Однолетники

Здесь обсуждаем агротехнику декоративных и плодовых растений. Вы можете создавать свои темы или присоединяться к текущим беседам. Модератор форума - москвичка Анжела (kosch), сад в Калужской области.
ElenaSbor

Re: Однолетники

Сообщение ElenaSbor »

tapl15 писал(а):
10 мар 2020, 11:31
Lubov, Люба, уважаю безмерно. ("=") А мне подумалось, что стоит еще чуть подрасти, а там по сорту - или он сам охотно ветвится, или прищипывать?
Танечка, спасибо за совет, вот и я что то растерялась, петхоа вообще то жутко ветвятся сами, даже без прищипки way

Lubov

Сообщение Lubov »

ElenaSbor писал(а):
10 мар 2020, 16:29
Люба! Спасибо за отклик. А прищипнуть по ту самую пазуху из которой растет цветок? И можно ли попробовать укоренить эту верхушку, или бесполезно?
Лена да можно срезать где цветок. Достаточно одного-двух междуузелий. Сейчас самое время укоренять, весна:))) мне нравится укоренять в таблетках. Ставлю в тепличку , на дно насыпаю песок, увлажняю его. Можно таблетку разрезать пополам( экономия) помещаю черенок, сверху крышка и под лампу. Через 7-10 дней корни прорастают в песок. Потом пересаживаю в горшок. К маю будет полноценный кустик (":

ElenaSbor

Сообщение ElenaSbor »

Lubov писал(а):
10 мар 2020, 17:24
Лена да можно срезать где цветок. Достаточно одного-двух междуузелий. Сейчас самое время укоренять, весна:))) мне нравится укоренять в таблетках. Ставлю в тепличку , на дно насыпаю песок, увлажняю его. Можно таблетку разрезать пополам( экономия) помещаю черенок, сверху крышка и под лампу. Через 7-10 дней корни прорастают в песок. Потом пересаживаю в горшок. К маю будет полноценный кустик (":
Спасибо!!!!!

vam9

Сообщение vam9 »

Lubov, Люба, добрый вечер! Я опять к вам за консультацией. Зачеренковала я в середине февраля хризы мультифлоры в таблетки Джиффи, прижились, корешки дали, всё ок, но вдруг у листочков, начиная с нижних, начали сохнуть кончики. Что это за напасть и как с ней бороться? На днях собираюсь пересаживать в горшочки.
Валерия или Лера, лучше на ТЫ

Lubov

Сообщение Lubov »

vam9 писал(а):
10 мар 2020, 22:31
Lubov, Люба, добрый вечер! Я опять к вам за консультацией. Зачеренковала я в середине февраля хризы мультифлоры в таблетки Джиффи, прижились, корешки дали, всё ок, но вдруг у листочков, начиная с нижних, начали сохнуть кончики. Что это за напасть и как с ней бороться? На днях собираюсь пересаживать в горшочки.
Лера скорее всего черенкам жарко. Хризантему необходимо держать в прохладном помещении, для неё это необходимо. Чаще у растений , если усыхают нижние листики, показатель высокая температура и сухость воздуха. Сейчас можно смело переносить на балкон или на окно ближе к стеклу, где прохладно, уверенна все выправиться:))) И я всю рассаду, черенки часто опрыскиваю , бывает просто водой, чаще добавляю Циркон или НВ-101 или Мегафол, делаю на ночь, когда выключаю лампы.

vam9

Сообщение vam9 »

Lubov, Люба, спасибо большое! вот так сейчас и сделаю, выключу лампу и опрыскаю ("=")
Валерия или Лера, лучше на ТЫ

Елка
Откуда: Москва, Юго-Запад. Дача Домодедовский р-н, село Введенское

Сообщение Елка »

Девушки, кто уже получил черенки от Ваилисы. Покажите, пожалуйста, как они выглядят. И что дальше вы с ними сделали. Я в ожидании.
Люба, вы, наверное уже получили? (+) торф стоит наготове), я тоже.
Лена,
с радостью на ты с друзьями.
Моя мечта живет в садах

Lubov

Сообщение Lubov »

Елка писал(а):
12 мар 2020, 21:37
Девушки, кто уже получил черенки от Ваилисы. Покажите, пожалуйста, как они выглядят. И что дальше вы с ними сделали. Я в ожидании.
Люба, вы, наверное уже получили? (+) торф стоит наготове), я тоже.
Лена я получила черенки, были в блистерах, как показывала выше. У меня большой заказа , все в отличном состоянии. Сразу обработала препаратом Покон и поставила на день на карантин. Потом пересадила все черенки , сразу в 500 мл и под лампы. На сегодняшний день они такие, это часть
80FCE7B2-9189-437A-9C0F-011AAD0946A9.jpeg

Na_deya

Сообщение Na_deya »

И я пересадила в горшочки побольше. Рассада в обрезанных прозрачных стаканчиках, где и росла, а они вставлены в коричневые горшочки. Я эти верхние горшочки сразу сняла и сразу видно, кого первым надо пересадить - у некоторых корни были кольцом по дну стаканчика.
Надежда. Лучше на ты.

Алевтина

Сообщение Алевтина »

Девочки, здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, новичку, если черенков от Тайдал сильвер и любые другие петунии, получатся ли такие роскошные кусты? Спасибо

Ответить

Вернуться в «Растения в саду»