Таня, у нас жесть в этом году - и бродячих полно, и хозяйских выпускают, лень гулять, и гуляют с собаками без поводков. С коляской очень тяжело оборону организовать, спрятаться тоже некуда, кругом одни заборы двухметровые. С наступлением осени еще хуже стало, подкармливающие дачники уехали, а аппетит собачий никуда не делся, соседского кота задрали, только лапы на обочине лежат.Татьяна Кудрино писал(а): ↑01 янв 2022, 12:30Елена66,
Лена, очень нам помогае!
В нашей деревне собак выпускают на волю и иногда бывает страшновато. А с этой штукой чувствуешь себя уверенно.
Так же очень хорошо действует на безбашенных петухов! И на гусей.
Раньше не писала, не хотелось тревожить зоолюбителей, но вчера прочитала новость, что женщину собаки загрызли, вот и решилась на рекламу.
Реально три раза нападали на меня собаки за последние полгода, держалась до последнего, но все же купила баллончик и этот отпугиватель, нервы дороже.
Если что, то я к животным спокойно отношусь, а то обычно начинаются доводы, что неправильно сама ведешь, собаки страх чувствуют и т.д. Да и кто страх не почувствует перед четырьмя здоровенными голодными песелями.
Во настрочила...наболело, однако.