чем все и дело, это очень унизительно слышать, но закон есть закон...Такие истории в свое время перед глазами, что ужас...
Девочки, у меня позавчера похороны прошли, я маленько оклемаюсь и выложу фотографии с Нового года, в этом году он у нас был в стиле средневековья, очень красивый и необычный ( и муж там тоже будет!). (":
Татьяна, если удобно, то лучше на ты!

Tan_Alex

Сообщение Tan_Alex »

Alinaa писал(а): Ирина, ну почему же так некрасиво - сожитель? Друг, бойфренд, приятель (+)
Ира, все это, конечно, можно использовать, но с друзьями и приятелями я не сплю и туалеты в их доме не мою, а если он мне бойфренд, то я ему герлфренд что ли? Ничего себе бой на шестом десятке laugh
И еще, помотавшись по больницам, в очередной раз - вы букашка без бумажки! ничего вы за своего "мужа" не решите, если вы никто, ну хорошо, если ты врач, сотрудник МВД или т.п., то сможешь решить этот вопрос, а если нет, зачем биться головой об стену и доказывать то, что можно написать в паспорте! Понятно, что не удержит, не заставит, но иногда элементарно поможет этот пресловутый штамп. При мне одну такую "жену" в реанимацию не пустили... конечно, мы планируем жить вечно и не болеть, но не получается!
Конечно, каждый решает сам для себя и моей маме, наверное, с ее дружбаном брак смысла регистрировать нет, хотя ведь помрет и на похороны могут не позвать его родственники.
Татьяна, если удобно, то лучше на ты!

Granny_Smith
Откуда: Москва, сад в Вороново, которое теперь в Новой Москве

Сообщение Granny_Smith »

Tan_Alex писал(а): вы букашка без бумажки! ничего вы за своего "мужа" не решите, если вы никто,
Вот я примерно об этом, не говоря уже про имущество. Человек в самом деле может заболеть такой болезнью, что придется стать его законным представителем. Так что о любви, не зависящей от штампа, очень романтично, не не практично. Нельзя предусмотреть все, что может случиться.
Я- Ирина_К

svetlana-s

Сообщение svetlana-s »

Tan_Alex писал(а):И еще, помотавшись по больницам, в очередной раз - вы букашка без бумажки! ничего вы за своего "мужа" не решите, если вы никто, ну хорошо, если ты врач, сотрудник МВД или т.п., то сможешь решить этот вопрос, а если нет, зачем биться головой об стену и доказывать то, что можно написать в паспорте! Понятно, что не удержит, не заставит, но иногда элементарно поможет этот пресловутый штамп. При мне одну такую "жену" в реанимацию не пустили... конечно, мы планируем жить вечно и не болеть, но не получается!
Конечно, каждый решает сам для себя и моей маме, наверное, с ее дружбаном брак смысла регистрировать нет, хотя ведь помрет и на похороны могут не позвать его родственники.
Танечка, вот с этим я полностью согласна.
То, что взаимоотношения двух людей зависят не от штампа, а от честности и порядочности, это так и есть. Мы с мужем жили в гражданском браке 8,5 лет, и уже почти 5 лет живем в зарегистрированном. Решение созрело именно пор этой причине - мы не молодеем, и , к сожалению, не застрахованы от ситуации, в которой по закону представлять интересы должен самый близкий родственник...И вот здесь начнутся крупные проблемы. Причем такие, о которых даже не догадываемся в повседневной жизни.
Света. Можно обращаться на "ты"
сезон 2016 https://fotki.yandex.ru/users/djoker73
ВК: https://vk.com/id296244445

larsen

Сообщение larsen »

KseniaKi писал(а): У меня сейчас знакомая попала в очень неприятную ситуацию. Беременность в 38 лет ,12 недель утром в ЖК делают УЗИ все чики пуки , а вечером она платно едет в Коньково (Центр Кулакова) к акушеру и УЗИ показывает порок сердца , посылают в Бакулева.Те подтверждают , и говорят что такие операции делают ,но такого вида пороки бывают у детей с синдромом Дауна ... вот так ,а утром бесплатно было чики пуки crying!) crying!) crying!)
Я, конечно, припозднилась уже со своим комментарием, но всё же хочу рассказать. Я упоминала уже, что у моей племянницы первый ребенок был с синдромом Дауна и серьёзным пороком сердца. Во время беременности она работала в Екатеринбурге, а прописана была в области, поэтому на неё бесплатная программа "Мать и дитя" не распространялась. Она добросовестно наблюдалась у гинеколога и трижды за беременность ходила на УЗИ ПЛАТНО, и каждый раз ей говорили, что всё прекрасно. Я разговаривала потом с маминой приятельницей, прекрасным врачом-гинекологом, работавшей в обычной районной поликлинике, она была в шоке и сказала, что их поликлинический узист никогда бы не пропустил такой серьёзный порок сердца. Так что дело далеко не в том платно или бесплатно вас лечат, а в квалификации и добросовестности специалистов.
Лариса, со мной на "ты".
Мой новый сад viewtopic.php?f=7&t=916&p=320285#p320285
Страница В Контакте https://vk.com/id301474899
Flickr https://www.flickr.com/photos/163485759@N03/page1

larsen

Сообщение larsen »

А что касается гражданский браков, все мои три ребенка через это прошли. Старший прожил несколько лет с девочкой, они снимали жильё и многое для этого жилья вместе покупали - мебель, бытовую технику. Когда они расстались, он просто по-мужски оставил ей всё, ушёл со своими немногочисленными шмотками.
Средний сын, прожив несколько лет с Настей и убедившись, что это и в самом деле его "половинка", наконец официально оформил с ней свои отношения, чему я несказанно рада.
У вот у доченьки моей её "гражданский брак", похоже, исчерпал себя, всё у них разваливается, и вот тут-то я очень сомневаюсь, что Машин парень поступит так же по-мужски, как в свое время мой сын, проблем, как я вижу уже, будет не избежать.
В общем, я пока для себя сделала такой вывод - для молодежи (конечно, пока нет детей) такие "пробные браки", наверное, и правильно. Но а то, что самое главное - четность и порядочность, так кто же с этим будет спорить (!";) ?
Лариса, со мной на "ты".
Мой новый сад viewtopic.php?f=7&t=916&p=320285#p320285
Страница В Контакте https://vk.com/id301474899
Flickr https://www.flickr.com/photos/163485759@N03/page1

KseniaKi

Сообщение KseniaKi »

(+)
Последний раз редактировалось KseniaKi 22 фев 2015, 21:50, всего редактировалось 1 раз.
.

KseniaKi

Сообщение KseniaKi »

.
Последний раз редактировалось KseniaKi 23 фев 2015, 01:42, всего редактировалось 2 раза.
.

ЕленаK

Сообщение ЕленаK »

Скажу сразу, я за регистрацию брака. Мне кажется, у нас в стране не развита практика брачного контракта. Часто, когда семью создают уже взрослые люди, обремененные недвижимостью, то страх ее потерять, если не дай Бог, что-то не сложится, присутствует. И тут грамотно составленный брачный контракт был бы кстати. Хотя среди моих друзей с контрактом никого нет, а вот гражданских браков полно.
"Если любишь цветок - единственный, какого больше нет ни на одной из многих миллионов звезд, этого довольно: смотришь на небо и ты счастлив. И говоришь себе: "Где-то там живет мой цветок...".
АдС-Экзюпери "Маленький принц"

Ответить

Вернуться в «Поболтаем обо всем!»