Очень хочется познакомиться и подружиться

Добро пожаловать всем новичкам! Здесь вы можете представиться, рассказать о себе и своем саде. Упоминание о домашних животных, хобби и кулинарных талантах приветствуется! Для представления вы можете создать свою собственную тему или разместить сообщение в общую рубрику.
Ответить
Татьяна Кудрино

Очень хочется познакомиться и подружиться

Сообщение Татьяна Кудрино »

Приветствую всех участников форума! Меня зовут Татьяна, пенсионерка-садовый трудоголик. Сад находится в Калужской области, между Мещовском и Козельском. Места очень красивые, сказочные. У меня старый дом в деревне, при нем участок в 20соток.провожу здесь все лето, с мая по октябрь, на зиму уезжаю в Москву. Больше всего люблю возиться с землёй, хочется всего и много, но руки одни, трудновато. Стараюсь оптимизировать количество растений и в саду, и в огороде-получается со скрипом. У нас дом на высоком берегу небольшой речушки, но несколько лет назад заселились бобры, ннаставили плотин и теперь воды моря и озера, нет проблем с поливом. Десять лет над домом, на вершине огромного тополя жили аисты. Но потом от сильнейшего ветра все это сооружение рухнуло, задев крышу, самую малость. Аисты долго кружили, ища свой дом, к счастью в том году у них не было птенцов. Так что, жизнь в нашей деревне полна своих радостей.
Как ни старайся, от судьбы не уйдешь

Umka17

Re: Очень хочется познакомиться и подружиться

Сообщение Umka17 »

Здравствуйте, Татьяна. Рада знакомству. Аналогичный тругодоголик на земле)). Люблю все: сад, огород, розы, пионы. Буду рада обмену опытом и обсуждению всяких вопросов.
Лариса

Umka17

Сообщение Umka17 »

Здравствуйте, Татьяна. Рада знакомству. Аналогичный трудогодоголик на земле)). Люблю все: сад, огород, розы, пионы. Буду рада обмену опытом и обсуждению всяких вопросов.
Лариса

bazilik-skoro

Сообщение bazilik-skoro »

Татьяна Кудрино писал(а):
28 окт 2020, 22:55
Меня зовут Татьяна, пенсионерка-садовый трудоголик
Татьяна, рада Вас, коллега, приветствовать на форуме. Так интересно описали свои места. Осваивайтесь потихоньку и вдохновляйтесь порадовать нас своими фотографиями. 20 соток - это не шутка, есть где развернуться. Наверняка есть интересные придумки, буду ждать Ваши репортажи. (+)

Татьяна Кудрино

Приветствую всех, кто откликнулся на мой призыв о дружбе и знакомстве! Очень давно хотелось приобщиться к дружному коллективу форума, но вопиющая компьютерная безграмотность останавливала. Меня до сих пор приводят в ступор все эти значки, окошечки со значками, вот научилась с горем пополам заходить на форум, а с фото ещё никак не справлюсь, а хочется задать вопросы, но без фото не информативно. Конечно же, благодаря форуму, много ошибок удалось исправить. Моя беда в том, что я люблю все цветы, и не избежал такой ошибки, как безумное пихание на свободные места. Теперь пришла к очевидному:сажать надо то, что лучше всего растёт именно на этом участке-гейхеры, астильбы, хосты, - в общем долго думала, теперь исправляю. Постараюсь справиться с фото и тогда будет проще общаться и задавать вопросы. С АИСТАМИ БЫЛА ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ История, но это надо перейти в другую тему.

DenKHI
Контактная информация:

Сообщение DenKHI »

Сколько лет саду?

Татьяна Кудрино

DenKHI, извините, не сразу заметила Ваш вопрос. Саду уже больше 20 лет.

Ответить

Вернуться в «Давайте познакомимся!»