Корнеплоды.

Здесь обсуждаем агротехнику огородных культур, устройство теплиц, удобрения и прочие огородные хитрости. Вы можете создавать свои темы или присоединяться к текущим беседам. Модератор форума - Анжела (kosch), сад в Калужской области.
Na_deya

Re: Корнеплоды.

Сообщение Na_deya »

Я тоже про жмых раньше ничего не слышала. А горчичный порошок обычно добавляем в лунки при посадке картошки, от проволочника. Почему бы тогда и в морковь не добавить? Перед посевом моркови просыпаю строчки песком с золой, попробую и горчичный порошок туда же. Сейчас фацелия посеяна как сидерат.
Надежда. Лучше на ты.

Наталия 2807

Сообщение Наталия 2807 »

Девочки! Горчичный жмых штука хорошая, но не перестарайтесь. Я его весной очень щедро посыпала в лунки, так лук-севок никак корни дать не мог. Видимо, обжигало. Долго поливали, потом в рост пошел. Вырос замечательно, но я для себя решила с ним обращаться поосторожнее.
Осенью остатки в розы высыпала, пусть с грибными инфекциями под укрытием борется.
Я Наталия(;")

Татьяна Кудрино

Сообщение Татьяна Кудрино »

Горчичный жмых очень хорошо справляется с разными почвенными жителями, при его помощи удалось справиться с муравьями в теплице. А под лук и чеснок добавляю подсолнечный и соевый жмых, им очень нравится
Как ни старайся, от судьбы не уйдёшь
Можно Таня и на "ты"

monikag

Сообщение monikag »

девы, кто сажал корневую петрушку, поделитесь опытом, ее, как корневой сельдерей, через рассаду надо культивировать?
Я- Анна
Улыбайтесь!, жизнь прекрасна!

AnnaSmirnova

Сообщение AnnaSmirnova »

monikag писал(а):
25 ноя 2020, 21:54
девы, кто сажал корневую петрушку, поделитесь опытом, ее, как корневой сельдерей, через рассаду надо культивировать?
Нет, просто сеем очень рано,в 20-х числах апреля, не густо. Главное, семена чтобы
качественные были.
Можно Аня и на ты

Татьяна_53

Сообщение Татьяна_53 »

Можно и под зиму. Я вообще ее просто разбрасываю по всему участку с осени, а потом оставляю там, где она кстати.

monikag

Сообщение monikag »

AnnaSmirnova писал(а):
25 ноя 2020, 22:02
Нет, просто сеем очень рано,в 20-х числах апреля, не густо. Главное, семена чтобы
качественные были.
ээээ...прямо так рано в открытый грунт? И ничем не укрывать?
Я- Анна

monikag

Сообщение monikag »

Татьяна_53 писал(а):
25 ноя 2020, 22:18
Можно и под зиму. Я вообще ее просто разбрасываю по всему участку с осени, а потом оставляю там, где она кстати.
Татьяна_53 писал(а):
25 ноя 2020, 22:18
у меня с петрушкой проблема, вобще не хочет расти, только в теплице, я про обычную, которая на зелень. По несколько раз за сезон сеяла в ог, даже не всходит толком. Вот я и подумала, вдруг с корневой какие-то особые заморочки, типа. рассадой ее сажать.
Я- Анна

Nadin

Сообщение Nadin »

Мне понравился сорт петрушки Корень мандрагора. В прошлом году и листья, и корень хорошо наросли за лето. Правда в этом году корень (основную массу) кто-то сожрал, при этом лист даже не повял.
Надежда

AnnaSmirnova

Сообщение AnnaSmirnova »

monikag писал(а):
26 ноя 2020, 00:38
у меня с петрушкой проблема, вобще не хочет расти, только в теплице, я про обычную, которая на зелень. По несколько раз за сезон сеяла в ог
Попробуйте подержать во влажной ткани сутки или вообще в сугроб закопать на недельку-две.
А вообще семена стали чаще некачественные продавать. Может вместо корневой листовая вырасти.
Можно Аня и на ты

Ответить

Вернуться в «На огороде»