Делимся опытом. Копилка практических советов для сада и дома.

Здесь можно поговорить обо всем, что интересно, - пусть даже это напрямую не связано с розами и садом. Добро пожаловать в нашу "болталку"! Ведущая форума - Варвара Астахова (Barbara), опытный садовод-любитель (Москва), мастерица-рукодельница.
Елена66

Re: Делимся опытом. Копилка практических советов для сада и дома.

Сообщение Елена66 »

Татьяна Кудрино писал(а):
01 янв 2022, 12:30
Елена66,
Лена, очень нам помогае!
В нашей деревне собак выпускают на волю и иногда бывает страшновато. А с этой штукой чувствуешь себя уверенно.
Так же очень хорошо действует на безбашенных петухов! И на гусей.
Таня, у нас жесть в этом году - и бродячих полно, и хозяйских выпускают, лень гулять, и гуляют с собаками без поводков. С коляской очень тяжело оборону организовать, спрятаться тоже некуда, кругом одни заборы двухметровые. С наступлением осени еще хуже стало, подкармливающие дачники уехали, а аппетит собачий никуда не делся, соседского кота задрали, только лапы на обочине лежат.
Раньше не писала, не хотелось тревожить зоолюбителей, но вчера прочитала новость, что женщину собаки загрызли, вот и решилась на рекламу.
Реально три раза нападали на меня собаки за последние полгода, держалась до последнего, но все же купила баллончик и этот отпугиватель, нервы дороже.
Если что, то я к животным спокойно отношусь, а то обычно начинаются доводы, что неправильно сама ведешь, собаки страх чувствуют и т.д. Да и кто страх не почувствует перед четырьмя здоровенными голодными песелями.
Во настрочила...наболело, однако.

maryslava57

Сообщение maryslava57 »

Елена66 писал(а):
01 янв 2022, 16:02
Если что, то я к животным спокойно отношусь, а то обычно начинаются доводы, что неправильно сама ведешь, собаки страх чувствуют и т.д.
Лена, согласна, все правильно. Я в принципе собак не боюсь и всю жизнь держу собак (некрупных). Но когда это стая или носятся безбашенные псы по улицам, да еще, не дай Бог, где-то пьяные или неадекватные хозяева, это действительно страшно. Так что , оборона вполне оправдана.
Меня зовут Марина, со мной предпочтительней на "ты"

Счастлив тот, кто научился восхищаться, а не завидовать.

svashik

Сообщение svashik »

Чистка хвойных. Старую хвою внутри можно удалять разными способами. Руками в перчатках, воздуходувкой и т.д. Я попробовали использовать ершик для мытья бутылок, понравилось, он пролезает между веток. Желательно брать не маленький, а помощнее.
280.jpg
280.jpg (7.47 КБ) 624 просмотра
Светик, со мной можно на "ты"
Мой сад http://vestnik-sadovoda.ru/forum/viewto ... f=14&t=973

tapl15

Сообщение tapl15 »

svashik, Светик, гениально! Собственно, как все простые решения. way
Татьяна, лучше на "ты".

Ответить

Вернуться в «Поболтаем обо всем!»