Общая тема форума "Поболтаем обо всем!"

Здесь можно поговорить обо всем, что интересно, - пусть даже это напрямую не связано с розами и садом. Добро пожаловать в нашу "болталку"! Ведущая форума - Варвара Астахова (Barbara), опытный садовод-любитель (Москва), мастерица-рукодельница.
Irishan

Re: Общая тема форума "Поболтаем обо всем!"

Сообщение Irishan »

Решила приобрести садовый измельчитель. У кого нибудь он есть? Поделитесь впечатлениями.
Ирина

Solol

Сообщение Solol »

У меня 2 года "Бош-2000" . По качеству довольна. Но для " производства " мульчи надо, как я жить рядом с лесом. Я засыпаю парадные клумбы и клубнику. Весной дети таскают из леса поросль. Получается 3-4 200 л. бочки. Просто для переработки садового мусора можно что-то подешевле.
Я-Ольга, со мной можно на " ты"

Irishan

Сообщение Irishan »

Ольга спасибо! К сожалению дешевле то почти нет. А лес у меня тоже рядом, так что будем брать )-(;
Ирина

Снорк

Сообщение Снорк »

Irishan писал(а):Ольга спасибо! К сожалению дешевле то почти нет. А лес у меня тоже рядом, так что будем брать )-(;
у нас тоже Бош Рапид 2000
я ооочень довольна, он не только древесные остатки перемалывает, но и травянистые - бодылья колокольчиков, кабачковую ботву, листву лилейников итд итп. решается сразу две задачи: утилизация растительного мусора + превосходный компост через год
так что берите, не пожалеете. и лучше сразу купить запасной нож - он через год-два может понадобиться при больших объемах измельчения.
Варя

OMA

Сообщение OMA »

А у меня все Боши сгорают через пару-тройку лет. Проблема в скачках напряжения. По любому, это всегда проблема - ехать куда-то, покупать новый. Однажды (лет 10 назад как минимум) я ехала в Оби покупать новую газонокосилку на воздушной подушке. Позвала менеджера, подошел пожилой дядька, весь седой и с жалостью ко мне в голосе сказал "Ну что вы, надо покупать дивайсы фирм, специализирующихся исключительно на садовой технике, а если и там (свечи зажигания+холодильники и пр. + газонокосилки+шредеры), то чего ждать?" Нет, лично я фанат Бош, у меня много бытовых приборов этой фирмы почти 30летней давности, правда все они "ориджинал Роберт Бош", но ... тем не менее развернулась и уехала не солоно хлебавши. В результате у меня более 10 лет без проблем служит и газонокосилка, и шредер, и триммер менее раскрученной фирмы, специализирующейся исключительно на садовых аппаратах. Если у Вас напряжение не скачает (ну, если Вы с Рублевки, хотя и там всякое бывает, или Вам попадет настоящий Роберт Бош, во что я хотела бы очень верить), то Бош просто супер, берите без раздумий, все мои вышеупомянутые хауз апплайенсы до сих пор, т-т-т. Хотя сейчас свечи зажигания предпочитаю другие),
Ой, что-то заговорилась, всего лишь хотела сказать - без шредера в саду просто никак.
Я Марита, можно на ты

Снорк

Сообщение Снорк »

OMA писал(а):хотела сказать - без шредера в саду просто никак.
а у меня офф не про шредеры (=
Марита, я увидела в Живене розу с Вашим именем. нежная и симпатичная
http://www.helpmefind.com/rose/l.php?l=2.63886.0
Варя

Ирма

Сообщение Ирма »

OMA писал(а):А у меня все Боши сгорают через пару-тройку лет. Проблема в скачках напряжения. По любому, это всегда проблема - ехать куда-то, покупать новый. Однажды (лет 10 назад как минимум) я ехала в Оби покупать новую газонокосилку на воздушной подушке. Позвала менеджера, подошел пожилой дядька, весь седой и с жалостью ко мне в голосе сказал "Ну что вы, надо покупать дивайсы фирм, специализирующихся исключительно на садовой технике, а если и там (свечи зажигания+холодильники и пр. + газонокосилки+шредеры), то чего ждать?" Нет, лично я фанат Бош, у меня много бытовых приборов этой фирмы почти 30летней давности, правда все они "ориджинал Роберт Бош", но ... тем не менее развернулась и уехала не солоно хлебавши. В результате у меня более 10 лет без проблем служит и газонокосилка, и шредер, и триммер менее раскрученной фирмы, специализирующейся исключительно на садовых аппаратах. Если у Вас напряжение не скачает (ну, если Вы с Рублевки, хотя и там всякое бывает, или Вам попадет настоящий Роберт Бош, во что я хотела бы очень верить), то Бош просто супер, берите без раздумий, все мои вышеупомянутые хауз апплайенсы до сих пор, т-т-т. Хотя сейчас свечи зажигания предпочитаю другие),
Ой, что-то заговорилась, всего лишь хотела сказать - без шредера в саду просто никак.
Марита, а какая у тебя фирма шредера? Я вот тоже хочу приобрести.

OMA

Сообщение OMA »

Варя, спасибо большое! Хоть я и устала от роз, ни времени, ни здоровья не хватает на все эти осенние игры, так что я по осени стала традиционно хотя бы одну розу отдавать соседке, но эту придется найти и купить. Я стала покупать растения с именами моих родных, пока коллекция не полная.
Ирма, посмотрю, скину тебе в личку, провал в памяти, название не помню. Модель не буду смотреть, т.к. явно такая больше не выпускается, покупала точно более 10 лет назад.
Я Марита, можно на ты

Ирма

Сообщение Ирма »

OMA писал(а):Варя, спасибо большое! Хоть я и устала от роз, ни времени, ни здоровья не хватает на все эти осенние игры, так что я по осени стала традиционно хотя бы одну розу отдавать соседке, но эту придется найти и купить. Я стала покупать растения с именами моих родных, пока коллекция не полная.
Ирма, посмотрю, скину тебе в личку, провал в памяти, название не помню. Модель не буду смотреть, т.к. явно такая больше не выпускается, покупала точно более 10 лет назад.
Спасибо!

Irishan

Сообщение Irishan »

Спасибо всем за отзывы, уже заказала, правда фирма Riobi, но мне её уж очень на хвалили в магазине, в субботу привезут. Жду )-vo!)
Ирина

Ответить

Вернуться в «Поболтаем обо всем!»