bazilik-skoro

Добро пожаловать всем новичкам! Здесь вы можете представиться, рассказать о себе и своем саде. Упоминание о домашних животных, хобби и кулинарных талантах приветствуется! Для представления вы можете создать свою собственную тему или разместить сообщение в общую рубрику.
EVA2014

Re: bazilik-skoro

Сообщение EVA2014 »

Светлана! Я случайно попала на Яндекс- фотки в Ваш сад и пропала! Написала Вам там отзыв и у меня сразу заблокировались комменты, поэтому мечтала, чтобы Вы появились здесь или на Роузбуке. И Бог услышал мои молитвы, и Вы здесь! Вашим садом очарована и зачарована, брожу по нему, всматриваюсь в каждую деталь, ну как, как у Вас это получается?!!! Вы- как фея, к чему бы не прикоснулись: к цветочку, к деревяшечке, к железяке, к камушку, все оживает, от всего начинает идти свет, тепло и очарование. У Вашего сада такая красота, шарм и обаяние! Без сомнений- это всё от Вас! Я в восхищении!!!
Я- ЕЛЕНА, живу в Н. Новгороде, со мной - на ты

bazilik-skoro

Сообщение bazilik-skoro »

EVA2014 писал(а):Светлана! Я случайно попала на Яндекс- фотки в Ваш сад и пропала! Написала Вам там отзыв и у меня сразу заблокировались комменты, поэтому мечтала, чтобы Вы появились здесь или на Роузбуке. И Бог услышал мои молитвы, и Вы здесь! Вашим садом очарована и зачарована, брожу по нему, всматриваюсь в каждую деталь, ну как, как у Вас это получается?!!! Вы- как фея, к чему бы не прикоснулись: к цветочку, к деревяшечке, к железяке, к камушку, все оживает, от всего начинает идти свет, тепло и очарование. У Вашего сада такая красота, шарм и обаяние! Без сомнений- это всё от Вас! Я в восхищении!!!
Батюшки-светы! Леночка, какие-такие блокировки??? (?) Сроду никого никогда не блокировала - благо, Бог миловал от такой необходимости... Даже и не предполагаю, признаться, как это делается... (!";)
Лена... Такие слова мне написАли... прям, тронули моё сердце... (+) (+) (+) Спасибо Вам большое за искренность и теплоту. Невозможно приятно читать такие слова! (даже второй раз перечитала... приятно же (air) )
Лен, надо разобраться, что там за блокировки такие (!";) Это на ЯФе? Вы мне попробуйте отправить на любую фоту какой-нибудь текст, хоть слово *тест*. Если опять не пропустит, напишите мне об этом сюда - буду думать, как исправить положение. Надеюсь, всё же, что это был какой-то временный сбой на ЯФе. Ваш отзыв видела, никак до почты не доберусь - непременно отвечу! И отсюда сердечную благодарность посылаю! (+)
Предлагаю на *ты* (;")

EVA2014

Сообщение EVA2014 »

Светочка, да какие там мои слова! Тебе спасибо за СЕРДЕЧНУЮ благодарность! Есть такое выражение- " Главное- в деталях", у кого сейчас нет и арок, и дорожек, и скамеечек, дело не в наличии всего этого, а как все связано, как используется и преподносится. К белой арочке- нежно- розовая роза! Читаю про промокшие и поникшие гортензии, думаю, как жаль, какую- то лестницу к ним прислонили, а увидела фото- культурный шок!!! Скворечник- произведение высокого искусства! Да и чего не коснись!
.......Были у меня две собачки, одна афганская борзая, другая дворянских кровей, т.е. дворняшка, милая, умная, ласковая, но как взгляну на афгана- сердце замирает: поворот головы, как лапы положет, как ляжет, как встанет- ну, все в нем грация и изящество, благородством происхождения против ветра веяло. Вот так и у тебя, Светочка, есть облагороженные сады, а у тебя- благородный, высшее сословие!!!!
.......Про Яндекс- фотки, не переживай, все открылось, а вчера весь день писал- " комментарии недоступны", это, наверное, к тому, чтобы здесь встретиться!!!

bazilik-skoro

Ирма писал(а):Светлана,

быстренько пробежалась по Вашему саду, вдумчиво и со вкусом буду рассматривать вечером из дома. Очень очень красивый, зрелый, душевный сад! прекрасные, довольные жизнью растения! Прекрасные композиции, такое прекрасное стародачное настроение! Замечательно, что Вы появились на форуме!
Ирма... вот я растяпа - прозевала Ваши слова... (!";) Новички бывают такими нерасторопными... куда смотреть... какие кнопки жать... Кажется, уже обживаюсь потихоньку.
Спасибо за тёплое приветствие! (;")

Надико

Сообщение Надико »

Светлана, не могу не написать Вам свои восхищения о вашем саде-просто не сад, а сказка ! Третий день смотрю на Яндоксе ваши фото, читаю комментарии, снова смотрю и радуюсь. Вот о чём ещё хочу написать, читая рассказ о вашем саде, удивилась - бывают же совпадения: и сосна, почти столетняя, у нас есть и точно как у вас " лопатка обо что-то... Ну, думаю, сбылось - нарыла таки! ...Клад - не клад, а находочка оказалась забавной", нет не забавной, а очень даже ценной, медаль "За победу над Германией". Пролежала в земле лет 50. Стали выяснять, оказалось эта медаль покойного свёкра, он воевал с 1941-1945 гг. Вот держу её сейчас в руке такую старенькую, не блестящую, но такую дорогую.
Надежда

bazilik-skoro

EVA2014 писал(а):Светочка, да какие там мои слова! Тебе спасибо за СЕРДЕЧНУЮ благодарность! Есть такое выражение- " Главное- в деталях", у кого сейчас нет и арок, и дорожек, и скамеечек, дело не в наличии всего этого, а как все связано, как используется и преподносится. К белой арочке- нежно- розовая роза! Читаю про промокшие и поникшие гортензии, думаю, как жаль, какую- то лестницу к ним прислонили, а увидела фото- культурный шок!!! Скворечник- произведение высокого искусства! Да и чего не коснись!
.......Были у меня две собачки, одна афганская борзая, другая дворянских кровей, т.е. дворняшка, милая, умная, ласковая, но как взгляну на афгана- сердце замирает: поворот головы, как лапы положет, как ляжет, как встанет- ну, все в нем грация и изящество, благородством происхождения против ветра веяло. Вот так и у тебя, Светочка, есть облагороженные сады, а у тебя- благородный, высшее сословие!!!!
.......Про Яндекс- фотки, не переживай, все открылось, а вчера весь день писал- " комментарии недоступны", это, наверное, к тому, чтобы здесь встретиться!!!
Уф... камень с сердца... Хорошо, что всё хорошо! Лена, спасибо за такую высокую оценку моих садовых хлопот, ты на долгое время вперёд снабдила меня комплиментам. (+) (air)
Лена, а ты цветы выращиваешь? Или только в проекте?
Я очень рада, что здесь встретились, познакомились. Всегда рада тебя видеть у себя в гостях!!! Если есть какие-то вопросы - всегда помогу, чем смогу! С)

EVA2014

Сообщение EVA2014 »

bazilik-skoro писал(а): Уф... камень с сердца... Хорошо, что всё хорошо! Лена, спасибо за такую высокую оценку моих садовых хлопот, ты на долгое время вперёд снабдила меня комплиментам. (+) (air)
Лена, а ты цветы выращиваешь? Или только в проекте?
Я очень рада, что здесь встретились, познакомились. Всегда рада тебя видеть у себя в гостях!!! Если есть какие-то вопросы - всегда помогу, чем смогу! С)

Свет, и меня не миновало это счастье! Мне сын купил дом, уже с садом, всё до меня посажено, много старых деревьев- яблони, вишни, сливы, груши, из кустарников тоже всего вдоволь, заросли сирени, главное богатство- огромная, выше 3-х этажного дома голубая ель, их догоняют туи , у нас здесь питомник в советские времена был, так этих голубых елей, как гуталина, у каждого дома и не по одной. У дома тоже растут и голубые, и обычные( а может и не обычные?!), каштаны. Т.е. сад теневой. Два года строились- перестраивались- ремонтировались, я расчищала сад, т.к. лет 5 никто за ним не ухаживал, хозяин умер. Два года назад посадила первые розы. И понеслось. Началась розовая горячка. Все лето копаю, сажаю, что- то раскорчевываю- места под розы освобождаю! .......И тут твой сад, как холодный душ ! Отрезвило! Не в количестве, не в количестве счастье! Где- то, в глубине души, догадывалась об этом. Но хотелось быстро создать красоту, увидеть цветение. С розами- это безпроигрышно. Теперь изменю концепцию!
Светочка, за советами обязательно обращусь, спасибо. Так бы и начала! Но буду постепенно!!!
А как здесь смайлики вставляются, совсем я " прошлый век"

Tan_Alex

Сообщение Tan_Alex »

Лена, смайлики - это очень просто, надо нажать на нужный, когда дойдете до кульминационного момента (+) , он появиться на месте, где стоит курсор. Смайлики сбоку от сообщения видны, вот прямо на картинку и нажимаете! И не забудьте показать нам свой новый старый сад! ("=")
Татьяна, если удобно, то лучше на ты!

EVA2014

Сообщение EVA2014 »

Таня, большое спасибо! (+) (+) (+)

bazilik-skoro

EVA2014 писал(а):
Свет, и меня не миновало это счастье! Мне сын купил дом, уже с садом, всё до меня посажено, много старых деревьев- яблони, вишни, сливы, груши, из кустарников тоже всего вдоволь, заросли сирени, главное богатство- огромная, выше 3-х этажного дома голубая ель, их догоняют туи , у нас здесь питомник в советские времена был, так этих голубых елей, как гуталина, у каждого дома и не по одной. У дома тоже растут и голубые, и обычные( а может и не обычные?!), каштаны. Т.е. сад теневой. Два года строились- перестраивались- ремонтировались, я расчищала сад, т.к. лет 5 никто за ним не ухаживал, хозяин умер. Два года назад посадила первые розы. И понеслось. Началась розовая горячка. Все лето копаю, сажаю, что- то раскорчевываю- места под розы освобождаю! .......И тут твой сад, как холодный душ ! Отрезвило! Не в количестве, не в количестве счастье! Где- то, в глубине души, догадывалась об этом. Но хотелось быстро создать красоту, увидеть цветение. С розами- это безпроигрышно. Теперь изменю концепцию!
Светочка, за советами обязательно обращусь, спасибо. Так бы и начала! Но буду постепенно!!!
А как здесь смайлики вставляются, совсем я " прошлый век"
Лена, всё правильно ты пишешь... Если б атмосферу сада (иногда говорят *образ сада*) можно было б руками потрогать... в сумочке принести... за денЮжку купить... насколько б нам, жителям садов и огородов (": , легче жилось. Тут, ты права, что-то другое. ...Долгий разговор... Скажу лишь, что атмосфера моего сада - это самое ценное, что там есть... Берегу...
Слушай, какой сад тебе достался... старый... а, может, и с историей... Давай, покажи как-нибудь. Я обожаю старые сады, пусть и не причёсанные, запущенные... Я то свой причесала только когда постигла все прелести пенсионной жизни :-;) )-vo!) Не зря я, работая всю жизнь загнанной лошадью, мечтала об этом сладком дне. И не ошиблась: пенсия - это весчь! )-(;
Лен, про сад спрашивай, конечно. Советов давать не люблю, а рассказать и поделится опытом - всегда!
Смайликам тебя Таня научила. Я из того же века... (;")

Ответить

Вернуться в «Давайте познакомимся!»