Чтобы тело и душа были молоды!

Здесь можно поговорить обо всем, что интересно, - пусть даже это напрямую не связано с розами и садом. Добро пожаловать в нашу "болталку"! Ведущая форума - Варвара Астахова (Barbara), опытный садовод-любитель (Москва), мастерица-рукодельница.
Mari@Anna

Re: Чтобы тело и душа были молоды!

Сообщение Mari@Anna »

Lanar, Светлана, честно говоря, я с йогой не знакома :-? . Но вполне допускаю, что очень многие упражнения взяты и переработаны от туда.
Некоторые упражнения Пятибрат взяты от Осьмининой,только переработаны (":

Прыжки на носочках это именно прыжки, но очень мелкие(не высокие),буквально 1см от пола и частые.
Мне, больше по эффективности, нравятся прыжки на пятках. Становишься на порожек пятками, носочки на полу и начинаешь пристукивать пятками об порожек(носки не отрываем).
Последний раз редактировалось Mari@Anna 28 ноя 2020, 21:37, всего редактировалось 1 раз.
Марианна, https://vk.com/id317061115

sivka-burka

Сообщение sivka-burka »

МаMari@Anna, Марианна, делаю упражнения, но пока начальные. 1 проходит нормально, 2 тоже не поняла, 3 не могу долго руки держать- слабоваты мышцы в верхней части тела. Сосредоточилась больше на 4, тк.форма тела - груша с рыхлым отвисающим животом. В статичном состоянии могу таз повернуть и постоять, но этого мало. При ходьбе копчик задирается опять в бразильскую сторону. Пытаюсь ходить поджав хвост- получается, только когда бедра поджимаются внутренней поверхностью, походка меняется, приходится как бы колом вытянуться вверх. Плечи при этом удобно развернуть и шею выпрямить- что совсем не в моих привычках. Но вообщем тоже могу сделать. Хуже то, что при вроде такой более правильной осанке немеет левая рука. И еще, при всех этих мышечных потугах задерживается дыхание. Как-то так. Какую тактику при этом применить - то ли продолжать, пока не родится новая походка, то ли сначала подправить что-то еще. Упражнения 6 и 7 в постели получаются легко. С осью мира психологически кажется что-то тяжелым как в рекламе -"спаааазм :o ","-нет, боооооль" :(
Ирина

svashik

Сообщение svashik »

Друзья, я также примкну к вашей дружной компании. Вчера перед сном делала упражнения №1 и 2, Пока получается с большим трудом. У меня был тяжелый перелом голеностопного сустава и таранной кости, там сейчас до сих пор стоят саморезы, и стопа очень плохо гнется. Но я все равно буду стараться. Когда сделала первое упражнение ощутила пульсацию в левой гландине и под левой ягодицей, сильно удивилась. Со вторым упражнением так и не поняла область куда все-таки помещаетя рука на грудь, по описаниям получается на верхнюю часть желудка или рядом с сердцем? Проясните этот момент. Упражнение с хвостом очень интересно, буду делать.
Светик, со мной можно на "ты"
Мой сад http://vestnik-sadovoda.ru/forum/viewto ... f=14&t=973

Наталия 2807

Сообщение Наталия 2807 »

Девочки, Mari@Anna, ! У меня, вроде, наконец то начало получаться второе упражнение. Или, может, мне только это кажется. (": Ощущаю движение из руки по направлению к сердцу. В сердце у меня ощущалась болевая тяжесть. Удалось ее убрать, сдвинуть из сердца. Получаться начало совсем на днях. Ещё только разбираюсь. Но пытаюсь делать каждый вечер.
Я Наталия(;")

Наталия 2807

Сообщение Наталия 2807 »

Девочки примкнувшие и размышляющие на эту тему! Решайтесь! Упражнения работают. Как давно я так не спала! (":
Я Наталия(;")

IRINA-63

Сообщение IRINA-63 »

Наталия 2807 писал(а):
28 ноя 2020, 13:54
Девочки примкнувшие и размышляющие на эту тему! Решайтесь! Упражнения работают. Как давно я так не спала! (":
Да и я тоже согласна, упражнения работают! way
А главное, что как советовала Марианна, не надо себя насиловать, а делать всё в меру своих возможностей!
Помню обычную гимнастику всегда не любила, потому что ни чего не получается сделать правильно да и больно после всех этих упражнений, вот никогда и делаю гимнастику. А тут не упиралась, а так совсем понемногу на сколько возможно тянула носочки и работает, для меня это удивительное явление! way
Ирина
Мой сад на РБ : http://www.rosebook.ru/users/gardens/IRINA-63/

Mari@Anna

Сообщение Mari@Anna »

sivka-burka, Ирина, svashik, Светлана, очень здорово, что решили присоединиться. Главное - не торопитесь.

Mari@Anna

Сообщение Mari@Anna »

sivka-burka писал(а):
28 ноя 2020, 09:54
МаMari@Anna, Марианна, делаю упражнения, но пока начальные. 1 проходит нормально, 2 тоже не поняла, 3 не могу долго руки держать- слабоваты мышцы в верхней части тела. Сосредоточилась больше на 4, тк.форма тела - груша с рыхлым отвисающим животом. В статичном состоянии могу таз повернуть и постоять, но этого мало. При ходьбе копчик задирается опять в бразильскую сторону. Пытаюсь ходить поджав хвост- получается, только когда бедра поджимаются внутренней поверхностью, походка меняется, приходится как бы колом вытянуться вверх. Плечи при этом удобно развернуть и шею выпрямить- что совсем не в моих привычках. Но вообщем тоже могу сделать. Хуже то, что при вроде такой более правильной осанке немеет левая рука. И еще, при всех этих мышечных потугах задерживается дыхание. Как-то так. Какую тактику при этом применить - то ли продолжать, пока не родится новая походка, то ли сначала подправить что-то еще. Упражнения 6 и 7 в постели получаются легко. С осью мира психологически кажется что-то тяжелым как в рекламе -"спаааазм :o ","-нет, боооооль" :(
Ира, немеет рука, скорее всего, от пережимания шейных позвонков.
Вы пока делайте "хвост " в статике, ещё лучше у стеночки. Пусть тело привыкает потихонечку.
Уделите больше внимания 5 упражнению( на шею) и как ни крути)))- Оси мира.
Она замечательно выстраивает ВСЮ осанку.

Mari@Anna

Сообщение Mari@Anna »

svashik писал(а):
28 ноя 2020, 13:43
Друзья, я также примкну к вашей дружной компании. Вчера перед сном делала упражнения №1 и 2, Пока получается с большим трудом. У меня был тяжелый перелом голеностопного сустава и таранной кости, там сейчас до сих пор стоят саморезы, и стопа очень плохо гнется. Но я все равно буду стараться. Когда сделала первое упражнение ощутила пульсацию в левой гландине и под левой ягодицей, сильно удивилась. Со вторым упражнением так и не поняла область куда все-таки помещаетя рука на грудь, по описаниям получается на верхнюю часть желудка или рядом с сердцем? Проясните этот момент. Упражнение с хвостом очень интересно, буду делать.
Светлана, вот нашла картинку , с рукой на груди (": . Надеюсь так будет понятно.
depositphotos_209634890-stock-photo-handsome-young-man-grey-grunge.jpg

По поводу Вашей ноги.
Вы когда делаете упражнение, мысленно представляйте, как нога движется. Даже если она пока не очень сгибается,в голове должна быть картинка, что она согнута.
Наш мозг очень хитро устроен, он не различает реальность и " придуманность". Если Вы будете просто представлять движение, мозгом будет отдаваться команды для мышц и нервных окончаний, как при реальном движении.
Пульсация проявилась, так как фасции "ожили."))))

Mari@Anna

Сообщение Mari@Anna »

Наталия 2807 писал(а):
28 ноя 2020, 13:52
Девочки, Mari@Anna, ! У меня, вроде, наконец то начало получаться второе упражнение. Или, может, мне только это кажется. (": Ощущаю движение из руки по направлению к сердцу. В сердце у меня ощущалась болевая тяжесть. Удалось ее убрать, сдвинуть из сердца. Получаться начало совсем на днях. Ещё только разбираюсь. Но пытаюсь делать каждый вечер.
Не, Наташа, не кажется (":
Если удалось убрать тяжесть, значит реально начало получаться упражнение. Поздравляю!

Ответить

Вернуться в «Поболтаем обо всем!»