Теплицы в наших садах

Здесь обсуждаем агротехнику огородных культур, устройство теплиц, удобрения и прочие огородные хитрости. Вы можете создавать свои темы или присоединяться к текущим беседам. Модератор форума - Анжела (kosch), сад в Калужской области.
Румия

Re: Теплицы в наших садах

Сообщение Румия »

Я осенью на репку посадила в грядки. А в теплицу разные остатки повтыкала для ранней зелени. У меня там позже и укроп взойдет ,самосевный.
Румия

Румия

Сообщение Румия »

Хелен, быстрее точно!
Румия

Румия

Сообщение Румия »

Сегодня накрыла грядку целофаном,для прогрева.
Румия

Хелен

Сообщение Хелен »

Только на днях узнала как надо сеять раннюю зелень, рассаду и редиску в теплице. В овощных пластмассовых ящиках! У меня их как грязи, разных размеров, магазин рядом, навозили. Вся проблема в том, что земля холодная при ранней посадке, хотя воздух теплый, зеленушка тормозит. Ящик поставить на тепличную грядку на что-то, что отсечет от холодной земли (кусок лутрасила, чтоб при поливе вода уходила, можно и всю внутренность проложить им)...Земля в ящике намного быстрее прогревается. И потом его можно вынести в сад. Моя тетя так сажает. Сейчас всё пошло в рост, а надо высаживать помидоры, старалась по краю сеять, но отхватила под рукколу и редиску приличные куски земли. Если бы в ящиках, этих проблем не было бы.
Лена, только на "ты"

marina53

Сообщение marina53 »

Хелен, Лена,я купила в FixPrice давно дешевые ящики пластиковые балконные,так только в них удалось редиску вырастить-у меня проволочник.Ящики-очень удобная штука,любые.Легко спанбонд крепится канцзажимами от блошек и бабочек.Если заливает,быстро можно перетащить.
Марина
Как редко мы задумываемся о том,что самый важный результат всегда косвенный...

AnnaSmirnova

Сообщение AnnaSmirnova »

О! Конгениально! Рукколу в ящик посею. А то ж ее блошка пожрет на грядке. Ящик на терраске поставлю. И базилика немножко .
Можно Аня и на ты

Хелен

Сообщение Хелен »

Сейчас руккола в теплице нежная, а шпинат какой вырос! Укроп тоже подрос, хоть тормозил сильно. А редиску сегодня первую ели. На улице только-только начинает хоть что-то зеленеть...
Помидоры привезла сажать, но пока не буду. В горшках им нормально. Через неделю.
Вообще теплица сейчас представляет собой питомник. Прикапывала лилии, бегонии, полученные растюхи стоят, однолетники. Горшки с голубиками, жимолостями. Держу в теплице, чтоб выровнялась листва с уличным. Но уже пора выносить.
Жаль осталась без перцев и баклажанов. Вся рассада в маленьких торфяных стаканах засохла дома. Буквально за день-два, пекло, не уследила.. Пролила потом и на праздники на пол поставила. Но их совсем не много было. Не сильно расстроилась и так забот хватит. Но стаканы больше не буду использовать, есть же нормальные квадратные горшки...
Лена, только на "ты"

Румия

Сообщение Румия »

У меня взошел укроп и озимый- уже с листиками маленькими,и весеннего посева. появились первые листочки у дайкона. В ог посеяла кукурузу со стручковой фасолью
Румия

Nagayna
Контактная информация:

Сообщение Nagayna »

Ура в теплице начался сезон огурцов))) с ними научилась). Осталось дело за томатами и перцами
Зовут Лена))) и на ты)
https://instagram.com/nagaynasrose?r=nametag

Ответить

Вернуться в «На огороде»