Хосты

Здесь обсуждаем агротехнику декоративных и плодовых растений. Вы можете создавать свои темы или присоединяться к текущим беседам. Модератор форума - москвичка Анжела (kosch), сад в Калужской области.
Alinaa

Re: Хосты

Сообщение Alinaa »

Vera54 писал(а): Ирина,этот колокольчик рассевается сам по себе.Поэтому обрезаю все как только отцветает. Летом могу собрать семена и выслать.
Вера, спасибо, буду очень признательна. (+)
Ирина

Vera54

Сообщение Vera54 »

Alinaa писал(а): Вера, спасибо, буду очень признательна. (+)
Хорошо (+) (+) (+)

kosch

Сообщение kosch »

Макар писал(а):Анжел,я вообще удивлялясь-как долго нет темы про хосты...я "подсмотреть" интересности "хожу " на ТС (":
Вот-вот, мои две подруги как раз оттуда :). Точнее, подружились мы еще на Вебе, а потом они туда, на ТС, переползли в хосты. А я, поскольку в хостах особо не разбираюсь, осталась в розочках тусоваться :). Зато подруги мне помогают заказы на хосты делать. Например, намечу я заказ хост на 10, звоню. Говорю, мол, скажи свое веское слово, кого убрать? Как правило, после этого разговора заказ вдвое увеличивается :)
Анжела

Макар

Сообщение Макар »

Анжела, а у меня есть тетрадочка с названиями сортов хост-ручкой пишу сорта,которые есть,карандашиком-"хотелки"...увижу где нибудь интересную хосту-сверяюсь по тетрадочке-есть или нет она у меня...если нет- пишу в хотелки...как то так ";) но собирать я хосты стала пару-тройку лет,пока заявленных размеров мало кто показывает...но ест уже любимчики и фавориты! =)
Цветы спасут мир
Марина я:)

Kalina

Сообщение Kalina »

Я почему заинтересовалась хостами?... помимо того, что нужно задекорировать затененные уголки... Заметила, что они очень хороши, как компаньоны для роз - летом прикрывают землю от пересыхания, а на зиму отмирают вершки и под укрытием чисто.
Инна...

Яндекс-Альбом https://fotki.yandex.ru/users/seagull7/
Калиновый сад http://vestnik-sadovoda.ru/forum/viewto ... f=14&t=475
Мой инстаграм - paniinna01 https://www.instagram.com/paniinna01/

kosch

Сообщение kosch »

Я тоже люблю хосты за беспроблемность, хотя в последнее время сорта стали попадаться довольно капризные. Но мне еще повезло, у нас в саду их никто не жрет! То есть проблемы со слизнями, которые так достают хостоводов, у меня вообще нет, и это просто супер.
А вот в хотелках у меня только одна хоста, но уже два года. Остальные выбираю по приглянувшимся картинкам, которые согласовываю со своими подругами. Но два года назад, на выставке Цветы 2013, увидела хосту, от которой ноги подкосились. Помню только, что красивая такая была... высокая, прямостоячая, и цвет шикарный. Но какой точно, не запомнила :). И главное, не запомнила название. Цена у нее была 3500, за две былки, вот это запомнила. Не купила. Потом чувствую - спать не могу, кинулась к подругам узнать название, но по такому моему описанию они затруднились с ответом :). Надеялась встретить на фото где-нибудь, но пока не попалась (я бы ее узнала). Так и продолжаю хотеть, не знаю чего :).
Анжела

Макар

Сообщение Макар »

Анжела...прямо как в сказке dread два года хотеть -это круто!У меня из таких была Эротика..в этом году купила.... ";)
Цветы спасут мир
Марина я:)

Alinaa

Сообщение Alinaa »

Анжела, найдешь свою хосту, обязательно покажи, прямо даже интересно, что за сорт по таким деньгам.
Ирина

Dido

Сообщение Dido »

kosch писал(а): ....А вот в хотелках у меня только одна хоста, но уже два года. Остальные выбираю по приглянувшимся картинкам, которые согласовываю со своими подругами. Но два года назад, на выставке Цветы 2013, увидела хосту, от которой ноги подкосились. Помню только, что красивая такая была... высокая, прямостоячая, и цвет шикарный. Но какой точно, не запомнила :). И главное, не запомнила название. Цена у нее была 3500, за две былки, вот это запомнила. Не купила. Потом чувствую - спать не могу, кинулась к подругам узнать название, но по такому моему описанию они затруднились с ответом :). Надеялась встретить на фото где-нибудь, но пока не попалась (я бы ее узнала). Так и продолжаю хотеть, не знаю чего :).
Анжела, какая история =) Очень хочется, чтобы ты нашла ту хосту, ужасно любопытно какая она *)**
Моя любовь к хостам началась с нечто похожего. Много лет назад, ещё в эпоху доцифровой фотографии, была в Амстердаме. Гуляя по городу, забрела в какой-то замкнутый дворик. В памяти остались беленькие домики с очаровательными малюсенькими палисадниками, засаженными гигантскими голубыми хостами. Росло ли в этих палисадниках что-то ещё -не помню (!";) , а вот хосты врезались в память. С тех пор гигантские хосты самая большая моя любовь. Но так и не нашла, пока, своего голубого идеала или они никак не вырастут до таких размеров в моём саду. Самое смешное, что в Амстердам, после этого, приезжала уже не один раз, но дворика своей мечты мне больше не удалось обнаружить (у:!)
Сейчас порылась в сети, пытаясь найти что-нибудь созвучное своим воспоминаниям. Вот эти фото, пожалуй, ближе всего
Изображение
Изображение
Лена

Barbara

Сообщение Barbara »

Dido писал(а):Моя любовь к хостам началась с нечто похожего. Много лет назад, ещё в эпоху доцифровой фотографии, была в Амстердаме. Гуляя по городу, забрела в какой-то замкнутый дворик. В памяти остались беленькие домики с очаровательными малюсенькими палисадниками, засаженными гигантскими голубыми хостами. Росло ли в этих палисадниках что-то ещё -не помню (!";) , а вот хосты врезались в память. С тех пор гигантские хосты самая большая моя любовь. Но так и не нашла, пока, своего голубого идеала или они никак не вырастут до таких размеров в моём саду. Самое смешное, что в Амстердам, после этого, приезжала уже не один раз, но дворика своей мечты мне больше не удалось обнаружить (у:!)
Лена....стесняюсь спросить...а фотографии хост из Вашего сада? Где? :grin:
Я вот свои фотографирую раз в пять лет, что называется, попадают в кадр только те, что с розами...но у меня их немного...много в детском саду, никак не высажу, на вторую зимовку в горшка пошли...впору перед ними извиняться....ни в прошлом году, ни в этом ни одной хосты не заказала...
Мои самые любимые и более-менее взрослые 3-4-5 лет...
Orange Marmalade
P1060316 - копия.JPG
Она же с лихсохвостом
P1060315 - копия.JPG
Irish Luck
P1060320 - копия.JPG
Golden Meadows
P1060863 - копия.JPG
Kiwi Full Monty, June, El Nino
P1060492 - копия.JPG
Варвара. Варя.( лучше на "ты" )

Ответить