Лилии

Здесь обсуждаем агротехнику декоративных и плодовых растений. Вы можете создавать свои темы или присоединяться к текущим беседам. Модератор форума - москвичка Анжела (kosch), сад в Калужской области.
Татьяна Кудрино

Re: Лилии

Сообщение Татьяна Кудрино »

Елка, Лена, ведь вы с мужем путешественники, а тюльпаны в степном Крыму весной полыхают огнём.
Как ни старайся, от судьбы не уйдёшь
Можно Таня и на "ты"

tapl15

Сообщение tapl15 »

Татьяна_53, а у тебя и саранка есть, и хеномелес. Они же не совсем одновременно цветут, айва раньше? А пересекаются? Заморачиваться на соответствие расцветок? (*)
Татьяна, лучше на "ты".

Татьяна_53

Сообщение Татьяна_53 »

tapl15 писал(а):
04 фев 2021, 13:51
Татьяна_53, а у тебя и саранка есть, и хеномелес. Они же не совсем одновременно цветут, айва раньше? А пересекаются? Заморачиваться на соответствие расцветок? (*)
Совсем не пересекаются. Хеномелес цветет в мае. А саранки зацветают только во второй половине июня. Конечно, нужно учесть, что айва у нас растет на солнечном участке, а саранки в тенистой части сада. И все же вряд ли они пересекутся, если посадить неподалеку. Но это я о своей айве и своих саранках. Кто его знает, как ведут себя другие сорта хеномелеса, например.

tapl15

Сообщение tapl15 »

Татьяна_53, спасибо! (+) Сорта хеномелеса по срокам цветения похожи, так что сюрпризов быть не должно. :-;)
Я свои вытащила на передний план, а мартагоны буду сажать вглубь, за можжевельником средним. Не очень хорошо, что вокруг одни хвойные - большие ель и пихта, туя. При этом полянка между ними на солнце весь день, только в корнях будет тень. Зато красиво получится. (=")
Татьяна, лучше на "ты".

sofya_tomsk

Сообщение sofya_tomsk »

У кого-нибудь растёт тигровая лилия Purple Life? И ещё про Корсаж интересуют впечатления владельцев ";)
Софья, если удобно, то лучше на "ты".

ЛеТи

Сообщение ЛеТи »

Корсаж мне очень нравится,уже давно растет.Лилия некрупная,похож на мартагон.Цветет рано,зимует хорошо.Подруга увидела,себе тоже посадила.Purple Life я отдала,но только из-за расцветки,я такую не люблю.
Я Лена.Лучше на ты.

sofya_tomsk

Сообщение sofya_tomsk »

ЛеТи, Лена, вот спасибо огромное (+) А фоток нету? Мне тем и понравилась - "мартагонистостью" (": Нарастает хорошо? А Purple Life тоже же чем-то похожа на мартагон, тебе именно расцветкой только не понравилась или были другие нарекания? Вот на этом фото похожа на то, что в реале?
4914695ac69a5.jpg

ЛеТи

Сообщение ЛеТи »

Фоток нет.Нарастает хорошо.Purple Life -у нее цветок покрупнее,а так тоже вниз смотрит.Да,только расцветкой не понравилась.На фото похож.
Я Лена.Лучше на ты.

sofya_tomsk

Сообщение sofya_tomsk »

Ирина П, Хелен, девушки! Перечитывала тему и нашла ваши сообщения за 2019г. про Корсаж и Purple Life. Посадили, вырастили? Расскажите о впечатлениях, пожалуйста.

Ирина П

Сообщение Ирина П »

Софья, уже не помню причину, но тогда эти сорта не получила, лишь White Twinkle.
Со мной на ты

Ответить

Вернуться в «Растения в саду»