Лилии

Здесь обсуждаем агротехнику декоративных и плодовых растений. Вы можете создавать свои темы или присоединяться к текущим беседам. Модератор форума - москвичка Анжела (kosch), сад в Калужской области.
Румия

Re: Лилии

Сообщение Румия »

Доктор писал(а):
06 май 2021, 14:35
И вот ещё момент: свежепосаженные лилии и не укрытые могут вымерзнуть...
Екатерина,спасибо. Мои Регалетоже уде носы повысовывали. Посадила в розовое укрытие .Я расстроилась сначала, решила что вымерзли. Значит рано еще,жду)))
Румия

Granny_Smith
Откуда: Москва, сад в Вороново, которое теперь в Новой Москве

Сообщение Granny_Smith »

Уже красные жуки жуют crying!)
Я- Ирина_К

natkar1
Откуда: дача в Московской области около ст.Бронницы д.Пласкинино

Сообщение natkar1 »

Я тоже на мартагонах уже ловила(.
Наталья, можно на ты.

Доктор
Откуда: Живу в Электростали, работаю в Москве, дача в Красном Огорке, Владимирская область

Сообщение Доктор »

Не надо ловить, надо опрыснуть, хотя бы самой дешевой Искрой, а ещё лучше сразу намесить хом +искру+плантафол. Я когда розы опрыскиваю по схеме Галины Баскаковой, то и лилии не забываю...
Екатерина, Владимирская область, Киржачский район

Надико

Сообщение Надико »

Внимание ! На лилиях появился жук-пискун (красненький). Присмотритесь к своим лилиям, может нужна помощь.
Надежда

Елка
Откуда: Москва, Юго-Запад. Дача Домодедовский р-н, село Введенское

Сообщение Елка »

Наконец-то вырасли мартагоны. И тут на тебе :o это вирус? А может быть не вирус?
Удалять так не хочется
IMG-20210521-WA0015.jpg
IMG-20210521-WA0012.jpg
Лена,
с радостью на ты с друзьями.
Моя мечта живет в садах

tapl15

Сообщение tapl15 »

Елка, Лена, я дилетант в таких вопросах, но видно жилкование на листьях, а не пятна. Этой весной много странностей: растения просыпаются не в срок, усвоение питательных веществ нарушено. Похоже, у тебя случай из этой серии. Или само пройдет, или слегка подкормить комплексным. (*-)
Татьяна, лучше на "ты".

Елка
Откуда: Москва, Юго-Запад. Дача Домодедовский р-н, село Введенское

Сообщение Елка »

Танечка, спасибо! Я также что смогла найти изучила, вирусная мозаика по другому проявляется. Хотя моя и выглядит хищно, но скорее всего перборщила с известкованием. Попробую подкормить и немного пожелезить
Лена,
с радостью на ты с друзьями.
Моя мечта живет в садах

Татьяна_53

Сообщение Татьяна_53 »

Елка писал(а):
28 май 2021, 11:25
Танечка, спасибо! Я также что смогла найти изучила, вирусная мозаика по другому проявляется. Хотя моя и выглядит хищно, но скорее всего перборщила с известкованием. Попробую подкормить и немного пожелезить
Лена, недавно где-то промелькнула мысль, что мартагоны больше любят слегка кисловатую почву, а не известкованную. Может даже и здесь об этом говорили. Простите мой склероз. Но в памяти сам факт отложился. Кстати, сараночки оранжевые твои живенькие и симпатичные елочки! Пока не поняла, будут ли цвести. Скорее всего нет. Но главное, что у них здоровый вид. Мои лиловые саранки выглядят по листьям хуже.

Хелен

Сообщение Хелен »

Татьяна_53, Таня, ценное замечание про слабую кислотность для мартагонов! Значит точно подойдет и к хостам и к гортензиям с рододендронами. Недавно сетовала на невзрачный вид двух сиреней, полола там, заметила, что буйно разросся хвощ и овечий щавель. Несмотря на старую щебенку в том месте. Раньше такого не было, возможно полезный кальций вымылся с этими дождями и талыми водами. Надо срочно исправлять кислотность.
Лена, только на "ты"

Ответить

Вернуться в «Растения в саду»