Розовый сад Рундальского дворца
- Елка
- Сообщения: 2841
- Зарегистрирован: 29 апр 2015, 14:33
- Откуда: Москва, Юго-Запад. Дача Домодедовский р-н, село Введенское
- Контактная информация:
Re: Розовый сад Рундальского дворца
Лена
, спасибо большое за ответ и помощь!! Так и посажу, место расчищу, подготовлю и удобрю, на целине буду сажать, а там сейчас хвощ господствует. Я у Лены прочла, что у Raita самые витаминные плоды с наиболее высоким содержанием витамина С
, вообще эти розы рассматриваю как очень красивые шиповники. Вот бы ещё их и не укрывать, может со временем адаптируются. Кстати, про зимние укрытия в Рундале что-нибудь говорили?
Лена,
с радостью на ты с друзьями.
Моя мечта живет в садах
с радостью на ты с друзьями.
Моя мечта живет в садах
- Светлана Шел
- Сообщения: 151
- Зарегистрирован: 13 окт 2014, 11:12
- Откуда: Моск обл
- Контактная информация:
Re: Розовый сад Рундальского дворца
Лена, вот именно эти розы укрывать не надо!!! Можете слегка замульчировать перед зимой, если опасаетесь. В особо суровые зимы будут подмерзать кончики побегов, а, возможно, и этого не будет - тем более на юго-западе Подмосковья, да на юго-восточном склоне. Главное, чтобы им хватало солнышка и всё будет хорошо!Елка писал(а):... вообще эти розы рассматриваю как очень красивые шиповники. Вот бы ещё их и не укрывать....
Кстати, любой шиповник - это в первую очередь роза
Картинка с сайта дворца по укрытию роз
http://rundale.net/wp-content/uploads/DSC00350.jpg
Но уверена ругозы и видовые розы они не укрывают.
Лена
- Елка
- Сообщения: 2841
- Зарегистрирован: 29 апр 2015, 14:33
- Откуда: Москва, Юго-Запад. Дача Домодедовский р-н, село Введенское
- Контактная информация:
Re: Розовый сад Рундальского дворца
Лена, ну вы меня обрадовали! Спасибо!! я все думала, как же эти кустищи, когда они вырастут, конечно, укрывать
Но пока годовалых малышей хорошо спрятала в туннельчик. Они уже успели процвести летом, кто видел, восхищался изящной простотой красотой цветочков. То, что шиповник это роза понятно
, дело в том, что в нашем обывательском восприятии шиповник - это роза, прекрасно растущая под забором. Эти же Розы в моей голове занимают промежуточное место
, больше внимания и ухода, чем к обычному шиповнику, ну, тому, что часто высаживается в аллеях городских парков, но меньше, чем к прочим сортовым розам. Поэтому и планирую посадить их не в розарии, а в более природной части участка. Может по мере ухода и наблюдения за ними произойдёт переворот, и я к ним буду относиться с ещё большим уважением
Во всяком случае хочу заказать и Ваших фаворитов! Полностью доверяю вашему вкусу
Тем более порадовало отличное качество саженцев от Яниса =)
А фото укрытий из дворца навеяло военный палаточный лагерь гномов
, совсем не дворцовый вид
Вот написала и поймала себя на мысли, что как форум образовывает и меняет отношение к растениям. Теперь понимаю, что впредь шиповник будет для меня прежде всего Розой!
А фото укрытий из дворца навеяло военный палаточный лагерь гномов
Вот написала и поймала себя на мысли, что как форум образовывает и меняет отношение к растениям. Теперь понимаю, что впредь шиповник будет для меня прежде всего Розой!
Лена,
с радостью на ты с друзьями.
Моя мечта живет в садах
с радостью на ты с друзьями.
Моя мечта живет в садах
- ElenaM443
- Сообщения: 724
- Зарегистрирован: 28 окт 2013, 19:52
- Откуда: г. Самара
- Контактная информация:
Re: Розовый сад Рундальского дворца
Лена, большое спасибо за путешествие.
Очень внимательно прочитала про сортовые ругозы, взяла себе на заметку. Подбираю себе неукрывные розы, земли много - руки только две.
Очень внимательно прочитала про сортовые ругозы, взяла себе на заметку. Подбираю себе неукрывные розы, земли много - руки только две.
Елена, со мной на ТЫ.
- Milanja-sneg
- Сообщения: 3962
- Зарегистрирован: 20 окт 2015, 08:02
- Откуда: Самый юг МО . Почва- песок.
- Контактная информация:
Re: Розовый сад Рундальского дворца
Лена, я правильно рассмотрела? Там даже не укрывной, а мешковина?Dido писал(а):
Картинка с сайта дворца по укрытию роз
http://rundale.net/wp-content/uploads/DSC00350.jpg
Но уверена ругозы и видовые розы они не укрывают.
- Светоч
- Сообщения: 1305
- Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 15:31
- Откуда: г.Москва, дача- Пушкинский р-н
- Контактная информация:
Re: Розовый сад Рундальского дворца
Конечно, мешковина, нам же не могло всем показаться!
Там ещё и лапник виднеется
Лена Dido, спасибо за экскурсию!
Там ещё и лапник виднеется
Лена Dido, спасибо за экскурсию!
Светлана и Алексей
- Milanja-sneg
- Сообщения: 3962
- Зарегистрирован: 20 окт 2015, 08:02
- Откуда: Самый юг МО . Почва- песок.
- Контактная информация:
Re: Розовый сад Рундальского дворца
А ещё чем-то присыпано. Землёй, песком?Светоч писал(а):Конечно, мешковина, нам же не могло всем показаться!
Там ещё и лапник виднеется...
Re: Розовый сад Рундальского дворца
Лена,огромное спасибо за такую красоту!!!Приятно окунутся в лето,когда за окном снега .
Лена,со мной на"ты".
- Барвинок
- Сообщения: 464
- Зарегистрирован: 23 дек 2017, 17:55
- Откуда: Москва. Дача за Дмитровым, север МО
- Контактная информация:
Re: Розовый сад Рундальского дворца
Dido писал(а): Оксана, вот эта, как я понимаю
ОстинкаТабличка стояла Hyde Hall
Последний раз редактировалось Барвинок 17 янв 2018, 19:01, всего редактировалось 1 раз.
Оксана ,
можно на " ты "
можно на " ты "
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей

