Флоксы

Здесь обсуждаем агротехнику декоративных и плодовых растений. Вы можете создавать свои темы или присоединяться к текущим беседам. Модератор форума - москвичка Анжела (kosch), сад в Калужской области.
Людмила
Откуда: Казань, дача под Казанью Лаишевский район, Чистое озеро

Re: Флоксы

Сообщение Людмила »

Как хорошо фотки вставлять, уменьшать не надо, по 2мБайта сразу вставились. Красота :-;)
Надо еще попробовать по 4-5 мБ вставить.
С удовольствием пообщаюсь на ты

Людмила

Сообщение Людмила »

Пока смотрела фотографии, вспомнила лето
НЦ 21.JPG
НЦ 34.JPG
парник 42.JPG
СЦ 15.JPG
ЧГ 46.JPG

Pulchella

Сообщение Pulchella »

Людмила, спасибо за чудесные воспоминания о лете!
Из флоксов, не желавших жить у меня, сразу вспоминаю Страрфайер - три года жил в одну былку, а прошлой весной вообще не вышел :-(

А Твистер у меня тоже реверсировал/расщеплялся, красиво массивом смотрелся (на фото справа)
DSCN8245.JPG
Слева внизу Полина, выше Отумн Джой и неизвестный розовый
Полина

Ирина П

Сообщение Ирина П »

Чудеса. (!";)
У меня Старфайер несколько лет прожил неделенный старый куст. Лишь прошлой осенью пересадила молодую часть к розе Mozart. Этим летом цвел. Очень понравилось, как заиграли его темные побеги. Даже больше, чем само цветение.
Из хлипких флоксов у меня были Блю Парадиз и Дракон.
Со мной на ты

Fabiana

Сообщение Fabiana »

Людмила [url=http://vestnik-sadovoda.ru/forum/viewtopic.php?p=296636#p296636]» Вчера, 20:22[/url] писал(а): Девушки, поделитесь, какие флоксы вам не понравились?
Аналогично не понра Абрамцевское кружево - за куст в 4 побега при хорошей агротехнике, сильное измельчание соцветий со временем, не самый длинный срок цветение и отсутствие повтора. Сорт для коллекции, а не для сада. Я его удалила. И сделала для себя вывод если в описании написано "требователен к агротехнике" - толк от сорта только коллекционный.

И Пурпурный бархат Кудрявцевой - за совершенно одинарный окрас, причем с отсуствием именно бархата - ну не увидела я его - и некрасивую форму куста - неравномерные по высоте и у меня сильно не одновременно зацветающие побеги. Причем срок цветения указан средний - но у меня был ближе к среднепозднему, зацветал позже всех в группе. Из за совокупности и вывела из сада. Разбивал всю гармонию для моего взгляда.

maryslava57

Сообщение maryslava57 »

Ирина П [url=http://vestnik-sadovoda.ru/forum/viewtopic.php?p=296697#p296697]» Сегодня, 10:50[/url] писал(а):Чудеса. (!";)
У меня Старфайер несколько лет прожил неделенный старый куст. Лишь прошлой осенью пересадила молодую часть к розе Mozart. Этим летом цвел. Очень понравилось, как заиграли его темные побеги. Даже больше, чем само цветение.
Ирина, надо же, а у меня Блю Парадиз прекрасно растет. Не каждый год, но иногда МР бывает. Но я флоксам минимум
внимания уделяю :oops: В прошлом году поделила куст, так обе части немедленно восстановили объем!Цветут как заведенные, без проблем.

Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями владельцы сортов Балет, Капелька и Зимнее утро. Хочу заказать на весну.Стоит?
Меня зовут Марина, со мной предпочтительней на "ты"

Счастлив тот, кто научился восхищаться, а не завидовать.

AnnaSmirnova

Сообщение AnnaSmirnova »

Марина, я в прошлом году посадила Зимнее утро, восторг полный!
Крупное соцветие, нежные крупные цветы, вроде, неплохо нарос за лето.
ИзображениеЗимнее утро by Anna Smirnova, on Flickr
Можно Аня и на ты

maryslava57

Сообщение maryslava57 »

AnnaSmirnova [url=http://vestnik-sadovoda.ru/forum/viewtopic.php?p=296801#p296801]» Вчера, 22:48[/url] писал(а):Марина, я в прошлом году посадила Зимнее утро, восторг полный!
Крупное соцветие, нежные крупные цветы, вроде, неплохо нарос за лето.
ИзображениеЗимнее утро by Anna Smirnova, on Flickr
Аня, какая красота! Еще и растет хорошо. Спасибо, буду брать. (+)
Меня зовут Марина, со мной предпочтительней на "ты"

Счастлив тот, кто научился восхищаться, а не завидовать.

Людмила

Сообщение Людмила »

Что-то не нашла кнопки "Ответить с цитатой" (!";)
Полина, спасибо. По-моему, у вас на фото справа не Twister, а что-то типа Peppermint Twist. Twister немного другой. Но, все равно красиво (+) А я хочу отсадить реверс отдельно, как-то напрягает меня (!";)

Людмила

Сообщение Людмила »

Ирина П [url=http://www.vestnik-sadovoda.ru/forum/viewtopic.php?p=296697#p296697]» Вчера, 10:50[/url] писал(а):Чудеса. (!";)
Ааа, нашла кавычки "Ответить с цитатой" (;")
Ирина, Блю Парадиз и у меня как-то не особо разрастается, и шапочки не большие. Но, красив. Люблю.
ГЦ 6.JPG

Ответить

Вернуться в «Растения в саду»