Рододендроны

Здесь обсуждаем агротехнику декоративных и плодовых растений. Вы можете создавать свои темы или присоединяться к текущим беседам. Модератор форума - москвичка Анжела (kosch), сад в Калужской области.
Селена

Re: Рододендроны

Сообщение Селена »

Leana1981, я наверно своим рододендронам не мать, а ехидна, но никогда их не укрывала. Растут у меня с 2015 года. На цветение не жалуюсь.Выбираю с максимальной морозостойкостью. Растут в полутени. Самое главное выбрать правильное место,правильно посадить, сделать правильный грунт. У садового центра Подворье есть неплохой ролик по посадке рододендронов.Единственное что делаю, это отпаиваю водой весной по совету Анжелы. Весной подкармливаю специальными удобрениями.Ну и проливаю микоризой.Растут у меня рододендроны гибридные Azurro(Азурро),Brasilia(Бразилия), Jan III Sobieski(Ян III Собески),Pohjola`s Daughter / Pohjolan Tytar и якушиманский Wladyslaw Lokietek. Последние два посажены позже. Фото можно посмотреть в теме.
Я Елена. Со мной на "ты"

OMA Ma

Сообщение OMA Ma »

kosch писал(а):
09 окт 2020, 17:10
Я вот думаю, делать на весну закупку от фирмв Подмосковные рододендроны или нет.
Анжела, есть ясность?

kosch

Сообщение kosch »

OMA Ma, хозяин питомника переезжал, купил новый участок побольше. Вроде сейчас все перевез. Обещал мне выслать списки того, что есть, жду)
Анжела

Ответить

Вернуться в «Растения в саду»