Хосты

Здесь обсуждаем агротехнику декоративных и плодовых растений. Вы можете создавать свои темы или присоединяться к текущим беседам. Модератор форума - москвичка Анжела (kosch), сад в Калужской области.
Vera54

Re: Хосты

Сообщение Vera54 »

Хоста Patriot
Хоста Patriot
Хоста Patriot
Хоста Patriot

Макар

Сообщение Макар »

Вера, первое фото ну очень =)
Цветы спасут мир
Марина я:)

Vera54

Сообщение Vera54 »

Макар писал(а):Вера, первое фото ну очень =)
Марина (+) (+) (+)

Barbara

Сообщение Barbara »

Вера, первое фото к моему белому розарию очень даже подходит... (":
У меня была Патриот...всё время край листа был сморщенным, даже не сморщенным, а стянутым ...отдала свекрови, она посадила в тень и хоста просто расцвела...какой там сморщенный край, стала шикарной, с большим красивым листом...красивая хоста..
Варвара. Варя.( лучше на "ты" )

Макар

Сообщение Макар »

Точно подмечено, Варя! Купишь хосту -ждёшь от неё "чуда"..а чуда нет...потом плюнешь, отдашь...и ;>) просишь "деленочку" снова..от места много значит...хосты "таскаю" по участку нещадно, но зато уж если попала хоста в "место"- всю красоту отдаст! (air)
Цветы спасут мир

Vera54

Сообщение Vera54 »

Варвара,у меня 3 таких хосты.Все три сидят в разных местах,поэтому и сами разные.Самое хорошее место,где солнце до 12-13,а потом тень и полутень.

Alinaa

Сообщение Alinaa »

Vera54, как хорошо х.Патриот смотрится с белым колокольчиком. Колокольчик в полутени? Жаль что у меня нет таких колокольчиков. Мне попался какой-то агрессивный синий колокольчик, не знаю как его изничтожить, неубиваемый
Ирина

Vera54

Сообщение Vera54 »

Alinaa писал(а):Vera54, как хорошо х.Патриот смотрится с белым колокольчиком. Колокольчик в полутени? Жаль что у меня нет таких колокольчиков. Мне попался какой-то агрессивный синий колокольчик, не знаю как его изничтожить, неубиваемый
Ирина,этот колокольчик рассевается сам по себе.Поэтому обрезаю все как только отцветает. Летом могу собрать семена и выслать.

kosch

Сообщение kosch »

Из моих высоких хост прежде всего люблю War Paint, еще Old Glory (вообще нравятся жатые), чуть меньше Christmas Pageant. Из голубых, по-моему, одна из самых больших T-Rex, я ее посадила в позапрошлом году близко к другим более маленьким хостам, которые уже пришлось отсаживать. Еще одна лошадь - Golden Sculpture, жатая цвета шартрез. Очень красивая Brother Stefan, она поменьше, но тоже крупная, желтая с зеленым. Хосту Liberty (правда, всего см 50 примерно), по-моему, надо иметь каждому! Пытаюсь вспомнить, что у меня еще из крупных хост, которые нравятся, но вроде все. Покупаю в основном средние, с лосями завязала, некуда. А, еще есть Elegance (по-моему, она у всех есть :) ). Причем первые годы на заре садоводческой деятельности я держала ее на солнце и страшно удивилась, пересадив в полутень, что она, оказывается, голубая :). На солнце росла чисто зеленой. Хотя ее соседка, безымянная прямостоячая голенастая хоста, и на солнце остается голубой. Все фото, к сожалению, в другом компьютере на работе.
"Мыши" у меня тоже есть, но я в них разочаровалась уже. Во-первых, пришлось строить для них теневую горку, чтобы их хоть как-то было видно. Во-вторых, они пытаются все время реверсировать, а с отделением розеток у меня проблемы (как правило, с корнями остается как раз реверс, а новая "мышь" отрывается без корней, приходится укоренять, в общем, возиться. В третьих, последние мои мыши вообще какие-то извращенные уже. как будто их уже просто для потока гонят. Например, двух, по идее разных мышей, я не могу отличить даже трезвая.
Эх, жалко, тут нету двух моих подруг. Я в хостах чистый дилетант, а они, можно сказать, профессионалы. При виде хост не только их названия говорят, но и их родителей с бабушками :)
Анжела

Макар

Сообщение Макар »

Анжел,я вообще удивлялясь-как долго нет темы про хосты...я "подсмотреть" интересности "хожу " на ТС (":
Цветы спасут мир

Ответить

Вернуться в «Растения в саду»