Разные многолетники

Здесь обсуждаем агротехнику декоративных и плодовых растений. Вы можете создавать свои темы или присоединяться к текущим беседам. Модератор форума - москвичка Анжела (kosch), сад в Калужской области.
yul9905

Re: Разные многолетники

Сообщение yul9905 »

Елена Медведева писал(а):
21 окт 2020, 10:20
Сроки цветения хризантем измеряются в неделях, начиная с января, и зависят от сорта. Но, если начеренковать в более поздние сроки, то и куст нарастет мельче, и цветение может начаться с опозданием.
Ничего не буду утверждать, но смотрела в английских и наших источниках (ссылки лень искать, поэтому не утверждаю), что цветение хризантем не от недель с января зависит, а от долготы дня.
Хотя (вот сейчас подумала), вы правы, каждая календарная неделя имеет свою стандартную долготу дня.
Поэтому черенкуй-не черенкуй, прищипывай-не прищипывай, а хризантема зацветет в свои сроки,
только с разным размером и пушистостью куста
Юля.

svashik

Сообщение svashik »

Требуется помощь зала, подруга приобрела горшочек с эхинацеей и посадила, но из середины растения выросло нечто. Это сорняк или что?
86a353ea-25cf-4fa4-bbaf-6720de16d017.jpg
Светик, со мной можно на "ты"
Мой сад http://vestnik-sadovoda.ru/forum/viewto ... f=14&t=973

maryslava57

Сообщение maryslava57 »

svashik писал(а):
28 окт 2020, 23:09
Требуется помощь зала, подруга приобрела горшочек с эхинацеей и посадила, но из середины растения выросло нечто. Это сорняк или что?86a353ea-25cf-4fa4-bbaf-6720de16d017.jpg
Светик, мне кажется, это гравилат, только дикорастущий. Цветет желтыми небольшими цветочками, вроде сорняка. Но, подождем Флоренсу или других знатоков.
Меня зовут Марина, со мной предпочтительней на "ты"

Счастлив тот, кто научился восхищаться, а не завидовать.

Флоренса
Откуда: Живу в Москве, НАО, дача под Вереёй на границе с Калужской обл.

Сообщение Флоренса »

Светик, не гравилат точно. У гравилата листья не блестящие, а как бы жатые. А при надломе листа белое молочко не выделяется? Мне почему-то кажется, что это кто-то зонтичный. Если молочка нет. И нет ли запаха при растирании листа?

svashik

Сообщение svashik »

Флоренса писал(а):
29 окт 2020, 08:11
Мне почему-то кажется, что это кто-то зонтичный. Если молочка нет. И нет ли запаха при растирании листа?
Флоренса, спасибо! Сложно уже сказать, съехала она с дачи. Я все-таки склоняюсь к сорнякам.
Светик, со мной можно на "ты"
Мой сад http://vestnik-sadovoda.ru/forum/viewto ... f=14&t=973

Флоренса
Откуда: Живу в Москве, НАО, дача под Вереёй на границе с Калужской обл.

Сообщение Флоренса »

svashik писал(а):
29 окт 2020, 09:59
Флоренса, спасибо! Сложно уже сказать, съехала она с дачи. Я все-таки склоняюсь к сорнякам.
Я тоже склоняюсь к сорняку, но интересно было бы посмотреть цветение. Если подруга уже съехала и выдрать не успела, то, может, в следующем году станет более понятно, кто это.

Людмила
Откуда: Казань, дача под Казанью Лаишевский район, Чистое озеро

Сообщение Людмила »

Девушки, у меня вопрос по мордовникам и синеголовникам. Хочу купить тех, кто не сеется и красивый (крупные шарики, интересный цвет).
У кого есть мордовники Taplow Blue, Blue Glow, Star Frost, Veitchs Blue?
И синеголовники Violetta, Jade Frost, Magical Silver?
Как они вам, точно не сеются?
С удовольствием пообщаюсь на ты

Людмила Емельянова

Сообщение Людмила Емельянова »

Спросила в ирисах, продублирую здесь на всякий случай, завтра уеду в Москву и непонятно когда доберусь до дачи.Помогите, пожалуйста. В контейнерах прикопаны несколько ирисов весенней посадки, так уж получилось. В октябре, когда начались дожди, накрыла их навесом из плёнки, чтобы их не залило. Сейчас земля в контейнерах очень сухая. Нужно ли их немного полить, или уж так все и оставить до снятия плёнки перед заморозками?
Мила, можно на "ты".

Тавлада

Сообщение Тавлада »

Людмила писал(а):
29 окт 2020, 11:34
синеголовники Violetta, Jade Frost, Magical Silver?
Как они вам, точно не сеются?
У меня был Jade Frost, сеялся, сеянцы были зеленые. Три года продержался, и выпал
Татьяна

Людмила
Откуда: Казань, дача под Казанью Лаишевский район, Чистое озеро

Сообщение Людмила »

Тавлада писал(а):
29 окт 2020, 19:53

У меня был Jade Frost, сеялся, сеянцы были зеленые. Три года продержался, и выпал
Татьяна, спасибо, понятно, неустойчивый значит. Погуглила, решила остановиться на синеголовнике Violetta и мордовнике Arctic Glow. Хочу попробовать их в свой цветник, назвала его Цветник с новыми многолетниками (":
С удовольствием пообщаюсь на ты

Ответить

Вернуться в «Растения в саду»