Однолетники

Здесь обсуждаем агротехнику декоративных и плодовых растений. Вы можете создавать свои темы или присоединяться к текущим беседам. Модератор форума - москвичка Анжела (kosch), сад в Калужской области.
ЕленаK

Re: Однолетники

Сообщение ЕленаK »

Dido писал(а):

Светлана, спасибо за Шок Вейв! Очень эффектная way Она пахнет?

Мои, наконец-то, тоже подтянулись

Левкои почему-то в этом году не случились - пришлось ящик под окном засадить львиным зевом

Лена, у тебя очень красиво. Петуньи превосходные, очень гармоничные композиции. Львиный зев тоже хорош. У меня в этом году не было времени его посадить. Но нравится очень.
"Если любишь цветок - единственный, какого больше нет ни на одной из многих миллионов звезд, этого довольно: смотришь на небо и ты счастлив. И говоришь себе: "Где-то там живет мой цветок...".
АдС-Экзюпери "Маленький принц"

Lanar

Сообщение Lanar »

Мои петуньи в этом году только начинают цвести, хотя обычно в середине июля я их уже режу для стимуляции дальнейшего цветения. Семена от "Биотехники" в этом году не порадовали, очень плохая всхожесть, а вот от "Аэлиты" - наоборот.
Вложения
IMG_0048_1024x768.jpg
IMG_0044_1024x768.jpg
Светлана, лучше - на ты

Dido

Сообщение Dido »

ЕленаK писал(а):Очень люблю ароматы в саду. В этом году посеяла маттиолу вдоль дорожки, хотя вдоль дорожки ее не рекомендуют, так как днем она имеет не очень товарный вид. Но мне это не мешает, а утром и вечером просто волны аромата. Нравится очень.
Лена, маттиола супер! Очень люблю этот запах, но ни маттиола, ни левкои не идут у меня семенами (у:!)
В этом году для запаха у меня резеда, жаль мало посеяла, но всё равно славно пахнет у крылечка
rezeda_749x1022.jpg
и петуния Daddy Blue неплохо справляется. Цвет на любителя, но запах сильный и очень приятный. А вот колеусы подвели меня в этом году - расти не хотят
deddi_1019x631.jpg
Олена, спасибо (+)
Лена

Dido

Сообщение Dido »

Lanar писал(а):Мои петуньи в этом году только начинают цвести ...
Светлана, славные петуньки! А на верхнем фото - красная со светлой серединкой - что за сорт?
Лена

Lanar

Сообщение Lanar »

Dido писал(а): Светлана, славные петуньки! А на верхнем фото - красная со светлой серединкой - что за сорт?
Лена это Лайм Корал (PanAmericanSeed). Первый раз сталкиваюсь с такими семенами. В упаковке всего 3 гранулы, но как оказалось, каждая гранула содержит в себе несколько семян. Цвет у всех одинаковый, но комбинации окраски различные, есть с желтой серединой, есть с желтыми краями. Если посадить рядом, то получается интересное сочетание.
Светлана, лучше - на ты

MartaJazz1

Сообщение MartaJazz1 »

Девочки, первый раз у меня получилось самой лобелию посеять и цветочков дождаться. Никогда не получалось, семена пыль-всходят хорошо, но потом, я ее своей любовью видно и губила laugh
Вложения
лобелия1.jpg
Меня зовут Марта.
Живи сегодня и сейчас. Вчера уже осталось в прошлом.
Сегодня – самый лучший день! Пусть это станет поговоркой.

Alinaa

Сообщение Alinaa »

Светлана, Марта, как хорошо смотрятся цветы.
Варя, учту, спасибо.
Dido писал(а):В этом году для запаха у меня резеда, жаль мало посеяла, но всё равно славно пахнет у крылечка
Только в романах читала, лунная ночи, запах резеды, левкоев... nirvana На эре садоводчества пыталась посадить резеду, не учла только то, что сажала в июле. Неужели действительно ароматный цветок. На следующий год надо посадить.
Ирина

Dido

Сообщение Dido »

Lanar писал(а): Лена это Лайм Корал (PanAmericanSeed). ..
Светлана, спасибо, очень интересная.
MartaJazz1 писал(а):Девочки, первый раз у меня получилось самой лобелию посеять и цветочков дождаться. Никогда не получалось, семена пыль-всходят хорошо, но потом, я ее своей любовью видно и губила laugh
Да, лобелию легко залить. Чтобы не свалилась от черной ножки поливаю тонкой струйкой теплой водой или через поддон.
Alinaa писал(а):...Только в романах читала, лунная ночи, запах резеды, левкоев... nirvana На эре садоводчества пыталась посадить резеду, не учла только то, что сажала в июле. Неужели действительно ароматный цветок. ..
Очень way
Лена

Alyam

Сообщение Alyam »

Dido писал(а):
Светлана, спасибо за Шок Вейв! Очень эффектная way Она пахнет?
Лен, пахнет, не сильно, но приятно. В этом году у меня есть какая-то синяя, пересортная, такой запах сильный, пришлось от лавочки ее убрать, вонючка (":
Я -Светлана

ЕленаK

Сообщение ЕленаK »

Мои анютины глазки. Вырастила из семян, а вот фирму и название не помню. Люблю голубые и синие цветы. Слабость просто.
Вложения
виола голубая.jpg
"Если любишь цветок - единственный, какого больше нет ни на одной из многих миллионов звезд, этого довольно: смотришь на небо и ты счастлив. И говоришь себе: "Где-то там живет мой цветок...".
АдС-Экзюпери "Маленький принц"

Ответить

Вернуться в «Растения в саду»