Оксана, при хорошем уходе яблони очень быстро растут, пару лет и вся недолга, но яблонь надА многА, в этом вся беда .... Хотя это, тоже, решаемо.Барвинок писал(а):Такая изгородь из яблони очень красива , но думаю , что потребуется не один год , чтобы дождаться эффекта . Мне кажется , что яблони не слишком быстро растут ( или я ошибаюсь ? )В парке они вроде уже прилично подросшие ...
Розовый сад Рундальского дворца
Re: Розовый сад Рундальского дворца
Лена
- Елка
- Сообщения: 2841
- Зарегистрирован: 29 апр 2015, 14:33
- Откуда: Москва, Юго-Запад. Дача Домодедовский р-н, село Введенское
- Контактная информация:
Re: Розовый сад Рундальского дворца
Лена, повеселила, я посмеялась от душиDido писал(а): О, по-моему, группа сумасшедших розоводов там поразила всех. Все с большим удивлением разглядывали группу ненормальных, круживших, периодически приседая и наклоняясь, вокруг розовых кустов.
После ужина особо увлечённые опять ринулись в парк (он открыт до 9 вечера). крайне удивлённый охранник запричитал - "я вас помню, вы здесь с девяти утра"
После закрытия парка, делегация тщательно изучила розы не вошедшие в основной розарий, по причине их не опознанности и высаженные вдоль канавы за оградой парка![]()
И только потом мы смогли отправится в гостиницу .... Общий приговор был: на Рундале надо два дня закладывать
Лена,
с радостью на ты с друзьями.
Моя мечта живет в садах
с радостью на ты с друзьями.
Моя мечта живет в садах
- Елка
- Сообщения: 2841
- Зарегистрирован: 29 апр 2015, 14:33
- Откуда: Москва, Юго-Запад. Дача Домодедовский р-н, село Введенское
- Контактная информация:
Re: Розовый сад Рундальского дворца
Вот именно этот бордюрчик привлёк моё внимание =)
И я не ожидала, что это будет пузыреплодник. Пузыреплодник же легко черенкуется? Можно попробовать этот вариант даже в невысокой ЖИ. Как-то нужно будет АРСовский кусторез применять
А арабески просто шедевр! Вот пример дворцового применения самых неприхотливых и устойчивых к нас кустарников, спасибо!
Лена, а сорта яблонь в ЖИ не подскажешь?
А арабески просто шедевр! Вот пример дворцового применения самых неприхотливых и устойчивых к нас кустарников, спасибо!
Лена, а сорта яблонь в ЖИ не подскажешь?
Последний раз редактировалось Елка 16 янв 2018, 17:03, всего редактировалось 1 раз.
Лена,
с радостью на ты с друзьями.
Моя мечта живет в садах
с радостью на ты с друзьями.
Моя мечта живет в садах
- Елка
- Сообщения: 2841
- Зарегистрирован: 29 апр 2015, 14:33
- Откуда: Москва, Юго-Запад. Дача Домодедовский р-н, село Введенское
- Контактная информация:
Re: Розовый сад Рундальского дворца
Лена, спасибо про подробности про розочку. Сам цветок - сама нежность. А взрослый куст впечатлил, здоровый
В прошлом году решила особенно не разбираясь, купить разные Розы, связанные с именем Катя, так захотелось. Теперь вот сплошные открытия
Посмотрю свои записи своих роз из дворца, попытаю потом
, можно?
Посмотрю свои записи своих роз из дворца, попытаю потом
Лена,
с радостью на ты с друзьями.
Моя мечта живет в садах
с радостью на ты с друзьями.
Моя мечта живет в садах
- Milanja-sneg
- Сообщения: 3962
- Зарегистрирован: 20 окт 2015, 08:02
- Откуда: Самый юг МО . Почва- песок.
- Контактная информация:
Re: Розовый сад Рундальского дворца
Лена
спасибо за ответ про розочку! И , ох, как я смеялась, когда читала твой текст про экскурсию 
Re: Розовый сад Рундальского дворца
Лена, яблоня Макамик ( Makamik).Елка писал(а): ...Лена, а сорта яблонь в ЖИ не подскажешь?
Лена
- Елена66
- Сообщения: 6347
- Зарегистрирован: 16 июн 2013, 21:39
- Откуда: Юго-восток Московской области.
- Контактная информация:
Re: Розовый сад Рундальского дворца
У нас две яблоньки Макамик. Яблоки мне очень нравятся и по красоте, и для варенья. Но с формировкой - засада. Ветки растут и вверх, и вниз(тупыми углами), совершенно неясно, что с ними делать. В этом году оставила эти метелки на высоком стволе, так на месте обрезанного просто щеткой все воспрянуло. Расстраивают они меня, даже хотела поменять на другие краснолистные, да яблок жалко. А в парке дворца Макамики такие красивые и стройные.
- Елка
- Сообщения: 2841
- Зарегистрирован: 29 апр 2015, 14:33
- Откуда: Москва, Юго-Запад. Дача Домодедовский р-н, село Введенское
- Контактная информация:
Re: Розовый сад Рундальского дворца
Лена, спасибо большое! Интересно увидеть эту яблоневую аллею безлиственную, скелетики, как они сформированы. Прошлой осенью купили штук пять разных декоративных яблонь, черемуху, разные сорта ирги. Муж купил. Я все голову ломала как их разместить, это же сколько место нужно. А если так их расположить, группами, пусть и разные, по силе роста, думаю все таки они близки, это уже какое-то решение 
Последний раз редактировалось Елка 16 янв 2018, 23:00, всего редактировалось 1 раз.
Лена,
с радостью на ты с друзьями.
Моя мечта живет в садах
с радостью на ты с друзьями.
Моя мечта живет в садах
- Елка
- Сообщения: 2841
- Зарегистрирован: 29 апр 2015, 14:33
- Откуда: Москва, Юго-Запад. Дача Домодедовский р-н, село Введенское
- Контактная информация:
Re: Розовый сад Рундальского дворца
Вот и другой Лене спасибо за подробности
от Лены 
Лена,
с радостью на ты с друзьями.
Моя мечта живет в садах
с радостью на ты с друзьями.
Моя мечта живет в садах
- Елка
- Сообщения: 2841
- Зарегистрирован: 29 апр 2015, 14:33
- Откуда: Москва, Юго-Запад. Дача Домодедовский р-н, село Введенское
- Контактная информация:
Re: Розовый сад Рундальского дворца
Лена, посмотрела свои записи. У меня прикопано в горшках четыре Розы, купленные у Лены Мумриной, и, возможно, вы их видели в рундальсклм розарии : Kate, Shiedze, Raita, Zaiga. Про Kate, вы хорошо написали
и я её уже представляю. Буду благодарна, если поможете их сгруппировать, планирую посадить отдельно от всех, группой. Место посадки юго-восточный склон овражка к ручью. Буду тоже благодарна, если вы просто сможете дать им характеристики или отдельные фотографии 
Лена,
с радостью на ты с друзьями.
Моя мечта живет в садах
с радостью на ты с друзьями.
Моя мечта живет в садах
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей

