Рододендроны

Здесь обсуждаем агротехнику декоративных и плодовых растений. Вы можете создавать свои темы или присоединяться к текущим беседам. Модератор форума - москвичка Анжела (kosch), сад в Калужской области.
kosch

Re: Рододендроны

Сообщение kosch »

Света, какое офигенное укрытие!!! Муж просто молодец! Мне мой в свое время пирамидки сваривал, теперь они налезают только на молодых, но все равно пригождаются. Правда, мои в основном разрозненные, а как удобно, когда сидят, как у тебя, группой!
Как только рододендроны мужья не обзывают, мне больше всего понравилось "Рододендер"))
Анжела

Светоч

Сообщение Светоч »

Анжела, спасибо (+) о мужа , сомлел от похвалы ( рядом сидит) (;")
Светлана и Алексей

Елена66

Сообщение Елена66 »

Хелен [url=http://vestnik-sadovoda.ru/forum/viewtopic.php?p=311515#p311515]» Сегодня, 01:49[/url] писал(а):
Как же нравятся такие конструкции...Моему рододику хватило небольшого кустодержателя, но все равно пригибала.
И до чего же красивое растение даже без цветов...Знаете как смешно муж назвал рододендрон? Слишком длинно показалось, сократил до " ДОДЕНДРА", так теперь и зовем (": . Конечно без цветов он бы и не заметил, но с цветами оценил, падки они на яркое, особенно в такое время года, до роз.
У нас "дендроны". (=

Lanar

Сообщение Lanar »

Девочки, мне нужно пересадить два невысоких рододендрона. Когда лучше - сейчас или осенью?
Светлана, лучше - на ты

Natali

Сообщение Natali »

Lanar [url=http://vestnik-sadovoda.ru/forum/viewtopic.php?p=311534#p311534]» Сегодня, 14:37[/url] писал(а):
Девочки, мне нужно пересадить два невысоких рододендрона. Когда лучше - сейчас или осенью?
Я свои 13-тилетние два пересаживала весной, в апреле 2015. Не чихнули. Корневая маленькая, компактная. Легко и просто.
Босыми ногами ступай так осторожно,
чтобы не повредить шипы,
встречающиеся у тебя на пути.
Хазрат Инайят Хан
Мой Instagram natali_chili

Елена66

Сообщение Елена66 »

Lanar [url=http://www.vestnik-sadovoda.ru/forum/viewtopic.php?p=311534#p311534]» Сегодня, 13:37[/url] писал(а):
Я тоже свои два весной пересаживала, чтоб сезон на развитие пошел. Буквально на лопате перенесла, не очень большие были.

kosch

Сообщение kosch »

Если средних размеров с бутонами, я давала процвести и потом рысью пересаживала). Если очень большие, пересаживала в августе. Если еще не особо большой, вообще не заморачивалась со временем года. Кстати, у Ольги Петр как-то пересаживала вообще в июле, и вроде ничего. Главное, не забыть потом полить)
Анжела

Lanar

Сообщение Lanar »

Наташа, Лена, Анжела, спасибо (+) Пересажу тогда на следующей неделе, не хочется цветение потерять, много цветочных почек заложили.
Светлана, лучше - на ты

Румия

Сообщение Румия »

Я опять жаловаться на мышей. Слопали рододендрон весь ,подчистую... даже корней не оставили... а потом на этом месте свили гнездо (у:!)
Несу потери,однако..
Румия

Natali

Сообщение Natali »

Румия [url=http://vestnik-sadovoda.ru/forum/viewtopic.php?p=311806#p311806]» Сегодня, 13:34[/url] писал(а):
Я опять жаловаться на мышей. Слопали рододендрон весь ,подчистую... даже корней не оставили... а потом на этом месте свили гнездо (у:!)
Несу потери,однако..
Румия, а вы клали деготь в укрытие? При наличии дегтя мыши у меня уходят под землю и едят луковичные, а розы и рододендроны не трогают.
Босыми ногами ступай так осторожно,
чтобы не повредить шипы,
встречающиеся у тебя на пути.
Хазрат Инайят Хан
Мой Instagram natali_chili

Ответить

Вернуться в «Растения в саду»