Злаки в саду

Здесь обсуждаем агротехнику декоративных и плодовых растений. Вы можете создавать свои темы или присоединяться к текущим беседам. Модератор форума - москвичка Анжела (kosch), сад в Калужской области.
Lanar

Re: Злаки в саду

Сообщение Lanar »

Девочки, а когда весной лучше обрезать злаки, в частности меня интересует вейник.
Светлана, лучше - на ты

Флоренса
Откуда: Живу в Москве, НАО, дача под Вереёй на границе с Калужской обл., почва-глина

Сообщение Флоренса »

Lanar писал(а):
28 фев 2021, 11:40
Девочки, а когда весной лучше обрезать злаки, в частности меня интересует вейник.
Я так думаю, чем раньше, тем лучше. Как погода позволит подойти к кусту.

marina53

Сообщение marina53 »

Ирина П, Ирина,я унцинию в кашпо хотела посадить,не в грунт.А зимой в подвал.Очень мало информации живой,ночью посмотрела видео,на английском,ещё больше захотела.Потом решила летом посмотреть где-нибудь вживую.Подозреваю,что нравящийся мне цвет она может заиметь глубокой осенью.Но цвет прям мой,притягивает.
Марина
Как редко мы задумываемся о том,что самый важный результат всегда косвенный...

Kampina

Сообщение Kampina »

marina53 писал(а):
28 фев 2021, 02:33
Девочки,случайно попало фото,так зацепило вдруг.Унцинию кто-нибудь растил? https://sad-i-ogorod.ru/shop/25102.html Привлекло,что в контейнерах растет.
Kampina, Аня,тебе удалось мюленбергию из семян вырастить? Тоже понравилась,название "мюленбергия бесстрашная".
Мюленбергию посеяла сегодня ("=")
Я-Наталья.

Lelya Russi

Сообщение Lelya Russi »

Девушки, почитала в теме про Фалярис. Видимо, слишком прыткий "траварищ" (((А если его сажать в металлической ведро без дна?
Оля. На "ты") Псков.

Татьяна_53

Сообщение Татьяна_53 »

Lelya Russi писал(а):
02 мар 2021, 09:45
Девушки, почитала в теме про Фалярис. Видимо, слишком прыткий "траварищ" (((А если его сажать в металлической ведро без дна?
Оля, а почему бы и нет? Решение хорошее, только нужно понимать, что это не на долго. Но что у нас в садах надолго? Постоянно требуются изменения, как и просто в нашей жизни.
У нас в саду роль фаляриса выполняет райграс. Они между собой немного похожи. Только райграс никуда не убегает. Но со временем и его приходится рассаживать, чтобы не выпирал из земли. Так что, сажай, как задумала! Фалярис красив, особенно если к месту. Я так поняла, что у вас уже вот-вот настоящие весенние работы в саду начнутся? Завидую! У нас все пока погребено под снегом. С началом марта только и начались первые плюсовые деньки. Сегодня обещали +2.

Хелен

Сообщение Хелен »

Мой фалярис съел оцинкованное ведро. :o Но вот что за зверя притащила в сад под видом вариегатного мискантуса из теплицы...Либо вейник вариегатный, но не Овердам, либо фалярис сортовой. Пока в горшке.
Лена, только на "ты"

Lelya Russi

Сообщение Lelya Russi »

Татьяна_53, Татьяна, благодарю! Посмотрю-подумаю ещё.
Садовый сезон не то что бы вот прямо сейчас. Сажать- в мае, копать-надеюсь, что много раньше. Идеально бы-с середины марта. Сейчас планирую и максимум размечаю участки на местности. Всю ночь шёл дождь, поэтому снега осталось совсем мало в саду-3 островка.
Оля. На "ты") Псков.

Lelya Russi

Сообщение Lelya Russi »

Хелен, Лена, спасибо. Я в принципе злаков побаиваюсь. Наверное, это пока от неосведомленности (": Подумаю ещё. Фалярис в Гарденплантсе углядела
Оля. На "ты") Псков.

Ирина П

Сообщение Ирина П »

Lelya Russi писал(а):
02 мар 2021, 12:10
Хелен, Лена, спасибо. Я в принципе злаков побаиваюсь. Наверное, это пока от неосведомленности (": Подумаю ещё. Фалярис в Гарденплантсе углядела
Оля, а мне логика не понятна. "Побаиваюсь злаков" и при этом остановиться на самом проблемном.
Со мной на ты

Ответить

Вернуться в «Растения в саду»