Делимся опытом. Копилка практических советов для сада и дома.

Здесь можно поговорить обо всем, что интересно, - пусть даже это напрямую не связано с розами и садом. Добро пожаловать в нашу "болталку"! Ведущая форума - Варвара Астахова (Barbara), опытный садовод-любитель (Москва), мастерица-рукодельница.
Флоренса
Откуда: Живу в Москве, НАО, дача под Вереёй на границе с Калужской обл.

Re: Делимся опытом. Копилка практических советов для сада и дома.

Сообщение Флоренса »

Татьяна_53 писал(а):
05 ноя 2020, 19:39
У меня уже много приспособ было и есть для того, чтобы все нужное с собой носить : и сумка на пояс, и сумочка через плечо, и отличный фартук с карманами из плотной ткани. У всех них есть один недостаток: я наклоняюсь - и они вместе со мной, болтаются впереди и мешают. И чем больше в эти кармашки положу, тем сильнее все это мне мешает работать в наклон.
По счастливой случайности как-то примерила жилет х\б мужской с большим числом разных карманов. Жилет мне мал, он на груди не застегивается. А по спине садится плотно. Вот это оказалось то, что нужно! Вследствие того, что жилет сильно не сходится впереди, все карманы смещены слегка к бокам и вовсе не мешают работать, когда я наклоняюсь. В общем, счастливая случайность - и я обладатель жилета, который теперь берегу!
Мне кажется, пояс-фартук, предложенный Викторией vogvic, не будет провисать вниз и мешать. Поскольку он достаточно всеобъемлющий и короткий. У меня есть фартук такой зелёный садовый, длиной как обычный фартук, вот в нем да, невозможно работать.

Татьяна_53

Сообщение Татьяна_53 »

Флоренса, Хорошо бы, чтобы так было! Это очень важно.

Елка
Откуда: Москва, Юго-Запад. Дача Домодедовский р-н, село Введенское

Сообщение Елка »

А я знаю о каком фартучке речь))) со старыми джинсами гениально! Но фартук от гарден, отлично прикрывает и даже греет поясницу и не дает ей оголяться, если неудачно оделись) проверено. У нее высокая талия получается и оборачивается в полтора раза. Мне это понравилось в ней больше карманрв) и что можно летом в любых тонких легинсах в сад на работу выйти. В моем возрасте это отличное дополнение )
Нашла фото, она совершенно рабочая, извините за затрапезный вид)
Юбка мне не мешает работе, я ее не ощущаю, удобная.
Если что, остатки одежды нам в закупку не дают( ее уже давно не производят. Возможно надо шить по лекалу готовой юбки
IMG-20191003-WA0007.jpg
Последний раз редактировалось Елка 05 ноя 2020, 20:10, всего редактировалось 1 раз.
Лена,
с радостью на ты с друзьями.
Моя мечта живет в садах

Флоренса

Сообщение Флоренса »

Татьяна_53 писал(а):
05 ноя 2020, 19:54
Флоренса, Хорошо бы, чтобы так было! Это очень важно.
Татьяна, я обязательно попробую соорудить такой пояс и отчитаюсь.

Флоренса

Сообщение Флоренса »

Елка писал(а):
05 ноя 2020, 19:56
А я знаю о каком фартучке речь))) со старыми джинсами гениально! Но фартук от гарден, отлично прикрывает и даже греет поясницу и не дает ей оголяться, если неудачно оделись) проверено. У нее высокая талия получается и оборачивается в полтора раза. Мне это понравилось в ней больше карманрв) и что можно летом в любых тонких легинсах в сад на работу выйти. В моем возрасте это отличное дополнение )
Лена, да, именно о том самом поясе речь) Но насчёт сугреву поясницы, то в холодное время я работаю в куртке и телефон кладу в застегивающийся на молнию карман. У меня, собственно, основная проблема с телефоном. Инструмент таскаю за собой в корзинке.

Елка
Откуда: Москва, Юго-Запад. Дача Домодедовский р-н, село Введенское

Сообщение Елка »

Флоренса писал(а):
05 ноя 2020, 20:06

Лена, да, именно о том самом поясе речь) Но насчёт сугреву поясницы, то в холодное время я работаю в куртке и телефон кладу в застегивающийся на молнию карман. У меня, собственно, основная проблема с телефоном. Инструмент таскаю за собой в корзинке.
Понятно, речь не о таком холодном времени, она еще до курток. Я сама опытным путем обнаружила, что она отлично поясницу закрывает и меня это порадовало. А летом и в межсезонье погода разная бывает. Юбка кроена из двух частей, нижняя по косой, может в этом секрет ее уобства. И полуклешем. Не простая конструкция)
А вот телефон не таскаю с собой, кладу где то рядом прд укрытием. Смартфоны сейчас большие, мешаются куда не положи.
Ее конструкция с изнанки
20201105_201736.jpg
Лена,
с радостью на ты с друзьями.
Моя мечта живет в садах

vogvic

Сообщение vogvic »

Татьяна_53, собиралась спать, но любопытство сильнее.
В работе фартук еще не опробовала, в саду дождь со снегом и делать нечего.
НацепилА его, засунула в карманы два секатора и решила, раз уж такое дело, помыть в кухне пол. (":
Результаты эксперимента: фартук не отвисает, потому что карманы расположены не по подолу, а на животе.
Муж смотрел с любопытством, но промолчал. Странно, на него не похоже ;)

Флоренса

Сообщение Флоренса »

Елка писал(а):
05 ноя 2020, 20:17
А вот телефон не таскаю с собой, кладу где то рядом прд укрытием. Смартфоны сейчас большие, мешаются куда не положи.
Ну у меня именно телефон (":, небольшой, но карман оттягивает и штаны с попы пытается стянуть при постоянных наклонах.

svashik

Сообщение svashik »

Я уже показывала свой жилет, покупала давно в рабочей одежде, сейчас в интернете нашла его. Называется жилет разгрузочный строительный. У него очень удобные карманы спереди и сзади, не мешают при наклонах. Фото из интернета, у меня точно такой же.
664 (1).jpg
Светик, со мной можно на "ты"
Мой сад http://vestnik-sadovoda.ru/forum/viewto ... f=14&t=973

Na_deya

Сообщение Na_deya »

svashik писал(а):
06 ноя 2020, 00:55
Фото из интернета, у меня точно такой же.
На Медведева похож
664 (1).jpg
Надежда. Лучше на ты.

Ответить

Вернуться в «Поболтаем обо всем!»