Общая тема форума "Поболтаем обо всем!"

Здесь можно поговорить обо всем, что интересно, - пусть даже это напрямую не связано с розами и садом. Добро пожаловать в нашу "болталку"! Ведущая форума - Варвара Астахова (Barbara), опытный садовод-любитель (Москва), мастерица-рукодельница.
fadyulya

Re: Общая тема форума "Поболтаем обо всем!"

Сообщение fadyulya »

Вичка писал(а):
23 ноя 2020, 11:33
У нас не убегают, не прячутся , а только кис-кис скажи , как тут же 3-4 кошака появятся!
А с похолоданием в октябре котенок появился, зять его относил подальше так он вперед зятя на участок возвращался, повиснет на стопе ноги, обнимет и ходишь с ним, грязный, глазки больные, животик вздутый... за жизнь борется, спасения у людей ищет, а самому не больше 3-х месяцев.
Ну что, отмыли, глазки вылечили, глистов протравили, ушки очистили... Прижился, никуда не убегает. Привезли в Москву, теперь у нас кошечка трехцветка, котик серый и котенок рыжик, все "дачники".
Не знаю почему этот кот такой осторожный, 2й год ведь ходит. Может и вправду когда припрет,то сам пойдет. У нас раньше не было бездомных животных совсем, мы на отшибе живем, в лесу,тут проще лису или лося встретить,деревня далеко, хоть с этим повезло.
Я-Юля,начинающий садо/цвето/дето/прочее -вод на паре соток на юге МО.

fadyulya

Сообщение fadyulya »

IraIstra, Ира, вот и я после того неудачного спасения кошки больше никого ловить насильно не буду. crying!)
Я-Юля,начинающий садо/цвето/дето/прочее -вод на паре соток на юге МО.

Mari@Anna

Сообщение Mari@Anna »

Юля, можно попробовать сфотографировать кота, разместить на городском форуме. Вдруг найдутся желающие его взять. Жалко котишку, тем более вы на отшибе , людей почти нет. Или замерзнет зимой, или лисы придушат. А так, вдруг дом обретёт.
Марианна, https://vk.com/id317061115

Татьяна Кудрино

Сообщение Татьяна Кудрино »

Утки легко приживаются в доме, у нас жила подранок, принесенный собакой на охоте. Когда подлечилась даже на диван прилегала, "отдохнуть", давно это было, но очень хорошо помню, только вот не помню, как решался вопрос стуалетом
Как ни старайся, от судьбы не уйдёшь
Можно Таня и на "ты"

AnnaSmirnova

Сообщение AnnaSmirnova »

Девушки, кто пользуется ручным отпаривателем? Посоветуйте хороший
и не очень дорогой. Как зашла на озон, обалдела...столько их навыпускали. :o
Можно Аня и на ты

Самарянка

Сообщение Самарянка »

Девочки-мальчики!
Я на ФБ у себя сохранила ссылку на интересные и несложные упражнения для поднятия уровня сатурации.
Может, пригодится кому...
https://m.facebook.com/story.php?story_ ... 4207062700

IraIstra
Откуда: Москва, Истринский район, запад Моск обл, Дача 12 соток

Сообщение IraIstra »

AnnaSmirnova, Аня, а тебе для чего нужен ручной отпариватель? Чтобы шторы-тюли не гладить, а повешенные этим отпаривателем пройтись вместо утюга? Может в этом и есть смысл, в плане облегчения труда по глажке здоровых полотнищ. Вот насколько результат устроит, это вопрос.
А если для предварительной обработки до глажки обычного белья, то все-таки стоит присмотреться к паровой станции. У меня уже много лет Филипс, очень надежный оказался. И не сравнить с паровым утюгом, совершенно другое качество глажки. Особо и гладить то не надо, больше времени занимает просто раскладывание белья на гладильной доске. Разложил, утюгом буквально один разок проводишь и опять перемещаешь белье. Поглаживает сразу два слоя. Я к тому, что с такой системой отпариватель не нужен, и время на глажку сокращается в несколько раз.
Ирина, дача 12 соток, запад Моск.обл.

Елена66

Сообщение Елена66 »

IraIstra писал(а):
27 ноя 2020, 00:19
AnnaSmirnova, Аня, а тебе для чего нужен ручной отпариватель? Чтобы шторы-тюли не гладить, а повешенные этим отпаривателем пройтись вместо утюга? Может в этом и есть смысл, в плане облегчения труда по глажке здоровых полотнищ. Вот насколько результат устроит, это вопрос.
А если для предварительной обработки до глажки обычного белья, то все-таки стоит присмотреться к паровой станции. У меня уже много лет Филипс, очень надежный оказался. И не сравнить с паровым утюгом, совершенно другое качество глажки. Особо и гладить то не надо, больше времени занимает просто раскладывание белья на гладильной доске. Разложил, утюгом буквально один разок проводишь и опять перемещаешь белье. Поглаживает сразу два слоя. Я к тому, что с такой системой отпариватель не нужен, и время на глажку сокращается в несколько раз.
Ира, поддержу, паровая станция вещь! Хоть и дорого.

AnnaSmirnova

Сообщение AnnaSmirnova »

IraIstra,
Ирина, хочу ручной для деликатных вещей, чтобы на весу отпарить,
а не гладить. Блузки шелковые и тп
Можно Аня и на ты

IraIstra
Откуда: Москва, Истринский район, запад Моск обл, Дача 12 соток

Сообщение IraIstra »

AnnaSmirnova, Аня, ну что ж, наверно будет хорошо, утюгом такие вещи трудно аккуратно выгладить.
Елена66, Лена, я так поняла у тебя есть, и у Гали тоже. Ты вообще любишь технические новинки, особенно на кухне, уважаю я таких людей. ("=")
Ирина, дача 12 соток, запад Моск.обл.

Ответить

Вернуться в «Поболтаем обо всем!»