Злаки в саду

Здесь обсуждаем агротехнику декоративных и плодовых растений. Вы можете создавать свои темы или присоединяться к текущим беседам. Модератор форума - москвичка Анжела (kosch), сад в Калужской области.
Ирина П

Re: Злаки в саду

Сообщение Ирина П »

Флоренса, Флора, я ножницами аккуратно повырезала. Побоялась дергать. Можно остаться ни с чем. Уже посадила. Хорошо принялись.
Со мной на ты

Флоренса
Откуда: Живу в Москве, дача под Вереёй на границе с Калужской обл., почва-глина

Сообщение Флоренса »

Ирина П писал(а):
18 май 2021, 09:47
Флоренса, Флора, я ножницами аккуратно повырезала. Побоялась дергать. Можно остаться ни с чем. Уже посадила. Хорошо принялись.
Ирина, я тоже попробовала потихоньку вытянуть - не получилось. Вырезала ножницами засохшее.
Но вообще расстроилась - из заказа дали ровно половину(

Ирина П

Сообщение Ирина П »

Флоренса писал(а):
18 май 2021, 10:37

Ирина, я тоже попробовала потихоньку вытянуть - не получилось. Вырезала ножницами засохшее.
Но вообще расстроилась - из заказа дали ровно половину(
Мне травки все-все дали. Видимо, с ними проще и понятнее, живые или нет. Многолетники почти все в отказе. Но мне и не нравятся весенние заказы на многолетники.
Со мной на ты

Флоренса

Сообщение Флоренса »

Мне не дали Осоку горную и Молинию Bergfreund. Из многолетников дали 2 зонтичных, остальное в отказе.

yul9905

Сообщение yul9905 »

Хелен писал(а):
18 май 2021, 09:24
Про пырей...Знаю, что если методично срывать наземную часть он хиреет.
С пыреем это не работает, который год методично срываю надземную часть.
Пырей не лезет в плотную землю. В моих цветниках, где ничего никогда не рыхлится его нет совсем. А вот грядки ежегодно (благодаря ему же приходится подкапывать), так он туда просто бегом бежит с тропинки, где я его методично срезаю, а он убегает в рыхлую землю. По хорошему перекопать бы раз все вместе с тропинками, удалить все-все-все его корешки, а потом совсем не рыхлить и не копать (как Бублик завещал).
Юля.

Медведица

Сообщение Медведица »

Флоренса писал(а):
18 май 2021, 11:28
Мне не дали Осоку горную и Молинию Bergfreund. Из многолетников дали 2 зонтичных, остальное в отказе.
Флоренса, осоку горную заказала в Гармонии сада, это розничный партнер питомника Дикие травы. Там много хорошего).
Людмила

Флоренса

Сообщение Флоренса »

Медведица, Людмила, я тоже у них заказала кое-какие травки, но эту Осоку не заказывала, рассчитывала на этот заказ из Питера. Может, сейчас не поздно дозаказать? Пойду посмотрю. Спасибо!

Хелен

Сообщение Хелен »

yul9905 писал(а):
18 май 2021, 19:52
С пыреем это не работает, который год методично срываю надземную часть.
Пырей не лезет в плотную землю. В моих цветниках, где ничего никогда не рыхлится его нет совсем. А вот грядки ежегодно (благодаря ему же приходится подкапывать), так он туда просто бегом бежит с тропинки, где я его методично срезаю, а он убегает в рыхлую землю. По хорошему перекопать бы раз все вместе с тропинками, удалить все-все-все его корешки, а потом совсем не рыхлить и не копать (как Бублик завещал).
В плотный песок лезет. Особенно бесит, когда выскакивает из-под лап можжевельников стелящихся, сквозь почвопокровные, даже через барвинок.
Лена, только на "ты"

Юл-ла

Сообщение Юл-ла »

Еще как лезет в плотную землю. У меня есть кусочек где я с ним борюсь с переменным успехом. Грядка по краю дорожки, земля копается с трудом, выворачиваю глыбы, которые потом с трудом разбиваю, не важно сухая или после дождя, а с другой стороны грядки рыхленький огород. Так вот в рыхлой земле его подкопал, потянул и вытянул корешки. А это пока глыбы попереворачиваешь, вот он там и блаженствует
Привет! Я Юлия

svetlana-s

Сообщение svetlana-s »

Согласна, пырей растёт в плотной земле с наслаждением (": Ему вообще все равно.
Света. Можно обращаться на "ты"
сезон 2016 https://fotki.yandex.ru/users/djoker73
ВК: https://vk.com/id296244445

Ответить

Вернуться в «Растения в саду»