Злаки в саду

Здесь обсуждаем агротехнику декоративных и плодовых растений. Вы можете создавать свои темы или присоединяться к текущим беседам. Модератор форума - москвичка Анжела (kosch), сад в Калужской области.
Хелен

Re: Злаки в саду

Сообщение Хелен »

Медведица писал(а):
13 ноя 2020, 14:44
Заказала в этом году на весну Fatal Attraction, а перед этим лазила-читала по ин. сайтам. Признаюсь, удивилась, когда встретила описание эхинацеи как растения влажных лугов - солнечных, но влажных! Привыкла думать, что эхинацее ничего не надо, не поливала до этого лета. Когда выпадали, думала, что из-за вымокания в черноземном грунте... А тут стало очевидным - польешь, они тут же оживают-взбадриваются. А те же шалфеи, котовники, спиреи, герани рядом ничего, вполне себе без полива. Но у нас ооочень сухо было этим летом, прям беда.
Поливать эхинацеи точно надо. Влажные луга значит...
Лена

Mars

Сообщение Mars »

tapl15 писал(а):
12 ноя 2020, 23:52

Не про злаки, но меня зацепило... Эхинацеи считаются засухоустойчивыми, а в прошедшем сезоне у меня от засухи они пострадали больше всех, некоторые погибли. Взрослых куртин не было, но все же. Я тогда подумала, что видовые могли бы и выстоять. Как думаете?
Таня,видовым все нипочем.Еще и сеются.Я давно на них перешла.У меня очень сухо и на участке и за забором.
Вложения
DSC04778.JPG
DSC04324.JPG
DSC04241.JPG
DSC04086.JPG
DSC04085.JPG
DSC03841.JPG
Марина

tapl15

Сообщение tapl15 »

Тавлада писал(а):
13 ноя 2020, 15:20
У меня просо в двух местах хиреет, между пионами, и между розой и ёлкой.
Татьяна, у нас климатические условия отличаются, но все же мне интересно, в чем причина? Я посадила по одному сорту в прошлом и в этом году, растут небыстро, но уверенно. У кого покупала, утверждал, что у нас в укрытии не нуждается абсолютно. Но столько жалоб на просо, что я вся в сомнениях. (*)
Татьяна, лучше на "ты".

Медведица

Сообщение Медведица »

tapl15 писал(а):
13 ноя 2020, 20:24
Татьяна, у нас климатические условия отличаются, но все же мне интересно, в чем причина? Я посадила по одному сорту в прошлом и в этом году, растут небыстро, но уверенно. У кого покупала, утверждал, что у нас в укрытии не нуждается абсолютно. Но столько жалоб на просо, что я вся в сомнениях. (*)
Татьяна, не сомневайтесь. У нас растут без проблем. У Романовых покупала 4 сорта разных, растут и нарастают уверенно, поливала только в год посадки из р9. Prairie Sky не понравился - заваливается очень, неопрятная копна. Я его выкопала и сложила вдоль забора на задворках. На следующий год рос просто из кома на поверхности земли! Весь сезон, естественно без полива. А вот краснеющие сорта и Хэви Металл понравились. Хэви Металл еще покупала, хорошая такая сизо-голубая колонна. Опять же, растение прерий, засухоустойчивость отличная - наш вариант.
Людмила

Медведица

Сообщение Медведица »

Тавлада писал(а):
13 ноя 2020, 15:20
У меня просо в двух местах хиреет, между пионами, и между розой и ёлкой.
Может быть жирновато и влажновато ему на пионовом и розовом уходе? Все-таки растение сухих прерий.
Людмила

Тавлада

Сообщение Тавлада »

tapl15 писал(а):
13 ноя 2020, 20:24
Да, я не пояснила. Выше обсуждалось, что простор нужен, соседи мешают, я пример привела. В других, более свободных местах просо отлично растет
IMG_3551.JPG
Татьяна

Тавлада

Сообщение Тавлада »

Медведица писал(а):
13 ноя 2020, 21:03

Может быть жирновато и влажновато ему на пионовом и розовом уходе? Все-таки растение сухих прерий.
Просо сажалось там позже соседей, видимо, глушат они его, хотя и деленки были большие. Пионы я не балую поливами да и подкормками тоже
Татьяна

tapl15

Сообщение tapl15 »

Людмила, Татьяна, с просом порадовали. :) Я когда колоски Heavy Metal увидела, сразу в него вцепилась, так понравилось. А весной посадила Shenandoah. В розы... (": Значит, лучше отсадить.
Татьяна, лучше на "ты".

Хелен

Сообщение Хелен »

Heavy Metal в продаже впервые увидела задолго до интернета, в Москве на ВВЦ. Большой горшок, в сентябре. Можно представить какое впечатление произвел...Особенно учитывая любовь к серебристым и голубым растениям. Но он тогда столько стоил...А потом как-то не попадался в продаже и заказах. Теперь опять хочу.
Лена

ЕленаK

Сообщение ЕленаK »

Очень люблю просо. Но оно такое воздушное, что сложно сделать хорошее фото.
Просо  прутьевидное Скво на фоне молинии
Просо прутьевидное Скво на фоне молинии
С инеем заметнее какое оно ажурное
С инеем заметнее какое оно ажурное
"Если любишь цветок - единственный, какого больше нет ни на одной из многих миллионов звезд, этого довольно: смотришь на небо и ты счастлив. И говоришь себе: "Где-то там живет мой цветок...".
АдС-Экзюпери "Маленький принц"

Ответить

Вернуться в «Растения в саду»