Томаты (сорта, агротехника)

Здесь обсуждаем агротехнику огородных культур, устройство теплиц, удобрения и прочие огородные хитрости. Вы можете создавать свои темы или присоединяться к текущим беседам. Модератор форума - Анжела (kosch), сад в Калужской области.
Марина_М

Re: Томаты (сорта, агротехника)

Сообщение Марина_М »

БелкаЛена писал(а):
04 дек 2020, 23:16
https://www.tomat-pomidor.com/forums/to ... nt-1924994
Рекомендую с чистой совестью. Она семена с лупой выбирает, не жадничает. И качество плодов невероятное. Посмотрите ее альбомы. Я мечтаю побывать у нее и увидеть ее невероятные урожаи.
Поддержу Лену. Я уже получала от Светика семена. Очень довольна.
Марина.

БелкаЛена

Сообщение БелкаЛена »

.
Последний раз редактировалось БелкаЛена 05 дек 2020, 14:15, всего редактировалось 1 раз.

monikag

Сообщение monikag »

БелкаЛена, Лена, да, вот именно об этой Светлане я и писала!. согласна с вами полностью!
Я, кстати, в этом году тоже купила Блаш (видимо, что-то в воздухе витает?)))), у Светланы, попробую, что его так хвалят все.
Я- Анна
Улыбайтесь!, жизнь прекрасна!

Na_deya

Сообщение Na_deya »

БелкаЛена, Леночка, спасибище!!! (air) (+) )-vo!)
Всё открылось, изучаю альбомы и списки. Есть знакомые названия, некоторые у меня были. И, конечно, много неизведанного. Озадачил "План 9 из открытого космома" (*) , забористый сорт, улётный.
Готовлю свой списочек, приятное занятие )-(; .
Надежда. Лучше на ты.

ira-mac

Сообщение ira-mac »

Небольшой отчет по моим сортам: Любаша и Оранжевый земледелец от "Партнера" : получила, что и ожидала - крепкие, выносливые сорта со стандартным вкусом. Очень редко с ними что-то делала, на даче была раз в неделю на пару часов. Для наших замечательных перфекционистов это фото будет неприятным, но хотела показать свои малоуходные томаты:
tomat1.jpg
Монгольский карлик - тоже выполнил обещание быть почвопокровным и не закрывать собой розы. Рос на черной нетканке. Урожайный, вкус обычный, кожица тонкая, внутри мягкий, совсем не лежкий. Хорош для масового сбора и консервирования в томатные заготовки типа лечо, сок, паста. Вот такие 2 пушистика , кусты в диаметре большие:
tomat4.jpg
Сорт Боец заболел достаточно рано, урожайность была маленькой.
Очень понравился сорт Инжир! Вкусный, сладкий, помидоры были до октября. И что удивительно, относительно здоровый, лежкий. Срывала в октябре совсем зеленые плодики, они лежали на подоконнике, созрели, не потеряли вкуса, только суховаты стали. Один до сих пор лежит :o
И про обработки. Было 2 грядки, одну обрабатывала Ревусом 1 раз и рассаду 1 раз поливала Превикуром Энерджи при посадке. На этой грдке какие-то болячки и проблемы начались уже в конце августа. Другая грядка обрабатывалась только сывороткой с йодом и фитоспорином. Продержалась на месяц меньше. Я довольна помидорным урожаем, к тому же с малым уходом.
tomat5.jpg
Ирина

monikag

Сообщение monikag »

ira-mac, то, что вы обработали 1 раз рассаду и 1 раз при посадке, можно прировнять к тому, что вобще не обрабатывали. В обработках важна регулярность, каждые две недели, а если дождь, то сразу после дождя. Иначе- без толку.
Я- Анна
Улыбайтесь!, жизнь прекрасна!

ira-mac

Сообщение ira-mac »

monikag, Да, я знаю, что инструкцию надо соблюдать :) Но я не успела: то дождь, то меня нет. Просто докладываю о своем опыте.
Ирина

Наталия 2807

Сообщение Наталия 2807 »

Девочки! А кто-нибудь выращивал сорт Палка? Стоит его хотеть?
Barbara писал(а):
20 ноя 2020, 11:55
Пора вам, девушки, оптимизироваться (":
Наверное, уже согласна с Варей. Пора... Столько сортов нахапано. Утешает только, что оптимизация томатов легко проводится: забываешь про ящик с семенами и начинаешь собирать новый (":
Я Наталия(;")

Yu-yu-yu

Сообщение Yu-yu-yu »

Всем привет! Занесла меня нелегкая в дневники Ангелины и Милы на сайте Томат-помидор. Семян назаказывала на пять лет вперед, тем не менее вооружилась карандашом. И что же? Поняла, что до сих пор не заказала по- настоящему отличных помидорок! Так вкусно Мила и Ангелина описывают некоторые сорта, упоминают своих многолетних фаворитов, такие фото размещают...Короче, я не выдержала и еще один заказ сделала с сортами Русалка, Реликвия роудс, Тайна Марси, Албенга бычье сердце и еще то, не помню что! Уже даже не смешно!
Мне нравится имя Юлия. Тем более, что оно мое. МОЕ!!!!

Zulfira

Сообщение Zulfira »

Томаты моя вторая страсть после роз. Мне в удовольствие с ними возиться, столько интересных сортов. Когда в теплице начинает наливаться разноцветное великолепие, получаешь столько позитива, прям отрада для души и праздник живота. К тому же томаты легки в выращивании и очень благодарные на уход. Заказала в этом году на сайте Домашний помидор у Ангелины (глаза разбежались, как тут удержаться) и немного в Саду России, хотя в последнее время отзывы о них не очень.
Меня зовут Зульфира.

Ответить

Вернуться в «На огороде»