Хосты

Здесь обсуждаем агротехнику декоративных и плодовых растений. Вы можете создавать свои темы или присоединяться к текущим беседам. Модератор форума - москвичка Анжела (kosch), сад в Калужской области.
Хелен

Re: Хосты

Сообщение Хелен »

Любаня68 писал(а):
15 май 2022, 18:36
Елена Т, мне нравится еще хоста Sunset Grooves. У меня сидит в 3 местах. Одна в полутени и две на солнце. И там, и там неплтхая. Может и Вам тоже понравиться.
Тоже нравится этот сорт! Раньше гонялась за Warwick Comet, они родня вроде.
Из зелёных Nippers подходит.
Лена, только на "ты"

monikag

Сообщение monikag »

Leo писал(а):
16 май 2022, 17:32
Heavy Duty должна быть крупной хостой. Лист у неё - с тарелку)
нет, у меня средняя, листья не с тарелку, вобще, она оч аккуратно выглядит, не разваливается
Я- Анна
Улыбайтесь!, жизнь прекрасна!

monikag

Сообщение monikag »

Хелен писал(а):
16 май 2022, 22:13

Из зелёных Nippers подходит.
у Нипперс не оч плотный лист, но сама по себе- красотка, да
Я- Анна

Leo

Сообщение Leo »

monikag писал(а):
17 май 2022, 11:18

нет, у меня средняя, листья не с тарелку, вобще, она оч аккуратно выглядит, не разваливается
Мб условия спартанские, а так то потенциал заложен от рождения. Кмк свое возьмёт)
В Пинтересте нашла фото на фоне кирпича, для сравнения. И у Франзена - не маленькая.
Screenshot_20220517_112609.jpg
Screenshot_20220517_112701.jpg
Елена

monikag

Сообщение monikag »

Leo, я не говорила, что она- маленькая. Она небольшая, средняя. Условия совсем не спартанские, у меня нет спартанских)))) Но хозяин- барин, я только предложила
Я- Анна

Leo

Сообщение Leo »

monikag,
Да и я всего навсего уточняю размеры)) тк Елена Т просила порекомендовать сорта размера M-S. А у Франзена "Heavy Duty is a medium - large" высотой 50-55.
А так то да, хозяин барин)
Елена

Лена-Лена

Сообщение Лена-Лена »

Получила свои хосты, рассадила, из новеньких больше всех выделяется Fire Island, всего три листа, а как светятся желто-шартрезным цветом, и гольфики в бордовый крап. Получилось в послдений момент вместо Curve ball её заказать. Теперь хочется еще похожего цвета.
Привет, я Лена.

Leo

Сообщение Leo »

Если кто то ищет среднюю фактурную сине-зеленую хосту, обратите внимание на Raucous Ruffles. К сожалению фото не передают игру цвета(
А посмотрите, как раскрывается лист - ну чем не калла))
Raucous Ruffles.jpg
Елена

Evgeniya

Сообщение Evgeniya »

Вот специально зарегалась на этом форуме, увидев здесь то, чего не нашла нигде. У меня над хостами сетка, разбивающая солнца двухслойная и сверху натянула спандбоб белый. Свет есть под таким тентом, но прямых лучей нет, конечно. Вобщем, нормальная полутень. Сгорели несколько сортов хост!!! Думала, заболевание, выкопала их, осмотрела, обрезала испорченные листья, корни в порядке. Пересадила, вот думаю теперь, что будет с ними. Думала, если есть защита от солнца, то не сгорят. А нет! Читаю здесь, оказывается и в тени горят, от горячего воздуха. У нас юг, Ставрополье. Май-июнь жара + 35 в тени. Влажность низкая. Поливаю нормально, корни все время во влаге (не мокрая). Причем подгорели пестрые и жёлтые сорта - одна Бананан бей, другая Вилвинд. У Вилвинд вообще листья обезводились, сухие покорежило их. А вот голубая халцион - ей хоть бы хны!.. Густой темной тени на участке нет. Что делать, не знаю! А впереди июль-август :o
Вот думаю, может заболевание какое. Перечитала кучу статей про болезни, но там пишут одно и то же непонятное, фото рандомные прилагают, не разберёшь.
Системы - коричневые пятна по краям, иногда посередине листа, как ожоги. Пятна растут, лист теряет тургор и декоративность. Помогите!!!!

Медведица

Сообщение Медведица »

Evgeniya, ну, если есть желание мучаться с хостами в неподходящем климате, то попробуйте широкие емкости с водой ставить вокруг. Чем больше зеркало воды, тем лучше. Но это так себе, временное решение и то, если живете при саде и можете пополнять их. Хотя такой способ может натолкнуть на сооружение постоянного водоема)
Людмила

Ответить

Вернуться в «Растения в саду»