Сады Александра Гривко

Здесь вы можете создать собственные темы, рассказав о своем путешествии, или присоединиться к уже существующим темам.
Аватара пользователя
Allo4ka
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 13:34
Откуда: Юг Тульской области
Контактная информация:

Re: Наши путешествия.

Сообщение Allo4ka »

Таyz писал(а): Если интересно, покажу сад Александра Гривко. Сад разбит в родной деревне матери Александра, в память о ней и был построен дом и посажен сад. С точки зрения нас, местных, очень неудачное месторасположение - от Пскова далеко, от Великих Лук далеко, дорога после поворота с трассы проходит через поля, засаженные хреном. Деревушка крошечная и ничем не примечательная, но когда доберешься до усадьбы - понимаешь, что человек может ВСЕ (если захочет)
DSCN6274_640x360.jpg
Потряс меня этот фильм об Александре Гривко. Уникальный человек для которого не существует преград и границ в буквальном смысле слова.
https://yandex.ru/video/search?filmId=5 ... ath=wizard
Алла, Аллочка (можно на "ты")
Мои фото https://fotki.yandex.ru/users/gardenlife2015/albums/

Lip_Olka
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 04 апр 2014, 07:03
Откуда: живу в Москве, участок на севере Липецкой области
Контактная информация:

Re: Наши путешествия.

Сообщение Lip_Olka »

Milanja-sneg писал(а):Славный сад! Как мне кажется, уже тянет на титул "Достояние республики" )-(;
ИМХО У Александра Гривко любая из работ потянет на такой титул. =)
В Псковской области - это его личное место, дом и сад, посвященные его матери, умершей довольно рано.
Сделано в нормандском стиле - и сам дом, и сад вокруг него.
Я видела (правда, только на фотографиях и на ю-тьюбе) его другие работы - и в стиле русской усадьбы, и с другими стилями-задачами, которые ставили заказчики.
Его сады - совершенно особые...
Так интересно и так красиво nirvana
Allo4ka писал(а): Потряс меня этот фильм об Александре Гривко. Уникальный человек для которого не существует преград и границ в буквальном смысле слова.
Алла, совершенно согласна с Вами (+) Он уникальный художник, который выписывает-выстраивает пространство растениями и ландшафтными приемами.
Оля

Аватара пользователя
Natali
Сообщения: 5313
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 19:38
Откуда: Новая Москва, там и живу
Контактная информация:

Re: Наши путешествия.

Сообщение Natali »

Вот статья о личной усадьбе Гривко , опубликованная в журнале Vogue в июле . http://www.vogue.ru/peopleparties/news/ ... _parizhem/
Журнал для несадоводов (": , но красивые фотографии (= и в конце статьи Александр даёт несколько советов тем, ктотхочет сделать себе сад своими руками. Цитата:
"Ну а что посоветует Александр читательнице Vogue, которая хочет создать сад мечты на своих двенадцати, пятидесяти сотках? «Когда сама — это прекрасно! — вздыхает Гривко. ..." ...". И не забывать о том, что садово-парковое искусство хоть и возвышенная вещь, но придется подержать в руках и грабельки, и лопатки».
Прочитайте ,интересно. Хоть и не все (": из нас живут на Рублевке (":
Босыми ногами ступай так осторожно,
чтобы не повредить шипы,
встречающиеся у тебя на пути.
Хазрат Инайят Хан
Мой Instagram natali_chili

Таyz
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 14:04
Откуда: псковская область великие луки
Контактная информация:

Re: Наши путешествия.

Сообщение Таyz »

Тут дело даже и не в деньгах. Принцип этого сада - малоуходность ( ну кроме стрижки). Почти ничего не укрывается. Ничего весной не горит и зимой не вымерзает. Александр принципиально сажает "бабушкины", проверенные сорта. Одной клиентке вместо лавандового поля, которое заведомо пропадет, посадил поле из спиреи. Оттенок чуть другой, но неубиваемо. Растения в саду самые простые, с точки зрения коллекционеров- вообще ни о чем. А красиво! Из редкостей пожалуй только две елки, названия не отложились- склероз...
Специально для нас подчеркнули, что ель не болеет, так и должно быть..
Специально для нас подчеркнули, что ель не болеет, так и должно быть..
Вложения
Шишки у этой сосны не опадают, а со временем мумифицируются.
Шишки у этой сосны не опадают, а со временем мумифицируются.
Татьяна

Аватара пользователя
Dido
Сообщения: 5978
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 15:14
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Наши путешествия.

Сообщение Dido »

Татьяна, спасибо за сад Гривко! Собиралась прошедшим летом, но не сложилось.
Заинтересовало вот это сооружение - теплица, оранжерея?
http://vestnik-sadovoda.ru/forum/downlo ... &mode=view
Дорожка пр крыше - для очистки снега зимой или просто дизайнерский элемент? Не спрашивали?


Дамы, а не сделать ли нам сады Гривко отдельной темой? Мне кажется, они того стоят, что скажете?

Эту ссылку давала в другой теме, повторю здесь - очень любопытный сад
https://youtu.be/bKHdRkmrJsE
Лена

Аватара пользователя
Natali
Сообщения: 5313
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 19:38
Откуда: Новая Москва, там и живу
Контактная информация:

Re: Наши путешествия.

Сообщение Natali »

Dido писал(а):Татьяна, спасибо за сад Гривко! Собиралась прошедшим летом, но не сложилось.
Заинтересовало вот это сооружение - теплица, оранжерея?
http://vestnik-sadovoda.ru/forum/downlo ... &mode=view
Дорожка пр крыше - для очистки снега зимой или просто дизайнерский элемент? Не спрашивали?


Дамы, а не сделать ли нам сады Гривко отдельной темой? Мне кажется, они того стоят, что скажете?

Эту ссылку давала в другой теме, повторю здесь - очень любопытный сад
https://youtu.be/bKHdRkmrJsE
Лена, это теплица 19 века, которую Александр привёз из Франции. Она используется по прямому назначению, в том числе как полигон для экспериментов. Все я прочитала в статьях про него и просмотре фильма, на который здесь была ссылка.
Я тоже хотела бы попросить выделить его сад в отдельную тему. БЕЗУМНО ИНТЕРЕСНО , хотелось бы пообсуждать , поделиться впечатлениями.
Босыми ногами ступай так осторожно,
чтобы не повредить шипы,
встречающиеся у тебя на пути.
Хазрат Инайят Хан
Мой Instagram natali_chili

Таyz
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 14:04
Откуда: псковская область великие луки
Контактная информация:

Re: Наши путешествия.

Сообщение Таyz »

Да, это теплица, она неотапливаемая,в сентябре там росли помидоры (даже без фитофторы). В то время меня свои помидоры уже достали, поэтому больше не фотографировала. Размеры поражают, а особо поражают чисто вымытые окна в ней!
А какая дорожка?
Сад, мне кажется должен сильно меняться с временами года, весной должны красиво цвести рододендроны, хочу съездить.
Татьяна

Аватара пользователя
Elena
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 23:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Сады Александра Гривко

Сообщение Elena »

Здорово! А я только-только открыла его интервью почитать... (":

http://inex-magazine.ru/634834/26/
Я действительно Елена))
https://m.vk.com/albums209699321

Аватара пользователя
Dido
Сообщения: 5978
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 15:14
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Сады Александра Гривко

Сообщение Dido »

Elena писал(а):Здорово! А я только-только открыла его интервью почитать... (":

http://inex-magazine.ru/634834/26/

ОФФ Лен, одними дорогами ходим (=
Лена

Аватара пользователя
Dido
Сообщения: 5978
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 15:14
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Наши путешествия.

Сообщение Dido »

Таyz писал(а):Да, это теплица, она неотапливаемая,в сентябре там росли помидоры (даже без фитофторы). В то время меня свои помидоры уже достали, поэтому больше не фотографировала. Размеры поражают, а особо поражают чисто вымытые окна в ней!
А какая дорожка? ...
Татьяна, вот эта
теплица.jpg
заинтриговал меня этот элемент декора (=

Ореховно из сети
http://lutshiy-otpusk.ru/2015/10/usadba ... #more-6916
Лена

Ответить

Вернуться в «Фоторепортажи из садов мира»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей