Общая тема форума "Поболтаем обо всем!"

Здесь можно поговорить обо всем, что интересно, - пусть даже это напрямую не связано с розами и садом. Добро пожаловать в нашу "болталку"! Ведущая форума - Варвара Астахова (Barbara), опытный садовод-любитель (Москва), мастерица-рукодельница.
Елена66

Re: Общая тема форума "Поболтаем обо всем!"

Сообщение Елена66 »

IraIstra писал(а):
27 ноя 2020, 10:33
Елена66, Лена, я так поняла у тебя есть, и у Гали тоже. Ты вообще любишь технические новинки, особенно на кухне, уважаю я таких людей.
Ира, стараюсь облегчить свой труд по мере возможностей. И не усложнить обилием техники, за которой тоже надо ухаживать. Кофемашину не люблю, но муж на нее держится руками и ногами, а я вьетнамский кофе молотый люблю, он без всяких кофемашин прекрасно заваривается.

IraIstra
Откуда: Москва, Истринский район, запад Моск обл, Дача 12 соток

Сообщение IraIstra »

Елена66, Лена, с кофемашиной аналогично! (-=)
Смайлик, где две девчонки в обнимку не вставляется, но этот тоже подходит.
Ирина, дача 12 соток, запад Моск.обл.

Leo

Сообщение Leo »

AnnaSmirnova писал(а):
24 ноя 2020, 16:24
Девушки, кто пользуется ручным отпаривателем? Посоветуйте хороший
и не очень дорогой. Как зашла на озон, обалдела...столько их навыпускали. :o
Анна, поделюсь)
Мое ИМХО отпариватель - дополнение к утюгу, а не замена. Даже тонкую блузу после стирки не получается хорошо отпарить на весу - воротник, воротниковая зона и манжеты не проглаживаются. (А была надежда))
Шторы - не вариант, тк площадь большая, а резервуар для воды маленький, да и мощности не хватает.
Единственное, для чего использовала в прошлом году, так это дунула на мех на капюшоне, когда доставала зимнюю одежку из чехла)
Годится, как дорожный вариант. Достать из чемодана ЧУТЬ помятое и пшикнуть)
Такшта, я голосую за паровую систему) Манжетик у блузочки подвернул, дунул и готово)
Елена

Елена66

Сообщение Елена66 »

Leo писал(а):
27 ноя 2020, 12:29
Анна, поделюсь)
Мое ИМХО отпариватель - дополнение к утюгу, а не замена. Даже тонкую блузу после стирки не получается хорошо отпарить на весу - воротник, воротниковая зона и манжеты не проглаживаются. (А была надежда))
Шторы - не вариант, тк площадь большая, а резервуар для воды маленький, да и мощности не хватает.
Единственное, для чего использовала в прошлом году, так это дунула на мех на капюшоне, когда доставала зимнюю одежку из чехла)
Годится, как дорожный вариант. Достать из чемодана ЧУТЬ помятое и пшикнуть)
Такшта, я голосую за паровую систему) Манжетик у блузочки подвернул, дунул и готово)
Соглашусь про дорожный вариант.

Fan_of_roses

Сообщение Fan_of_roses »

IraIstra писал(а):
27 ноя 2020, 10:33
я так поняла у тебя есть, и у Гали тоже
Ирина, у меня гладильная машина LauraStar, ей точно больше десяти лет, но до сих пор устраивает на 100 процентов. За всё время безбожной эксплуатации в большой семье только поменяла чехол в прошлом году, пришёл в непрезентабельное состояние. А так - т-т-т...
Галина, можно на "ты"
Мой сад на РБ: http://www.rosebook.ru/users/gardens/Fan_of_roses/

AnnaSmirnova

Сообщение AnnaSmirnova »

Девушки, был задан конкретный вопрос. О покупке парогенератора речь не идёт, все у меня с глажкой норм. Нужна игрушка ;)
Поняла, что никто не в теме. Спасибо за внимание (+)
Можно Аня и на ты

Таня цветочница

Сообщение Таня цветочница »

Здравствуйте,девчата,а может и ребята .пока никого не знаю.я-новичок на форуме.один вопрос.кто нибудь уже начал посевную,имею ввиду только многолетники?

ЕленаКамышанская

Сообщение ЕленаКамышанская »

На стратификации вербена бонарская, лаванда, гвоздичка
Я вижу. Слышу. Счастлив. Все во мне.
Иван Бунин.

Розы http://vestnik-sadovoda.ru/forum/viewto ... 29#p292829

Татьяна Кудрино

Сообщение Татьяна Кудрино »

У меня на стратификации Клематис манчжурский
Как ни старайся, от судьбы не уйдешь

БелкаЛена

Сообщение БелкаЛена »

Можно я немножко поворчу? Я молодая пенсионерка (пожилая девушка (": ). Работа моя потеряна из за ковида. Зимой надо же себя занять и с пользой. Записалась на занятия ЛД для пенсов. Да, у меня 6 соток, и да, сада не будет никогда, но знаний и красоты все таки хочется.
Расскажу про первое занятие. Я попала на окончание курса и поэтому тема была "Огород". В течение 2-х часов голос в Зумме читал: Выращивание артишока: место произрастания, сорта, болезни, чем лечить и т.д. Затем, в том же порядке про мангольд, баклажан, и маньчжурский орех. Ощущение такое, что лектор открыл Яндекс дзен, распечатал и прочел. ФСЕ!!!
Я просто киплю! Жалко государственные деньги! Про свое время я уж молчу. И нескромно скажу, что я бы смогла провести эту лекцию в 100 раз интереснее.
Я понимаю, за все надо заплатить, и бесплатно ничего не бывает. Но если сказать детским языком, это же обман и практически, не побоюсь этого слова, воровство.

Ответить

Вернуться в «Поболтаем обо всем!»