Разные многолетники

Здесь обсуждаем агротехнику декоративных и плодовых растений. Вы можете создавать свои темы или присоединяться к текущим беседам. Модератор форума - москвичка Анжела (kosch), сад в Калужской области.
Lelya Russi

Re: Разные многолетники

Сообщение Lelya Russi »

Лена-Dido, Лена-Ёлка, спасибо!
Оля. На "ты") Псков.

Татьяна Кудрино

Сообщение Татьяна Кудрино »

IMG_20210215_112712.jpg
лет 15 назад выращивала и мальвы, и шток-розы, ржавчиной не болели, но их все время кто-то грыз, но мы были дачниками одного выходного дня, не было времени анализировать. А они очень неприхотливые.
Как ни старайся, от судьбы не уйдёшь
Можно Таня и на "ты"

Adel

Сообщение Adel »

Не подскажете, какой это вид колокольчика? Я его удалила, замучилась выпалывать и ржавый был к концу лета. Скученный наверное? А другие виды будут по другому себя вести?
FA673504-98F7-4592-9CB9-74E0D2AE1098.jpeg
Адель

maryslava57

Сообщение maryslava57 »

Adel писал(а):
15 фев 2021, 13:26
Не подскажете, какой это вид колокольчика? Я его удалила, замучилась выпалывать и ржавый был к концу лета. Скученный наверное? А другие виды будут по другому себя вести?FA673504-98F7-4592-9CB9-74E0D2AE1098.jpeg
Да, это скученный. У меня похожий растет, тоже к концу лета все листья снизу были в ржавчине.
IMG_20200701_130118.jpg
Меня зовут Марина, со мной предпочтительней на "ты"

Счастлив тот, кто научился восхищаться, а не завидовать.

maryslava57

Сообщение maryslava57 »

Молочноцветковый и карпатский у меня не болеют ничем )).

Хелен

Сообщение Хелен »

Никогда на скученном ржавчины не видела :o Но у меня какой-то низенькой, розетки ковриком. И другие колокольчики не болеют.
Лена, только на "ты"

Флоренса
Откуда: Живу в Москве, НАО, дача под Вереёй на границе с Калужской обл., почва-глина

Сообщение Флоренса »

У меня из колокольчиков болеют крапиволистный и рапунцелевидный. Но при этом, не сказать, что ржавчина их как-то угнетает. Бодры и веселы. А снизу на листики посмотришь - мама дорогая! Скученный чистый.

Хелен

Сообщение Хелен »

Флоренса, ты рапунцелистный ещё не повывела? У меня он самый настоящий сорняк. Размножается всеми способами, такое ощущение...
Лена, только на "ты"

maryslava57

Сообщение maryslava57 »

Флоренса писал(а):
15 фев 2021, 18:06
У меня из колокольчиков болеют крапиволистный и рапунцелевидный. Но при этом, не сказать, что ржавчина их как-то угнетает. Бодры и веселы. А снизу на листики посмотришь - мама дорогая! Скученный чистый.
Флоренса, и на моем ржавчина была не видна (": , я случайно под листья заглянула, а они с изнанки все рыжие :o . Сверху куст как куст, вид совсем не больной.

Хелен

Сообщение Хелен »

Вчера изучала ассортимент Северной флоры, опять хотелок наметила из многолетников! Мало флоксов мелкоцветок, за которыми охочусь...
С десяток-полтора позиций легко набрала, роджерсия есть, которая нужна позарез, баданы. Есть позиции, которые только там и видела. Никогда это не закончится, увы. И это ещё по теневым мало прохожусь, пока мало тенистых мест, но они тоже будут. Если с розами и хостами подостыла, то с разнообразными многолетниками просто караул каждый год... Какой-то котовник нарыла, три сорта гравилата, два калимериса (и не выберешь, один высокий, другой карликовый подушкой) и т.д.
Лена, только на "ты"

Ответить

Вернуться в «Растения в саду»