Однолетники

Здесь обсуждаем агротехнику декоративных и плодовых растений. Вы можете создавать свои темы или присоединяться к текущим беседам. Модератор форума - москвичка Анжела (kosch), сад в Калужской области.
Lubov

Re: Однолетники

Сообщение Lubov »

Алевтина писал(а):
13 мар 2020, 17:48
Девочки, здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, новичку, если черенков от Тайдал сильвер и любые другие петунии, получатся ли такие роскошные кусты? Спасибо
Конечно получится. С черенков петуния повторяет « родителей» . Вот с семян собранных с куста, это лоторея, может быть ценный « мех» редко, чаще , совсем не то что ждем:)))

vam9

Сообщение vam9 »

Алевтина писал(а):
13 мар 2020, 17:48
Девочки, здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, новичку, если черенков от Тайдал сильвер и любые другие петунии, получатся ли такие роскошные кусты? Спасибо
Конечно!!! Люба уже ответила, а я дополню) я сею немного семенами, в этом году всего 5 шт Tidal Silver, 1 не взошел, но уже с каждого срезала черенок, итого 8шт, недели через 2-3 повторю))) очень это увлекательное занятие way
Валерия или Лера, лучше на ТЫ

vam9

Сообщение vam9 »

Lubov, Любочка, у меня очередной вопрос (air) Вы снимаете с таблеток оплётку при пересадке? я почему-то прям хочу её убрать, только если уж совсем борода корней, их жалею, оставляю, читала и слушала много разных мнений, но очень интересно именно Ваше. Мультики брызгаю каждый вечер, а вчера рассадила в кассеты и на лоджию, там сейчас прохладно, спасибо Вам (+) %)

vam9

Сообщение vam9 »

1584170517902..jpg
вот такие хризочки

vam9

Сообщение vam9 »

Lubov, Люба, а чем лучше обрабатывать полученные вегетативки, я так понимаю, Вы обрабатывает спреем Поконовским? Только вот нету его у меня, чем можно заменить? в апреле жду свои черенки, я и с них ещё умудряюсь срезать череночек (=

Lubov

Сообщение Lubov »

vam9 писал(а):
14 мар 2020, 10:18
Lubov, Любочка, у меня очередной вопрос (air) Вы снимаете с таблеток оплётку при пересадке? я почему-то прям хочу её убрать, только если уж совсем борода корней, их жалею, оставляю, читала и слушала много разных мнений, но очень интересно именно Ваше. Мультики брызгаю каждый вечер, а вчера рассадила в кассеты и на лоджию, там сейчас прохладно, спасибо Вам (+) %)
Лера я всегда снимаю эту сеточку с таблеток, даже если и повреждаются корни , то это не критично. Бывало видела растения покупая в ОБИ при пересадки так и сидят в этой таблетке
Практически всей рассаде прищипываю корни при пикировке и перевалки, это даёт стимул для роста корневой.

Lubov

Сообщение Lubov »

vam9 писал(а):
14 мар 2020, 10:29
Lubov, Люба, а чем лучше обрабатывать полученные вегетативки, я так понимаю, Вы обрабатывает спреем Поконовским? Только вот нету его у меня, чем можно заменить? в апреле жду свои черенки, я и с них ещё умудряюсь срезать череночек (=
Да у меня этот спрей, набрала в то время:))). В первую очередь чаще, что может быть на черенках или купленных растениях, это клещ, трипс и реже белокрылка. Вот можно сделать баковую смесь хотя бы от клеща ( можно Фитоверм) и трипса ( мне нравится Спинтор)и обработать. Боюсь я всю эту живность занести в дом, у меня же рассады тысячи горшков:)))

vam9

Сообщение vam9 »

Lubov писал(а):
14 мар 2020, 11:22
Лера я всегда снимаю эту сеточку с таблеток, даже если и повреждаются корни , то это не критично. Бывало видела растения покупая в ОБИ при пересадки так и сидят в этой таблетке
Практически всей рассаде прищипываю корни при пикировке и перевалки, это даёт стимул для роста корневой.
Люба, спасибо, вот я и чувствую интуитивно, что снять надо, теперь без сомнения буду снимать со всех.

vam9

Сообщение vam9 »

Lubov писал(а):
14 мар 2020, 11:26

Да у меня этот спрей, набрала в то время:))). В первую очередь чаще, что может быть на черенках или купленных растениях, это клещ, трипс и реже белокрылка. Вот можно сделать баковую смесь хотя бы от клеща ( можно Фитоверм) и трипса ( мне нравится Спинтор)и обработать. Боюсь я всю эту живность занести в дом, у меня же рассады тысячи горшков:)))
Люба, благодарю за совет ";) нашла Спинтор у Василисы и в колуеус.ру, разница почти в два раза :-o но у Василисы пока приостановлен прием заказов до 16, подождём, хотя в колеусе много интересных японских препаратов, я там раньше Формулекс брала и гель для укоренения

Елка
Откуда: Москва, Юго-Запад. Дача Домодедовский р-н, село Введенское

Сообщение Елка »

Люба, девушки, спасибо. Все намотала на ус)
По поводу получения у Василисы, приходит письмо? У меня самовывоз стоит, не знаю почему поставила, придется съездить.
Лена,
с радостью на ты с друзьями.
Моя мечта живет в садах

Ответить

Вернуться в «Растения в саду»