ТатаВе

Добро пожаловать всем новичкам! Здесь вы можете представиться, рассказать о себе и своем саде. Упоминание о домашних животных, хобби и кулинарных талантах приветствуется! Для представления вы можете создать свою собственную тему или разместить сообщение в общую рубрику.
ТатаВе

ТатаВе

Сообщение ТатаВе »

Я тоже хотела бы представиться. :oops: Меня зовут Татьяна. Участо 40 соток на юге подмосковья, под г.Чехов. Отношусь пока к "новообращенным". Сначала зашла в раздел Сеем розы. Вообще люблю вырастить что-то из семян. Участок осваиваю совсем недавно, самым старым посадкам 5 лет. Это выросшие из семян бархат амурский (уже выше 2м), кирказон (в этом году впервые цвел "саксофончиками"), багрянец японский. Чуть поменьше всякие клены - ложнозибольдов, змеекорый, желтый, манчжурский и другие ; есть калопанакс, аралии, халезия (ландышевое дерево, уже цвела), фотергилла, зимоцвет, ну и много еще всяких интересных деревьев и кустарников из семян и не только, еще маленькие. Самые красивые - травянистые гибискусы, зимовали 2 зимы, цветут огромными цветами до 25см. Из черенков выращиваю 15 сортов и видов ив. Сирени очень люблю. Три года назад загорелась идеей вырастить хороший виноград. В этом году попробовали первые грозди, дети были в полном восторге (у меня их трое)! Даже муж вдохновился, помогал делать виноградник, ставить опоры. Вот теперь загорелась розами nirvana . Форумы читала, но зарегистрировалась впервые, очень у вас тут дружелюбно мне показалось. (air)
Меня зовут Татьяна.

счастье
Откуда: г.Львов, Украина, сад находится в начале гор Карпат

Re: Давайте знакомиться!

Сообщение счастье »

Таня, приветствую вас здесь на форуме С) ! 40 соток!!!!!!!!! nirvana такого не бывает.... И такие интересные растения выращиваете! Да и виноград... тоже мечтаю вырастить сортовой, у меня пока какой-то полудикий, родители за ним ухаживают...
Последний раз редактировалось счастье 20 дек 2013, 18:22, всего редактировалось 1 раз.
Конечно, я мог бы обойтись и без цветов, но они помогают мне сохранить уважение к самому себе, ибо доказывают, что я не скован по рукам и ногам будничными заботами. Они- свидетельство моей свободы. Рабиндранат Тагор
Саша. Со мной лучше на ТЫ!

iшомина татьяна

Re: Давайте знакомиться!

Сообщение iшомина татьяна »

Добро пожаловать, Татьяна! У нас интересно!

ТатаВе

Как возникли 40 соток

Сообщение ТатаВе »

Саша, спасибо! А 40 соток получилось случайно. Покупали мы участок давно и дешево 20соток. И нас буквально уговорили купить соседние еще 20. Мы решили, что купим, а потом продадим и будем строить на эти деньги дом. Вот теперь дом никак не достроим, а продавать землю я ни в какую не хочу, жааалко!
Меня зовут Татьяна.

kosch

Re: Как возникли 40 соток

Сообщение kosch »

Татьяна, правильно жалко! 40 соток - мечта поэта, это ж какую усадьбу Вы там можете сделать! Тот, кто Вас уговорил еще на 20 соток - чисто ангел, мне бы такого :). Да на такой площади можно и нормальный пруд выкопать, и вообще все, что душа пожелает. Тем более руки у Вас явно золотые, раз из семян столько редкостей вырастили. А дом постепенно построите, ничего страшного!
Анжела

ТатаВе

Re: Как возникли 40 соток

Сообщение ТатаВе »

kosch писал(а):Татьяна, правильно жалко! 40 соток - мечта поэта, это ж какую усадьбу Вы там можете сделать! Тот, кто Вас уговорил еще на 20 соток - чисто ангел, мне бы такого :). Да на такой площади можно и нормальный пруд выкопать, и вообще все, что душа пожелает. Тем более руки у Вас явно золотые, раз из семян столько редкостей вырастили. А дом постепенно построите, ничего страшного!
Анжела, да в мыслях я уже и пруд выкопала, и "дальневосточный лес" посадила, и розарий перед домом, и еще много планов!... Но пока все в мечтах. (":
Меня зовут Татьяна.

Ирма

Re: ТатаВе

Сообщение Ирма »

Татьяна, добро пожаловать! Очень интересный выбор растений, да еще из семян. Я тоже люблю сеять. Откроем тему, пообщаемся.

kosch

Сообщение kosch »

Девушки, и я с вами! Я тоже люблю сеять! Эх, мне бы подоконников побольше! :)
Анжела

Alexrus
Ведущий
Контактная информация:

Сообщение Alexrus »

Татьяна, да Вы прям помещица (": по нынешним меркам. 40 соток это уже целый парк можно построить. Вот только думаю, это ж сколько территории то нужно постоянно косить и содержать в порядке. Я с 24 не успевал никогда справляться.

ТатаВе

Сообщение ТатаВе »

Ирма писал(а):Татьяна, добро пожаловать! Очень интересный выбор растений, да еще из семян. Я тоже люблю сеять. Откроем тему, пообщаемся.
Ирма, я каждый год даю себе слово сеять поменьше, особенно когда нужно все рассаживать по школкам, и все равно подоконники ломятся и школок не хватает. Ну, про подоконники я вообще молчу.... А темку обязательно откроем! (;") У меня в этом году много плошек с семенами под снегом. Да и первый год зимует много мелочи.
Меня зовут Татьяна.

Ответить

Вернуться в «Давайте познакомимся!»