Томаты (сорта, агротехника)

Здесь обсуждаем агротехнику огородных культур, устройство теплиц, удобрения и прочие огородные хитрости. Вы можете создавать свои темы или присоединяться к текущим беседам. Модератор форума - Анжела (kosch), сад в Калужской области.
Nadin

Re: Томаты (сорта, агротехника)

Сообщение Nadin »

Я совсем огромными не занимаюсь, у нас пожалуй не вырастут или будет 1 плод, а от черри отказалась, очень уж их много, а есть некому. Крупные мясистые обожаю, тоже каждый год сажу новых около половины. Накуплю семян, куда деваться, надо посадить...
Надежда

tapl15

Сообщение tapl15 »

monikag писал(а):
21 ноя 2020, 21:47
... Зеленую тайну личинки...
Смелые вы, однако, такие томаты выращивать (":
Татьяна, лучше на "ты".

monikag

Сообщение monikag »

tapl15 писал(а):
23 ноя 2020, 00:00
Смелые вы, однако, такие томаты выращивать (":
))))если обращать внимание на название, то хоть вобще без помидор оставайся, там такое попадается)))) но, за то, сорт отличный, вкусный, урожайный, беспроблемный
Я- Анна
Улыбайтесь!, жизнь прекрасна!

Yu-yu-yu

Сообщение Yu-yu-yu »

Ой, а я вчера вечером (НЕЛЬЗЯ ЛАЗИТЬ ПО САЙТАМ С РАСТЮХАМИ ВЕЧЕРОМ, КОГДА СОЗНАНИЕ ЗАМУТНЕННОЕ И МОЗГ УСТАВШИЙ!!!) залезла на сайт Лидии Ганзен и ПРОСТО ТАК посмотрела помидорки. Добралась до сорта Блаш и поняла, что жить без него не смогу (Белка Лена виновата - разрекламировала!). Но нельзя же один сорт заказывать, пришлось еще десяток накидать. Йолы-палы...
Мне нравится имя Юлия. Тем более, что оно мое. МОЕ!!!!

Na_deya

Сообщение Na_deya »

Девушки, мне захотелось обновить томатный ассортимент. Я еще не выращивала таких экзотических названий, как в этой теме. Конечно, дело не в названиях, они могут быть и попроще.
Куда мне податься за сортами? Томат-помидор перечитывать весь форум я пока не готова, не всё сразу.
Все эти личинки, РВП и т.д. только у частников из рук в руки, или есть ИМ?
Я последнее время с томатами Гусева из помидома.
Надежда. Лучше на ты.

monikag

Сообщение monikag »

Na_deya, я покупала и у Ганзен. и у Попенко, но вот больше всего понравилось покупать у Светланы ( Svetik)с томат-помидор- форума, там тема есть, типа ярмарка, или как-то так, там оч много коллекционеров предлагают семена, у Светланы покупаю уже не первый раз, семена прекрасные, все быстро, четко, семян в пакетиках много, и подарки есть, что всегда оч приятно и мило.
Я- Анна
Улыбайтесь!, жизнь прекрасна!

Na_deya

Сообщение Na_deya »

monikag, Анна, благодарю (+) , посмотрю там, а то у меня глаза разбегаются.
Надежда. Лучше на ты.

БелкаЛена

Сообщение БелкаЛена »

Yu-yu-yu писал(а):
04 дек 2020, 09:14
Ой, а я вчера вечером (НЕЛЬЗЯ ЛАЗИТЬ ПО САЙТАМ С РАСТЮХАМИ ВЕЧЕРОМ, КОГДА СОЗНАНИЕ ЗАМУТНЕННОЕ И МОЗГ УСТАВШИЙ!!!) залезла на сайт Лидии Ганзен и ПРОСТО ТАК посмотрела помидорки. Добралась до сорта Блаш и поняла, что жить без него не смогу (Белка Лена виновата - разрекламировала!). Но нельзя же один сорт заказывать, пришлось еще десяток накидать. Йолы-палы...
А у нее какой Блаш? От Ремко? Может прислать?

БелкаЛена

Сообщение БелкаЛена »

monikag писал(а):
04 дек 2020, 21:30
Na_deya, я покупала и у Ганзен. и у Попенко, но вот больше всего понравилось покупать у Светланы ( Svetik)с томат-помидор- форума, там тема есть, типа ярмарка, или как-то так, там оч много коллекционеров предлагают семена, у Светланы покупаю уже не первый раз, семена прекрасные, все быстро, четко, семян в пакетиках много, и подарки есть, что всегда оч приятно и мило.
Я тоже у Светика часто беру. У Редько брала, но мне трудно выбрать. У нее сортов море и чтобы успеть надо купоны покупать.

БелкаЛена

Сообщение БелкаЛена »

Na_deya писал(а):
04 дек 2020, 15:19
Томат-помидор перечитывать весь форум я пока не готова, не всё сразу.
Все эти личинки, РВП и т.д. только у частников из рук в руки, или есть ИМ?
https://www.tomat-pomidor.com/forums/to ... nt-1924994
Рекомендую с чистой совестью. Она семена с лупой выбирает, не жадничает. И качество плодов невероятное. Посмотрите ее альбомы. Я мечтаю побывать у нее и увидеть ее невероятные урожаи.

Ответить

Вернуться в «На огороде»