Вейгела и другие кустарники

Здесь обсуждаем агротехнику декоративных и плодовых растений. Вы можете создавать свои темы или присоединяться к текущим беседам. Модератор форума - москвичка Анжела (kosch), сад в Калужской области.
natkar1
Откуда: дача в Московской области около ст.Бронницы д.Пласкинино

Re: Вейгела и другие кустарники

Сообщение natkar1 »

Лена, спасибо. В июле тоже неплохо).
DSC05334.jpg
Наталья, можно на ты.

Хелен

Сообщение Хелен »

Про чубушники здесь нет отдельной темы, а между тем открылся заказ здесь, на Вестнике. Из Подворья правда, недорого... Но действительно надо бы пару сортов. Сорта Котова, сомнительные из-за малой известности, но фото красивые. Танечка понравилась (1,7), а вот что ещё взять не знаю... Нужен высокий, душистый, махровый.
Лена

Mars

Сообщение Mars »

natkar1 писал(а):
21 окт 2020, 08:28
Анжела, а я в этом году решила не мучаться, провожу эксперимент), не накрыла рододендроны, луизеанию и гинкго.
Наташа,я гинкго никогла не укрываю.Родики, если типа Грандифлорума тоже хорошо цветут,можно не укрывать.
Марина

Mars

Сообщение Mars »

vogvic писал(а):
15 окт 2020, 11:13
Увидела фото бересклета крылатого и пропала. Поняла, что мне непременно нужно такое ярко-красное пятно в цветник к пионам и молодой Смарагд. И уже нашла на весну Little Moses, такую, как мне надо, невысокую.
Но пока раздумываю, не слишком ли скоротечен её красный всплеск, может лучше заказать туда барбарис Адмирейшн?
Всегда ходила спокойно мимо барбарисов, но в этом году просто обмираю от Марии. Такой у неё насыщенный летом желтый, а осенью оранжевый!
Вечером выложу фото. (побежала розы доукрывать)
Крылатый,к большому сожалению,облетает очень быстро.У европейского тоже есть свои минусы:если растет в тени - листья не будут розовыми осенью ,и дает самосев,сеянцы из земли выдираются с трудом.
Марина

tapl15

Сообщение tapl15 »

Mars, Марина, личный опыт с европейским бересклетом? А давно растет? У меня лет шесть-семь, и каждый год черная тля так атакует, что листья не могут развернуться. Опрыскиваю дважды, с трудом отбиваемся. Я уж думаю выкопать его, но растет потихоньку.
Может, условия его угнетают, а вредители чуют слабину?
Татьяна, лучше на "ты".

Медведица

Сообщение Медведица »

Хелен писал(а):
13 ноя 2020, 18:05
Про чубушники здесь нет отдельной темы, а между тем открылся заказ здесь, на Вестнике. Из Подворья правда, недорого... Но действительно надо бы пару сортов. Сорта Котова, сомнительные из-за малой известности, но фото красивые. Танечка понравилась (1,7), а вот что ещё взять не знаю... Нужен высокий, душистый, махровый.
Более душистые немахровые сорта. "Воздушный десант", например. Обильно цветет, даже в тени у меня, засухоустойчив.
Людмила

Елена66

Сообщение Елена66 »

Девушки, как думаете, если калину Бульденеж полить по весне актарой, тля на ней помрет? Я ее до сего дня не обрабатывала, осенью просто срезала верхушки веток, где эта тля зимует. А теперь верхушки высоко стали.

tapl15

Сообщение tapl15 »

Елена66, Лена, должно получиться, Актара как-раз в листьях накапливается больше всего, и сокодвижение весной в макушки активное. Я пока только с опрыскиванием сочетала, изводила ложнощитовку с ели и жимолости. Но там сложнее ситуация была.
Татьяна, лучше на "ты".

natkar1
Откуда: дача в Московской области около ст.Бронницы д.Пласкинино

Сообщение natkar1 »

Лена, конечно, если не только по листьям, но и по земле вокруг дерева.
Наталья, можно на ты.

Флоренса
Откуда: Живу в Москве, НАО, дача под Вереёй на границе с Калужской обл.

Сообщение Флоренса »

Я каждый год Буль-де-неж обрабатываю Актарой. Но прыскаю. Она у меня покамест небольшая. Но можно попробовать и полить.

Ответить

Вернуться в «Растения в саду»