Томаты (сорта, агротехника)

Здесь обсуждаем агротехнику огородных культур, устройство теплиц, удобрения и прочие огородные хитрости. Вы можете создавать свои темы или присоединяться к текущим беседам. Модератор форума - Анжела (kosch), сад в Калужской области.
Yu-yu-yu

Re: Томаты (сорта, агротехника)

Сообщение Yu-yu-yu »

Adel писал(а):
08 ноя 2020, 09:24
БелкаЛена, Лена, а мне по вкусу что то ни Король красоты, ни Король ананас вообще не понравились.
А Паскаль из Пикардии ещё и лежит долго, оказывается. Сейчас его , да ещё Яркий самоцвет и едим. А у вас, девочки, какие сорта долго хранятся?
Желтые! Прям поражаюсь каждый раз. И почти без потери вкуса. Наша любимая Чухлома уже оптимизирована вглубь нас, просто была самая вкусная, а так-то и до Нового года долежала бы. Еще прекрасно лежат Трюфели.
Мне нравится имя Юлия. Тем более, что оно мое. МОЕ!!!!

Zulfira

Сообщение Zulfira »

Очень люблю томаты. Мне интересно с ними возиться. Особенно обожаю всякие разноцветные и разнокалиберные. Любимых сортов много, трудно выбрать. Выделю два, это Аурия (мужские), вид у них непотребный, (": но такие они мясистые и сладкие. И пожалуй нравится очень Дюймовочка. Как конфетки, только и ходишь да кидаешь в рот. :-P
Вложения
Аурия
Аурия
IMG_2932.JPG
Меня зовут Зульфира.

Yu-yu-yu

Сообщение Yu-yu-yu »

Вот ведь охота пуще неволи! Лежу пластом с воспалением легких, ползаю по стеночке, ан нет! Отследила посылку от Ангелины, что уже на почте, погнала ребеночка получать ( у нас упрощенное получение, очень удобно, не надо паспорта таскать). Теперь сижу, перебираю, глаза закатываю от вожделения: Лонгхорн, РВП, Немецкая клубника розовая, оранжевая, красная,, Бычье сердце минусинское кистевое, Сержант Марли, Мечта Алисы, Канары, Черное сердце с носиком от Борисовны, Желтые торбочки, Великая Бельгия, Польская слива тетушки Сварло, Корейский длинноплодный...О-о-о-о!
Мне нравится имя Юлия. Тем более, что оно мое. МОЕ!!!!

Наталия 2807

Сообщение Наталия 2807 »

Yu-yu-yu, Юлия! Поправляйтесь! Пусть положительные эмоции помогают!
Я Наталия(;")

Татьяна_53

Сообщение Татьяна_53 »

Yu-yu-yu писал(а):
16 ноя 2020, 09:00
Вот ведь охота пуще неволи! Лежу пластом с воспалением легких, ползаю по стеночке, ан нет! Отследила посылку от Ангелины, что уже на почте, погнала ребеночка получать ( у нас упрощенное получение, очень удобно, не надо паспорта таскать). Теперь сижу, перебираю, глаза закатываю от вожделения:
Юля, раз томатные семена способны воодушевить - все будет хорошо! Выздоравливайте, набирайтесь сил и за работу - рассадный сезон не за горами! ;)

Lanar

Сообщение Lanar »

Yu-yu-yu, Юля, раз томаты воодушевляет, значит пациент идет на поправку (": Здоровья
Светлана, лучше - на ты

Татьяна Кудрино

Сообщение Татьяна Кудрино »

Как же это знакомо, сидишь, перебираешь пакетики с семенами, это сюда, а это вот сюда, ааах, а ведь через полтора месяца день начнёт прибавлять я....
Как ни старайся, от судьбы не уйдёшь
Можно Таня и на "ты"

БелкаЛена

Сообщение БелкаЛена »

Yu-yu-yu писал(а):
16 ноя 2020, 09:00
Вот ведь охота пуще неволи! Лежу пластом с воспалением легких, ползаю по стеночке, ан нет!
Как я рада за вас! Выздоравливайте быстрее!

monikag

Сообщение monikag »

я только вчера закончила этот увлекательный ежегодный пасьянс- определила, какие сорта сажать в новом сезоне, сколько кустов каждого сорта и куда сажать. Уф! Все, к сезону готова))))
Я- Анна
Улыбайтесь!, жизнь прекрасна!

БелкаЛена

Сообщение БелкаЛена »

А я сегодня получила конвертик заветный. 35 новых сортов! (": Не поверите, уже раздаю из них. Меняюсь с еще такой же больной. Она вообще пишет, что купила новые сорта, все раздала и наменяла, и пришлось все заново покупать. (":

Ответить

Вернуться в «На огороде»