Давайте знакомиться!

Добро пожаловать всем новичкам! Здесь вы можете представиться, рассказать о себе и своем саде. Упоминание о домашних животных, хобби и кулинарных талантах приветствуется! Для представления вы можете создать свою собственную тему или разместить сообщение в общую рубрику.
Alexrus
Ведущий
Контактная информация:

Re: Давайте знакомиться!

Сообщение Alexrus »

Тания писал(а):
27 окт 2020, 20:21
Здравствуйте,я Татьяна из г. Самара. Познакомилась в электричке случайно(хотя ничего случайного в нашей жизни не бывает) с Людмилой (по нику Самарянка). И после встречи с ней я "заболела" розами. Хоть я дачница с большим стажем(больше 25 лет),но цветами и тем более розами не занималась. И вот когда мы купили новый участок, в начале тоже было не до цветов.И вот наконец я определила где у меня будет цветники и все думала как и что посадить. И тут встречаю Людмилу посмотрела ее фотографии с розами и сразу решила ,что цветник будет у меня из роз. Всю зиму изучала эту тему. Весной побыла в гостях у Людмилы. Я просто попала в розовый рай! Такого великолепия роз я никогда не встречала. В результате в в этом году я посадила весной и осенью 54 розы. Спасибо судьбе за встречу с Людмилой. Я надеюсь, у меня получиться ладить с розами.)
Очень интересная история, не пропадайте только.
54 розы за сезон это очень много.
Покажите, что в результате получилось.

Таня цветочница

Сообщение Таня цветочница »

(air) здравствуйте!не знаю туда ли я пишу,это моя премьера на форумах.я Татьяна из тамбова.занимаюсь цветами для души и продажи,так как на мою пенсию особо не пошикуешь.живу в частном доме.увлекаюсь многолетниками.давайте общаться.

Alexrus
Ведущий
Контактная информация:

Сообщение Alexrus »

Таня цветочница писал(а):
06 дек 2020, 17:12
(air) здравствуйте!не знаю туда ли я пишу,это моя премьера на форумах.я Татьяна из тамбова.занимаюсь цветами для души и продажи,так как на мою пенсию особо не пошикуешь.живу в частном доме.увлекаюсь многолетниками.давайте общаться.
Татьяна, добро пожаловать, присоединяйтесь к коллективу.
Тем более из Тамбова у нас много участников.

Таня цветочница

Сообщение Таня цветочница »

("=") Здравствуйте.я ещё мало что понимаю.буду разбираться (air) .

DenKHI
Контактная информация:

Сообщение DenKHI »

Денис, 22 года. Буду рад общению.

Жмакина Анна
Откуда: Зимой в Новосибирской области, в остальное время Республика Алтай

Сообщение Жмакина Анна »

Всем хорошего дня, я Аня из Новосибирска! ("=")

В данный момент живу зимой в Бердске (НСО), а в теплый сезон - в Горном Алтае.
Два года назад мы купили там дом моей маме, но она живет в Канаде и по разным обстоятельствам к нам никак не едет. Поэтому тренировочный первый розарий с граблями dread у меня случился именно там, хотя до этого всю жизнь была дача в Новосибирске, но там было все подчинено функциональным грядкам и кустам (": Мама у меня очень практичный человек и под ее руководством про розы мыслей не возникало. Кстати, всю жизнь считала выращивание роз чем-то невероятным и недостижимым в нашем регионе, но теперь рада, что решила попробовать. Мне показалось, что они очень благодарные.

В итоге мы катаемся всей семьей примерно за 500 + км с рассадой, кошкой и детьми - такой вот экстрим. В Сибири вообще все садоводы - экстремалы, мне кажется (":
А этой осенью мы купили дом уже себе (чуть подальше - по Чуйскому тракту) и начались приятные хлопоты по планированию и освоению новой земли (*-)

Про сайт слышала давно от сибирских розоводов со стажем, но как-то не шёл путь к вам. А тут засела за планирование нового участка и попала сюда, уйти не получилось (= Нашла много интересных материалов и решила зарегистрироваться.
Осознала, что пора познакомиться с Фотошопом, уже накидала план, доработаю и приду с ним в соответствующую тему.
Считаю себя новичком во всем - осознанный стаж всего года 4, до этого я что-то делала на земле под руководством мамы и творческие процессы ну никак не запускались (=

Из других интересов - занимаюсь йогой, голосовыми практиками уже давно, но сейчас немного отошла от этого, к земле потянуло сильнее (":
Повышаю осознанность и проживаю жизнь в моменте именно в семье и с растениями. Все же сад учит терпению и дисциплине, заставляет работать на долгий результат без быстрой отдачи. К тому же география на Алтае вообще интересная, куда ни ткни - в место силы попадешь (": Трансформации и осознания прут сами по себе, начинаешь чувствовать себя и мир совсем иначе, чем раньше.

Вот такой не слишком короткий рассказ о себе, краткость - не из моих талантов (= ("=")

bazilik-skoro

Сообщение bazilik-skoro »

Жмакина Анна писал(а):
18 дек 2020, 08:00
Всем хорошего дня, я Аня из Новосибирска!
Аня, добро пожаловать (+) .
Спасибо за рассказ - очень интересно представились, рада знакомству. Всегда с великим уважением отношусь к садоводам, кто выращивает красоту в таких непростых условиях, как в Вашем регионе. Не устаю восторгаться, когда смотрю достижения девочек из Сибири - это уму непостижимо, какие розовые сады выходят из-под их трудолюбивых рук.
Желаю Вашему саду интересной творческой жизни, Вам - исполнения всех смелых и желанных задумок. Работа по планировке сада интересное и ответственное дело. Уверена, форум окажется полезным для этого зимнего, непростого, но такого сладкого креатива. Удачи Вам, коллега!

Жмакина Анна
Откуда: Зимой в Новосибирской области, в остальное время Республика Алтай

Сообщение Жмакина Анна »

bazilik-skoro, спасибо огромное (+)

Vikitoriya

Сообщение Vikitoriya »

Добрый день! Меня зовут Виктория. Сейчас я живу в Донецке и стараюсь создать здесь второй в моей жизни сад. Первый находится на Средиземном море. Рада буду присоединиться к Вашему форуму, т.к. много наслышана о нем) Я люблю много читать, учиться у людей, влюбленных в свое дело, рационально расходовать свое время и ресурсы, экспериментировать, получать желаемые результаты и наслаждаться ими. С удовольствием буду общаться с профессионалами и любителями растений. Особенно интересуюсь выращиванием роз.

Alexrus
Ведущий
Контактная информация:

Сообщение Alexrus »

На Средиземном море наверное рай для растений.
В Донецке уже посложнее будет, скорее всего придется укрывать розы. Или держать наготове лутрасил в случае неблагоприятного прогноза.

Ответить

Вернуться в «Давайте познакомимся!»