Стрижечки и причёсочки )

Здесь обсуждаем агротехнику декоративных и плодовых растений. Вы можете создавать свои темы или присоединяться к текущим беседам. Модератор форума - москвичка Анжела (kosch), сад в Калужской области.
tapl15

Re: Стрижечки и причёсочки )

Сообщение tapl15 »

Хелен, Лена, да, Тини Тим растут ооочень медленно. У меня Даники, Голден Глоб, Мирьям, Селена, еще нечто с вариегатными кончиками, Микки - у всех разные темпы роста, но никто так не тормозит. За давностью лет подзабыла изначальный размер, но точно уже подрощенные были. Это я сейчас покупаю по сути укорененные черенки.
Все же при желании своевременный полив и подкормки дают заметный эффект. Я мало усердствую, только когда спасаю задохликов.
Татьяна, лучше на "ты".

tapl15

Сообщение tapl15 »

А Минт Джулеп я бы не сомневалась сажать, если бы ежегодная стрижка не была у меня под вопросом. Или темп роста можжевельника заведомо небыстрый. В Воронеже наблюдаю давно интересную пристенную посадку стриженного можжевельника, похож на Минт Джулеп. По случаю сфотографирую на телефон, с плохоньким качеством; по-другому никак не складывается, а показать-обсудить интересно.
Однако, предупреждение принимаю с благодарностью, про это и спрашивала. (+)
Татьяна, лучше на "ты".

Тангулиш

Сообщение Тангулиш »

tapl15 писал(а):
22 ноя 2020, 23:46
Минт Джулеп
я эту тему на днях читала с начала, встретилось видео, и мне оно как раз запомнилось Минт Джулепом, я удивилась, как его можно компактно держать при желании. https://www.youtube.com/watch?v=krxcj5ojyUA вот тут, после 4.10 минуты примерно. На пристенный тоже интересно посмотреть. У меня недалеко от входа он сидит, когда-нибудь тоже лапки будет протягивать куда не надо)
Наташа

Селена

Сообщение Селена »

tapl15, Таня, удивила темпом роста Тини Тим. Конечно он не спринтер в смысле роста, но растёт нормально. Я тоже сажала из Р9 в 2014-2015 г.За это время он вырос до 35-40 см. Может твоему место не нравится?
Вложения
EFCA87D9-D517-4763-8DE5-3A43A948216A.jpeg
Я Елена. Со мной на "ты"

Медведица

Сообщение Медведица »

Селена писал(а):
23 ноя 2020, 16:57
tapl15, Таня, удивила темпом роста Тини Тим. Конечно он не спринтер в смысле роста, но растёт нормально. Я тоже сажала из Р9 в 2014-2015 г.За это время он вырос до 35-40 см. Может твоему место не нравится?
Я не Таня, но моя дача между Липецком и Воронежем и, читая Татьянины посты, понимаю, что у нас схожие условия в саду - сушь со второй половины лета. То, что не поливается с усердием, растет совсем не прытко, включая туи.
Людмила

OMA Ma

Сообщение OMA Ma »

Так и не должен Тайни Тим расти прытко.

tapl15

Сообщение tapl15 »

Спасибо, девочки, за обсуждение. (+) Все так: и сорт Тини Тим небыстрый, и условия не для скоростного нарастания, и выросли мои все же до 40 см. ok
А стиженный можжевельник на следующей неделе постараюсь вам показать. Он действительно интересно смотрится, не отпускает мое внимание. (Вот, будет хохма, если при ближайшем рассмотрении окажется не можжевельник. (": Но это уж вряд ли.)
Татьяна, лучше на "ты".

Хелен

Сообщение Хелен »

А кто стрижет туи, шариком или бока у колонн равняет...Меня одну напрягают коричневые срезы? Так и должно быть или что-то не так делаю. Пыталась пригладить лохматенькую Данику Аурею, так рыжие отметины всё лето были. Именно в местах срезов. Кошачьи пописы знаю как выглядят.
Лена, только на "ты"

Медведица

Сообщение Медведица »

Хелен писал(а):
24 ноя 2020, 12:06
А кто стрижет туи, шариком или бока у колонн равняет...Меня одну напрягают коричневые срезы? Так и должно быть или что-то не так делаю. Пыталась пригладить лохматенькую Данику Аурею, так рыжие отметины всё лето были. Именно в местах срезов. Кошачьи пописы знаю как выглядят.
Лена, режь осенью. Весной все быстро обрастет. Я не вижу у себя выраженных коричневых срезов, может, меньше приглядываюсь. Режу Колумну (или Смарагд) в метровое яйцо.
Людмила

Хелен

Сообщение Хелен »

Люда, мне надо резать бока у четырехметровых Смарагдов, но мы ходим между ними, заметно.
Осенью, это в сентябре или позже? Сейчас нельзя уже?
Лена, только на "ты"

Ответить

Вернуться в «Растения в саду»