Хосты

Здесь обсуждаем агротехнику декоративных и плодовых растений. Вы можете создавать свои темы или присоединяться к текущим беседам. Модератор форума - москвичка Анжела (kosch), сад в Калужской области.
Leo

Re: Хосты

Сообщение Leo »

fadyulya писал(а):
13 окт 2020, 13:07
Подскажите,пожалуйста, сорт высокой хосты, вазообразной формы, ну кроме Krossa Regal
Слизнеустойчивую ;))
Из старых, проверенных временем - Tom Schmid, Sagae. Нарастают медленно. У меня)
Елена

Татьяна_53

Сообщение Татьяна_53 »

fadyulya писал(а):
13 окт 2020, 13:07
Подскажите,пожалуйста, сорт высокой хосты, вазообразной формы, ну кроме Krossa Regal
Слизнеустойчивую ;))
Высокая и очень слизнеустойчивая - это хоста BRESSINGHAM BLUE. За это я ручаюсь. А вот что касается вазообразной ... Вначале, пока листья не велики, она очень даже вазообразная. Но потом крупные кожистые листья под своей тяжестью и в поисках света все же расходятся немного в стороны, несмотря на высокие крепкие черешки. Чтобы хоста была сильно вазообразной, листья не должны быть очень крупные.
IMG_4791.JPG
IMG_2427.JPG

AnnaSmirnova

Сообщение AnnaSmirnova »

Если не ошибаюсь, Pizzazz тоже относится к вазообразным. Нарастает медленно, цена разумная более чем.
7E2BC721-B027-4FB5-8875-BE2C2BDACD01.jpeg
И классика Regal Splendor. Тоже не едят.
33C4ACD6-A0AE-4AC0-90DD-1EA7983207B9.jpeg
Можно Аня и на ты

Nadia

Сообщение Nadia »

Leo писал(а):
13 окт 2020, 15:34
Из старых, проверенных временем - Tom Schmid, Sagae. Нарастают медленно. У меня)
Вот да, Sagae слизни не трогают и "ваза" четкая.

Хелен

Сообщение Хелен »

У меня такие Niagara Falls и две дочки-спорты от неё. Bridal Falls и War Paint. К концу лета ножки разъезжаются в стороны, правда, но в целом хосты высокие и слизни не едят. Очень люблю эту серию, хочется ещё спортов от Ниагары.
Лена

fadyulya

Сообщение fadyulya »

Ой,спасибо огромное,девушки! Посмотрела...
У BRESSINGHAM BLUE, Pizzazz и Sagae листья крупнее,чем у Krossa regal и его спотов Regal Splendor и Tom Schmid.
Значит,как правильно заметила Татьяна, надо выбирать из последних. У Тома каемка вроде более белая, чем у Regal Splendor? И больше я вроде отличий не заметила, верно?
А чем больше белого,тем больше света хосте требуется? Какие все хосты красивые, особенно в 1й половине лета (": ...Но на всех места не хватит.
Я-Юля,начинающий садо/цвето/дето/прочее -вод на паре соток на юге МО.

fadyulya

Сообщение fadyulya »

Хелен писал(а):
13 окт 2020, 23:12
У меня такие Niagara Falls и две дочки-спорты от неё. Bridal Falls и War Paint. К концу лета ножки разъезжаются в стороны, правда, но в целом хосты высокие и слизни не едят. Очень люблю эту серию, хочется ещё спортов от Ниагары.
Лена, последняя хосточка красотка,конечно. Написано,что может зеленеть в процессе роста. Зеленеет?
Такая же большая как Ниагара?
Эти слизни, засранцы, у меня лазят на достаточную высоту, боюсь не с синими листьями толстыми сожруть даже высокую.

fadyulya

Сообщение fadyulya »

Буду думать...мне еще Phoenix нравится, красивый.

Leo

Сообщение Leo »

fadyulya писал(а):
13 окт 2020, 23:32
Ой,спасибо огромное,девушки! Посмотрела...
У BRESSINGHAM BLUE, Pizzazz и Sagae листья крупнее,чем у Krossa regal и его спотов Regal Splendor и Tom Schmid.
Значит,как правильно заметила Татьяна, надо выбирать из последних. У Тома каемка вроде более белая, чем у Regal Splendor? И больше я вроде отличий не заметила, верно?
А чем больше белого,тем больше света хосте требуется? Какие все хосты красивые, особенно в 1й половине лета (": ...Но на всех места не хватит.
Юля, мой Tom Schmid посажен в тени от старой яблони. Лист у него седой, большооой), но вытянутый, в сравнении с Sаgae. Куст сохраняет вертикальное положение все лето. У этих хост ноги главное))
Скажу пару слов про War Paint. Такая форма куста считается фонтаном. Листья ниспадают каскадом до земли, ног не видно) Да лист зеленеет постепенно, яркий он только в начале лета. У меня растет в тени. Место выбирала осознанно, чтобы в начале лета это был акцент, а когда гортензии заколосятся, сидел зелененький и не выделялся))
И еще, последние годы я стала обращать внимание на то, как долго и какие хосты сохраняют декоративность. Докладываю) War Paint все еще темно зеленый, не желтеет.
Елена

fadyulya

Сообщение fadyulya »

Leo, Елена,спасибо за уточнения, знания постепенно накапливаются ;)
Точно ваза и фонтан, мне-то ваза нужна.
Прием классный про посадку зеленеющей в процессе роста хосты,запомню его, а по поводу осенней окраски, некоторые желтеют очень красиво way

Ответить

Вернуться в «Растения в саду»