Давайте знакомиться!

Добро пожаловать всем новичкам! Здесь вы можете представиться, рассказать о себе и своем саде. Упоминание о домашних животных, хобби и кулинарных талантах приветствуется! Для представления вы можете создать свою собственную тему или разместить сообщение в общую рубрику.
AnnaSmirnova

Re: Давайте знакомиться!

Сообщение AnnaSmirnova »

Доброго все дня!
Очень рада, что имею возможность пообщаться с опытными розоводами и просто любителями садовой растительности.
Немного о себе: зовут Анна, мне 50 с хвостиком, обожаю свой сад, которому 15 лет. Любимые растения - розы (в первую очередь, Остинки).
Но розами заболела только 2 года назад. Полгода сидела на вашем сайте в качестве гостя, как будто детектив читала, настолько захватывающи ваши беседы. Надеюсь прижиться здесь.
Можно Аня и на ты

vam9

Сообщение vam9 »

Всем форумчанам доброго времени суток! Сайт нравится уже давно, частенько захаживаю сюда почитать, даже многих уже заочно знаю (;") Когда возникает какой-то вопрос, сразу ищу ответы здесь. Немного о себе - сад у нас уже давно, с прошлого века, в молодости выписывала интересные семена томатов и перцев через журнал Приусадебное хоз-во, выращивали с мужем огромные урожаи овощей в ОГ, делали заготовки, а потом угощали своих друзей. Больше таких урожаев мы не видели, да и не надо столько (": Потом началась перестройка, поглотила работа, стало не до сада *)** А пять лет назад нас опять потянуло в наш сад (+) Это был заброшенный участок с 30-летними яблонями, зарослями сливы, вишни и бурьяна. Стали отвоёвывать кусочки земли и делать посадки. В основном это стали цветы (+) А три года назад окончательно заболела розами. Но люблю все цветы, а в прошлом году посадила первые хвойнички. Времени по-прежнему не хватает,да и посадочных мест не остаётся, а желаний всё больше и больше, это о розулечках (**::) Да что рассказывать, здесь у большинства те же проблемы (**::) Принимайте меня в свой коллектив (air)
ПЫСЫ : как увидела, что Алексей собирает желающих на ПОКОН, душа не выдержала, мне же тоже очень надо sos и быстрей зарегистрировалась)))))
Валерия или Лера, лучше на ТЫ

Gandalf

Сообщение Gandalf »

Добрый день, дорогие форумчане. Я Владимир из Минска. Принимайте в компанию очередного розовода и другиерастениявода)
Сейчас у меня случилось 2 сада. Старый и новый. В старом на 5 сотках живут розы. В новом на 10 по изначальному замыслу должны были быть травы-муравы, но держать себя в руках не получается. Поэтому туда переехала часть роз и других растений, которым стало тесно на 5 сотках. В общем, как обычно) С)

Татьяна Цветаева

Сообщение Татьяна Цветаева »

Володя, приветствуем вас! Давно знакома с вашим живописным садом. nirvana Очень интересно будет пообщаться .Мне кажется вам есть что рассказать и показать.Насколько помню у вас очень разнообразный насыщенный сад.Интересно какой получился новый? Кто победил в вечной борьбе-коллекционер или дизайнер?

Светоч

Сообщение Светоч »

Добрый день, уважаемое сообщество!!!
Уже долгие годы читаю и перечитываю многие форумы на тему садоводства и розоводства, но зарегистрироваться решилась только у Вас. Уж больно атмосфера здесь доброжелательная, а какие советы дают профессиональные .... Просто слов нет!!!
Примите новичка в свои ряды?
Меня зовут Светлана, живу в Москве. Есть у на с мужем небольшой садик всего 7 соток, есть и теплица и грядок немног, но основу сада составляют Розы. Плодовых деревьев нет, т.к. не растут ( погибают), зато есть гортензии, рододендроны, пионы и особая гордость моего мужа - газон!
Садику нашему уже 22 года, все сделано с нуля своими руками ( у мужа они растут из правильного места). На месте нашего сада когда-то был лес, но прошёл ураган и лес буквально как корова языком слизала. Когда мы увидели весь этот бурелом подумали, что не осилим, но молодость и желание иметь дачу окрыляет!!! Выкорчевали пни, разровняли участок и построили домик, а дальше все как то само и завертелось вокруг дома! Даже и не заметили как 20 лет прошло! (;")
Светлана и Алексей

Ольга Серпухов

Сообщение Ольга Серпухов »

Здравствуйте. Меня зовут Ольга, я из Серпухова - 100 км на юг от Москвы. Дача находится на другом берегу Оки в нескольких километрах от города. Розы выращиваю с 2013 года. Форум читаю с начала года и почерпнула много полезной информации, спасибо! Очень люблю рассматривать фотографии Форумчан. Можете познакомиться с моими красавицами))) Я, правда, скорее портретист-фотограф :-) https://yadi.sk/a/XuaTckclzmULe

СветLana

Сообщение СветLana »

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Разрешите влиться в вашу компанию (;") Светлана. Живу в маленьком, но известном многим городе Муроме. Илья Муромец, Петр и Феврония это все наше ) Не так давно в нашей семье появилась дача - обычный деревенский дом , без благ цивилизации)) Так как цветники приходится совмещать с уже имеющимися плодовыми , кустами и грядками, Садом это сложно назвать...но мы очень любим это место и проводим там все выходные! Построили своими силами баньку )-vo!)
Муж периодически бухтит, что я на цветах помешалась, впрочем так и есть (= Особая любовь конечно к розам и клематисам. К сожалению хороших фото нет, постараюсь в следующем сезоне исправиться. Всем удачной зимовки
Вложения
IMG_20160719_150953.jpg
Света , пожалуйста на ты )

Джейн

Сообщение Джейн »

Добрый вечер! Хочу тоже представиться. Меня зовут Евгения. Живу в Краснодаре. Моему саду 8 лет. Очень люблю розы, ну и все остальные растения тоже. Начала вплотную заниматься переделкой своего сада только последние 4 года. Очень уж это увлекательное дело - сад.
Евгения

Пейзаж, который видит перед собой человек, обычно является отражением мира, который скрывается в его душе...
Альберт Санчес Пиньоль

Мои рукоделки https://www.instagram.com/sea_garden_and_knit/

Снорк

Сообщение Снорк »

девушки и Владимир, добро пожаловать! впереди долгая зима, которая быстрее пролетит в общении с с̶о̶п̶а̶л̶а̶т̶н̶и̶к̶а̶м̶и̶ товарищами по увлечению. у нас тут интересно, спокойно и уютно, как у розок под укрытиями (":
Варя

Natali

Сообщение Natali »

Всем привет- привет! (;") (;") (;") (;")
Это так здорово, что вы не поленились из читателей перейти в " писатели". Мы всегда рады новым садам и их создателям. Милости просим (-=) С)
Босыми ногами ступай так осторожно,
чтобы не повредить шипы,
встречающиеся у тебя на пути.
Хазрат Инайят Хан
Мой Instagram natali_chili

Ответить

Вернуться в «Давайте познакомимся!»