Сады Александра Гривко
-
Таyz
- Сообщения: 80
- Зарегистрирован: 08 фев 2016, 14:04
- Откуда: псковская область великие луки
- Контактная информация:
Re: Сады Александра Гривко
Лена, нет, специально не спрашивала, но с точки зрения инженера- она прежде всего для жесткости конструкции. Крыша довольно отвесная- снег должен сам сходить.
Татьяна
Re: Сады Александра Гривко
Понятно, спасибоТаyz писал(а):Лена, нет, специально не спрашивала, но с точки зрения инженера- она прежде всего для жесткости конструкции. Крыша довольно отвесная- снег должен сам сходить.
Лена
-
Lip_Olka
- Сообщения: 87
- Зарегистрирован: 04 апр 2014, 07:03
- Откуда: живу в Москве, участок на севере Липецкой области
- Контактная информация:
Re: Сады Александра Гривко
Лена, спасибо за ссылку! Там такое видеоElena писал(а):Здорово! А я только-только открыла его интервью почитать...![]()
http://inex-magazine.ru/634834/26/
Просто дыхание перехватывает... И испытываешь потрясение от соприкосновения с настоящим искусством!
Оля
Re: Сады Александра Гривко
Ольга, я периодически пересматриваю его проекты на сайте его компании: http://il-nature.com
Нравится мне очень его стиль.
Ну и журналы все-все сохранила, где находила статьи и фотографии его садов.
Нравится мне очень его стиль.
Ну и журналы все-все сохранила, где находила статьи и фотографии его садов.
Я действительно Елена))
https://m.vk.com/albums209699321
https://m.vk.com/albums209699321
- Natali
- Сообщения: 5313
- Зарегистрирован: 07 апр 2014, 19:38
- Откуда: Новая Москва, там и живу
- Контактная информация:
Re: Сады Александра Гривко
Мне тоже оказался очень близким его стиль. И очень часто в его высказываниях в интервью я читаю то, о чем сама думала, но не могла сформулировать словами. Например, размышления, почему у нас невозможны Удольфианские цветники в малоуходных садах.
Сады, представленные на его сайте, внимательно изучаю, так много интересного, есть чему поучиться. Причём, у меня создалось впечатление, что он достаточно открыт- берите мои идеи, я вам все подробно рассказываю и показываю, объясняю и разжевываю.
Сады, представленные на его сайте, внимательно изучаю, так много интересного, есть чему поучиться. Причём, у меня создалось впечатление, что он достаточно открыт- берите мои идеи, я вам все подробно рассказываю и показываю, объясняю и разжевываю.
Босыми ногами ступай так осторожно,
чтобы не повредить шипы,
встречающиеся у тебя на пути.
Хазрат Инайят Хан
Мой Instagram natali_chili
чтобы не повредить шипы,
встречающиеся у тебя на пути.
Хазрат Инайят Хан
Мой Instagram natali_chili
- Natali
- Сообщения: 5313
- Зарегистрирован: 07 апр 2014, 19:38
- Откуда: Новая Москва, там и живу
- Контактная информация:
Re: Сады Александра Гривко
Лена Дидо, спасибо за ссылку " Ореховно из сети". Кроме замечательных осенних фото, я наконец- то увидела там огород. Про оформление огородов на клиентских участках всё время читаю, но на официальных фото их нет 
Босыми ногами ступай так осторожно,
чтобы не повредить шипы,
встречающиеся у тебя на пути.
Хазрат Инайят Хан
Мой Instagram natali_chili
чтобы не повредить шипы,
встречающиеся у тебя на пути.
Хазрат Инайят Хан
Мой Instagram natali_chili
-
Lip_Olka
- Сообщения: 87
- Зарегистрирован: 04 апр 2014, 07:03
- Откуда: живу в Москве, участок на севере Липецкой области
- Контактная информация:
Re: Сады Александра Гривко
ЛенаElena писал(а):Ольга, я периодически пересматриваю его проекты на сайте его компании: http://il-nature.com
Нравится мне очень его стиль.
Ну и журналы все-все сохранила, где находила статьи и фотографии его садов.
Мне только везде мало фотографий его работ
Я очень обрадовалась, что у него появились работы за пределами России - там ведь и климат другой, что предполагает иной набор растений, и у заказчиков иные представления о прекрасном. Этими словами я никакую нацию не хочу как-либо приподнять или принизить - люди разных культур будут ставить разные задачи как заказчики. Так что надеюсь, мы сможем увидеть еще много прекрасных и разнообразных садов и парков в его исполнении
Удивилась тому, что написано в статье, на которую Вы дали ссылку, что на этом участке около моря такая неблагоприятная для растений ситуация... Вот уж точно - нет рая на земле... Везде свои минусы и плюсы!
А то я по незнанию думала - купи участок у моря во Франции и сади себе розы
Оля
- Татьяна Цветаева
- Сообщения: 1206
- Зарегистрирован: 07 апр 2015, 11:29
- Откуда: Крым Бахчисарайский р-он
- Контактная информация:
Re: Сады Александра Гривко
Девушки, а правильно я поняла, что это и есть новый сад Александра http://inex-magazine.ru/634834/27/ и его новое место жительства ?
В нем живут и устраивают экскурсии?
В нем живут и устраивают экскурсии?
- Татьяна Цветаева
- Сообщения: 1206
- Зарегистрирован: 07 апр 2015, 11:29
- Откуда: Крым Бахчисарайский р-он
- Контактная информация:
Re: Сады Александра Гривко
Возможно он в этом доме постоянно не живет, странное место, китайцы бы точно не жили
. Петля дороги , огибающая участок, постоянное движение энергии, вид на море, но как-то напряженно показалось.Не даром он сам говорит, что посетители от туда выходят молча, что-то в этом есть...
Сад решен наверно максимально возможно и грамотно, учитывая его месторасположение. Александр талантище!
А вот усадьба на Псковщине просто оазис садово-паркового искусства и атмосфера очень благостная, даже через экран чувствуется.
Сад решен наверно максимально возможно и грамотно, учитывая его месторасположение. Александр талантище!
А вот усадьба на Псковщине просто оазис садово-паркового искусства и атмосфера очень благостная, даже через экран чувствуется.
Re: Сады Александра Гривко
Я, честно говоря, не вчитывалась, кто там живет и постоянно ли.
Было просто интересно смотреть на стриженные формы, на разбросанные головы
У нас тоже многие живут у дорог и магистралей. А деревни раньше, да и сейчас, на трактах строились: по обеим сторонам от дороги и дома, как правило, ближе к дороге стоят, а не в глубине.
Во Франции не так наверное и просто найти хороший тихий участок, чтоб и вид на море, и рядом никого. Про деньги я даже и не говорю.
Там же все побережье, где можно строить, все застроено. На юге из городка в городок переезжаешь, и не замечаешь, как десяток их между делом проехал. Один в другой переходят.
Было просто интересно смотреть на стриженные формы, на разбросанные головы
У нас тоже многие живут у дорог и магистралей. А деревни раньше, да и сейчас, на трактах строились: по обеим сторонам от дороги и дома, как правило, ближе к дороге стоят, а не в глубине.
Во Франции не так наверное и просто найти хороший тихий участок, чтоб и вид на море, и рядом никого. Про деньги я даже и не говорю.
Последний раз редактировалось Elena 31 янв 2017, 10:42, всего редактировалось 1 раз.
Я действительно Елена))
https://m.vk.com/albums209699321
https://m.vk.com/albums209699321
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя

