Давайте знакомиться!

Добро пожаловать всем новичкам! Здесь вы можете представиться, рассказать о себе и своем саде. Упоминание о домашних животных, хобби и кулинарных талантах приветствуется! Для представления вы можете создать свою собственную тему или разместить сообщение в общую рубрику.
Розалия

Re: Давайте знакомиться!

Сообщение Розалия »

Здравствуйте, решила влиться в ряды любителей растений, живу в Татарстане, под Рыбной Слободой. Земли и растений разных довольно много. Но хочется еще большего разнообразия, особенно в цветах. Читаю много, пишу мало :)

sarmag

Сообщение sarmag »

Всем привет.
Меня зовут Аня и я только вчера нашла ваш форум на просторах интернета. ("=")
Поняла сразу же, что это именно то, что мне надо! Я новорожденный садовод. Купили весной дачу, где не было никаких клумб, лишь одна дорожка из подорожниковой хосты огромных размеров и всё!
При покупке даже не планировала сажать розы, но вот последние пару месяцев я поняла, что подцепила тут самую болезнь- розофрения и сейчас на пике- я готова купить всё. Хорошо что разум все же пока под контролем, но мне кажется что скоро сорвусь и те самые газоны на 6 сотках, которые были между плодовыми деревьями превращу в розарии.
Надеюсь что советы и отзывы уже опытных розоводов помогут мне с этой задачей и сделают моё летнее поместье(если так можно назвать 6 соток) красивым и достойным показов на фото (":

В общем принимайте меня в компанию. Простите заранее за вопросы новичка, которые буду задавать, но перечитать конечно е тысячи страниц форума целиком будет не воможно.

maryslava57

Сообщение maryslava57 »

sarmag писал(а):
19 авг 2021, 08:59
Всем привет.
Меня зовут Аня и я только вчера нашла ваш форум на просторах интернета. ("=")
Поняла сразу же, что это именно то, что мне надо! Я новорожденный садовод. Купили весной дачу, где не было никаких клумб, лишь одна дорожка из подорожниковой хосты огромных размеров и всё!
При покупке даже не планировала сажать розы, но вот последние пару месяцев я поняла, что подцепила тут самую болезнь- розофрения и сейчас на пике- я готова купить всё. Хорошо что разум все же пока под контролем, но мне кажется что скоро сорвусь и те самые газоны на 6 сотках, которые были между плодовыми деревьями превращу в розарии.
Надеюсь что советы и отзывы уже опытных розоводов помогут мне с этой задачей и сделают моё летнее поместье(если так можно назвать 6 соток) красивым и достойным показов на фото (":

В общем принимайте меня в компанию. Простите заранее за вопросы новичка, которые буду задавать, но перечитать конечно е тысячи страниц форума целиком будет не воможно.
Аня, добро пожаловать!)) Через некоторое время вы сможете отредактировать свой профиль. В профиле укажите пожалуйста, где находится ваш сад, и своё имя, как к вам обращаться.
Меня зовут Марина, со мной предпочтительней на "ты"

Счастлив тот, кто научился восхищаться, а не завидовать.

sarmag

Сообщение sarmag »

maryslava57, с удовольствием поправлю, а то сейчас и написать личное сообщение никому даже не могу.
Дача у меня по Горьковскому шоссе, рядом с Лосино-Петровском. д. Стулово. Сама живу в Мытищах. Зимой решила я, что раз пандемия никак в мире не отступает и никуда не поездишь по разным красивым и теплым странам, то надо делать свой личный уголок отдыха. и купила дом с 6 сотками земли, и газоном везде, подумав что как здорово- ничего делать не надо)))) ну а дальше все как в тумане.... уже хочется все пределать, вскопать, убрать.... в общем как у всех всё.... заболела я (":

Kampina

Сообщение Kampina »

sarmag, Добро пожаловать). Будет интересно наблюдать за течением "розовой болезни"). Сравнивать симптомы, искать лекарства).
(шёпотом: меня, кажись, отпустило (": ).
Я-Наталья.
Нравится на ты.

sarmag

Сообщение sarmag »

Kampina писал(а):
19 авг 2021, 16:41
sarmag, Добро пожаловать). Будет интересно наблюдать за течением "розовой болезни"). Сравнивать симптомы, искать лекарства).
(шёпотом: меня, кажись, отпустило (": ).
меня вообще сразу сестра спросила- будут ли розы у меня- это было зимой прошедшей и я уверенным голосом сказала- нет, точно нет. у меня там все в деревьях больших и много тени, и почва песчанная - они у меня точно не будут расти. Но сейчас я их сажаю!
Всем привет. Я Аня. Живу в г.Мытищи, дача 6 соток - Ногинский район. д.Стулово

Verochka_10

Сообщение Verochka_10 »

Добрый вечер всем розоманам, меня зовут Вера, уже почти пол года читаю ваш замечательный форум, нахожу ответы на свои вопросы и вижу, как много цветочников розоводов, розоманов и "розонутых" людей вокруг, что не может меня не радовать. Прошу принять в вашу добрую компанию. Мой молодой сад находится во Владимирской области на границе с Московской недалеко от города Электрогорск. Садик совсем совсем молодой, всего 2й сезон мы создаём его. Дачу мы приобрели в ковидный 2020 год, месяцем ранее продав другую (место было не наше). Искали искали и нашли свое "место силы" , место души. И начали освоение. Построили домик, ремонтом внуоризанмпаесчя сами с мужем, своими силами и руками.Мне всегда нравились цветы, но вот роз я боялась. Врсхищалась ими но боялась, что они привереды. Однажды, бродя по просторам интернета, на you tube напала я на канал Елены Демьянчук, "попала в её сад" и пропала...
Розы... волшебное слово, сказка ...ожившая передо мной , и я захотела такую же красоту создавать и у себя. Первая моя розочка, была приобретена ради спасения. Я купила её на распродаже в магазине Касторама, она была вся в бутончиках, а на оставшихся листиках сплошь покрыта мучнистой росой. Купила ,привезла домой, обработала и высадила и она ожила, нарастила листочки и..... зацвела. Счастью не было предела. Этот восторг
от распустившегося маленького розового цветочка не передать, а потом был ещё и ещё один. И перезимовала она не очень хорошо, (весной я рано открыла её) и получив от яркого солнышка ожог вся почернела. Первый раз я резала цветок почти под корень, но надеялась ...и она дала новый росточеки потом не один. И тогда я точно решила, этот сезон будет розовый. За лето на моих клумбах поселились 20 молоденьких кустиков. Они молодые, но очень очень красивые и безумно любимые. Стараюсь ухаживать, можеь пока неумело,,но как приятно когда расцветает в благодарность цветок за цветком. Я поняла - розы это болезнь, с трудом поддающася контролю.и лечению. Мой муж уже смирился, хотя и не совсем верит в мой розовый сад. А я уверена, он у меня будет.

Ольга Л
Откуда: Москва, сажаю розы на даче: МО Истра Волоколамское направление

Сообщение Ольга Л »

Здравствуйте, уважаемые участники форума! Я Ольга. Уже третий год с огромным интересом изучаю материалы о розах на страницах вашего форума. В интернете сейчас, конечно, много информации, но бесценен именно опыт, которым вы так щедро делитесь друг с другом. Когда я заболела розами, ваш ресурс стал для меня кладезем, уникальной копилкой. Сначала я запоем читала о сортах роз, пытаясь хоть как-то сориентироваться в этой бездонной теме. В результате начала со случайной импульсивной покупки на рынке, ну а потом уже оно само понеслось… У меня большой участок, но лесной. Солнца мало, деревья, земля сухая. Пару лет меня миновала тема серьезных розовых болезней, да и роз было немного. Но все когда-то бывает впервые 😀 Пару последних месяцев я изучаю форум в основном в теме о болезнях и вредителях 😀 И вроде как все оно понятно объяснено, рассказано и на фото показано, но когда нужно взять в руки секатор и отрезать чуть ли не единственный побег 🤦‍♀️ А как она, бедняжка, перезимует? А вдруг это нужно делать не сейчас, а весной? А если это вообще не то, о чем я думаю? Нужно ли сначала высадить из горшка, а потом лечить, или сначала лечить, а потом уже высаживать? Ужас. Ну, в общем все понятно вам, я думаю. Я очень рада, что решилась присоединиться к вам, хотя у меня вообще нет опыта общения в сети. Я несколько часов разбиралась, как написать сообщение 😀

Муся

Сообщение Муся »

Ольга Л, Оля, добро пожаловать!
Все у вас получится, и в саду, и на форуме!

Ирина Черкесова

Сообщение Ирина Черкесова »

Здравствуйте уважаемые форумчане.
Примите меня пожалуйста в наш замечательный форум. Читаю этот форум очень давно, поэтому пишу "наш".

Ответить

Вернуться в «Давайте познакомимся!»