Злаки в саду

Здесь обсуждаем агротехнику декоративных и плодовых растений. Вы можете создавать свои темы или присоединяться к текущим беседам. Модератор форума - москвичка Анжела (kosch), сад в Калужской области.
ЕленаK

Re: Злаки в саду

Сообщение ЕленаK »

Kampina,
Цветут, у нас правда запад Калужской области. У меня выше среди фотографий есть фото цветущего мискантуса серебряные гребешки. Он не расползается. Отрастает правда поздно, после 20 чисел мая. И на зиму я его не стригу. Могу немного навоза вокруг насыпать и все. Хочется его попробовать поделить, может соберусь весной. Этой весной вейник Карл Форестер еле смогли поделить, муж топором рубил удалось немного всего отрубить, но прижился кустик.
"Если любишь цветок - единственный, какого больше нет ни на одной из многих миллионов звезд, этого довольно: смотришь на небо и ты счастлив. И говоришь себе: "Где-то там живет мой цветок...".
АдС-Экзюпери "Маленький принц"

AnnaSmirnova

Сообщение AnnaSmirnova »

Tatra писал(а):
17 ноя 2020, 15:11
Эти распадающиеся (не знаю, как правильно сформулировать) колоски?
Да
Можно Аня и на ты

Kampina

Сообщение Kampina »

А у кого есть мискантус "Purple Fall"? По теме поиском просмотрела, не нашла. Не знаю что с ним делать (!";) . Купила весной 2019г. тростиночку в огромном горшке (Привет Русрозе). И вот 2019 год простоял, 2020 простоял. Даже не про цветение речь, до этого вообще далеко, он даже не нарос ни в ширину ни в высоту. Просто три волосины 10см. продержал всё лето и хватит с нас((. Вопрос собственно, пересадить на полное солнце? Или наоборот дать ему время и не трогать? Сейчас растет в месте рядом с домом, где летом солнце появляется в 11-12ч. и до 19-20ч.
Есть мискантус Жираф. Колосков тоже не видела, но он хотя бы растет нормально и высокий и кучкуется. И вообще похож на растение, а что этому надо (!";)
Я-Наталья.

natkar1
Откуда: дача в Московской области около ст.Бронницы д.Пласкинино

Сообщение natkar1 »

Наталья, мискантусам нужно полное солнце и лучше приподнятые клумбы, полив и очень питательная почва не в горшке конечно. Я рою большую яму, закладываю туда навоз, перемешиваю с землей немного, сверху компост с миниральными удобрениями, утрамбовываю и сажаю.
DSC02176.jpg
Наталья, можно на ты.

Kampina

Сообщение Kampina »

natkar1 писал(а):
18 ноя 2020, 10:47
Наталья, мискантусам нужно полное солнце и лучше приподнятые клумбы, полив и очень питательная почва не в горшке конечно. Я рою большую яму, закладываю туда навоз, перемешиваю с землей немного, сверху компост с миниральными удобрениями, утрамбовываю и сажаю.
DSC02176.jpg
Наталья nirvana красота. Да, надо за зиму новое место придумать..
Я-Наталья.

Barbara

Сообщение Barbara »

Kampina, давно читала про мискантусы- они любят то же, что и розы...плодородная почва, полив и солнце...
Варвара. Варя.( лучше на "ты" )

Tatra

Сообщение Tatra »

natkar1 писал(а):
18 ноя 2020, 10:47
...Я рою большую яму, закладываю туда навоз, перемешиваю с землей немного, сверху компост с миниральными удобрениями, утрамбовываю и сажаю.
DSC02176.jpg
Наталья, это у вас на фото мискантус Purple Fall? Нет ли фото цветущего?

natkar1
Откуда: дача в Московской области около ст.Бронницы д.Пласкинино

Сообщение natkar1 »

Татьяна, мне его давали, как мискантус Zilberfeder.
мискантус Zilberfeder.jpg
Наталья, можно на ты.

ЕленаK

Сообщение ЕленаK »

Fan_of_roses,
Галина, не факт, что толку не будет. У меня просо и Скво и Норфеинд так долго сидели. Посадила в 2015. Отрастают очень поздно, но приходят в себя и только года два как разрастаться начали и вид стали иметь приличный. Но я и не укрывала и не удобряла, растут бедные сами по себе. Только прочитав здесь посты, что они плохо зимуют навозу на них подсыпала с перепугу. (":
"Если любишь цветок - единственный, какого больше нет ни на одной из многих миллионов звезд, этого довольно: смотришь на небо и ты счастлив. И говоришь себе: "Где-то там живет мой цветок...".

ЕленаK

Сообщение ЕленаK »

AnnaSmirnova писал(а):
17 ноя 2020, 08:49

Татьяна, Ещё по размеру сильно отличаются. Фонтейн огромный, под 2м, Хайдебраут аккуратный кустик примерно 130-140см.
У вас молиния тростниковая, в левой части фото на стр 126 это четко видно. Возможно, сорт Skyracer. Напомнил
обликом пропавший в сорняках мой.
Вы меня сподвигли сбегать сфотографировать колоски своих двух молиний. Фонтейн и Skyracer .Я их никогда не различала особо, растут в разных местах, очень похожи. Но вот колоски немного отличаются.
Вложения
У Молинии Фонтейн колоски не такие раскидистые, более узкие, чему Skyracer
У Молинии Фонтейн колоски не такие раскидистые, более узкие, чему Skyracer

Ответить

Вернуться в «Растения в саду»