Розы в различных климатических зонах
-
akshal(Владимир)
- Сообщения: 555
- Зарегистрирован: 12 авг 2013, 08:47
- Откуда: г. Энгельс (Саратовская обл.)
- Контактная информация:
А что собственно с розами?
Вопрос к розоводам.
Просматривая вот этот видеоролик: Part 4 Rose garden in prefecture Gifu (https://www.youtube.com/watch?v=yoNr0a4hJVI), снятый Мариной, мне показалось странным как выглядят кусты роз. На мой взгляд они довольно сильно оголены, особенно в нижней и средней части куста.
А вы как считаете?
Просматривая вот этот видеоролик: Part 4 Rose garden in prefecture Gifu (https://www.youtube.com/watch?v=yoNr0a4hJVI), снятый Мариной, мне показалось странным как выглядят кусты роз. На мой взгляд они довольно сильно оголены, особенно в нижней и средней части куста.
А вы как считаете?
Последний раз редактировалось akshal(Владимир) 05 ноя 2016, 10:34, всего редактировалось 1 раз.
Semper novarum rerum cupidus
Мой канал на Youtube: https://www.youtube.com/channel/UCijNKr ... _as=public
Мой канал на Youtube: https://www.youtube.com/channel/UCijNKr ... _as=public
Кью Лондон
Владимир, ну так осень же!
Вот вчера в Кью Гарденс в Лондоне. Тоже прозрачные кусты в розарии.
Вот вчера в Кью Гарденс в Лондоне. Тоже прозрачные кусты в розарии.
Я действительно Елена))
https://m.vk.com/albums209699321
https://m.vk.com/albums209699321
-
akshal(Владимир)
- Сообщения: 555
- Зарегистрирован: 12 авг 2013, 08:47
- Откуда: г. Энгельс (Саратовская обл.)
- Контактная информация:
Особенности агротехники?
Это специально оголяют 2\3 куста по осени, или это естественный процесс?Elena писал(а):Владимир, ну так осень же!
Вот вчера в Кью Гарденс в Лондоне. Тоже прозрачные кусты в розарии.
Semper novarum rerum cupidus
Мой канал на Youtube: https://www.youtube.com/channel/UCijNKr ... _as=public
Мой канал на Youtube: https://www.youtube.com/channel/UCijNKr ... _as=public
Особенности агротехники?
Там думаю естественный. Розы они не укрывают.akshal(Владимир) писал(а): Это специально оголяют 2\3 куста по осени, или это естественный процесс?
(У нас перед укрытием многие обрывают-отрезают все листочки)
Не все конечно такие голышки стоят: у кого-то больше, у кого-то меньше оголяются. Болезни опять же помогают листопаду.
Я действительно Елена))
https://m.vk.com/albums209699321
https://m.vk.com/albums209699321
-
akshal(Владимир)
- Сообщения: 555
- Зарегистрирован: 12 авг 2013, 08:47
- Откуда: г. Энгельс (Саратовская обл.)
- Контактная информация:
Розы на островах
И в первом и на тех фото что вы представили, представлены розы растущие на островах (Англия, Япония) окруженных морями и океаном, соответственно и высокая влажность окружающей среды. Не может ли быть, что это такая агротехника выращивания роз во влажном климате?Elena писал(а):Там думаю естественный. Розы они не укрывают.
(У нас перед укрытием многие обрывают-отрезают все листочки)
Semper novarum rerum cupidus
Мой канал на Youtube: https://www.youtube.com/channel/UCijNKr ... _as=public
Мой канал на Youtube: https://www.youtube.com/channel/UCijNKr ... _as=public
Особенности агротехники?
Не знаю пока, что сказать по этому поводу. Завтра-послезавтра может успею сбегать в розарий Берна. Посмотрю как там с облиствением.akshal(Владимир) писал(а): И в первом и на тех фото что вы представили, представлены розы растущие на островах (Англия, Япония) окруженных морями и океаном, соответственно и высокая влажность окружающей среды. Не может ли быть, что это такая агротехника выращивания роз во влажном климате?
Я действительно Елена))
https://m.vk.com/albums209699321
https://m.vk.com/albums209699321
-
akshal(Владимир)
- Сообщения: 555
- Зарегистрирован: 12 авг 2013, 08:47
- Откуда: г. Энгельс (Саратовская обл.)
- Контактная информация:
Сравнение
Да, интересно будет сравнить, как выглядят розы в разных концах Евразийского континента.Elena писал(а):Завтра-послезавтра может успею сбегать в розарий Берна. Посмотрю как там с облиствением.
Semper novarum rerum cupidus
Мой канал на Youtube: https://www.youtube.com/channel/UCijNKr ... _as=public
Мой канал на Youtube: https://www.youtube.com/channel/UCijNKr ... _as=public
Особенности агротехники?
Владимир, Вы почти сами ответили на свой вопрос - высокая влажность, соответственно - грибные заболевания плюс агротехника (в цивилизованных странах, выражающаяся в отказе от использования химпрепаратов ). Как результат розы, болеющие чёрной пятнистостью и прочими "розовыми болячками". Поражённые болезнями листья, особенно, если это ЧП, - опадают.akshal(Владимир) писал(а): И в первом и на тех фото что вы представили, представлены розы растущие на островах (Англия, Япония) окруженных морями и океаном, соответственно и высокая влажность окружающей среды. Не может ли быть, что это такая агротехника выращивания роз во влажном климате?
Лена
-
akshal(Владимир)
- Сообщения: 555
- Зарегистрирован: 12 авг 2013, 08:47
- Откуда: г. Энгельс (Саратовская обл.)
- Контактная информация:
Особенности агротехники?
Елена спасибо что откликнулись на мой вопрос.Dido писал(а):Владимир, Вы почти сами ответили на свой вопрос
Я предположил такой вариант, но хотелось было услышать мнение опытных розоводов. Правда остается вторая часть вопроса: их специально обрывают или они сами опадают в следствии поражения.
В нашей климатической зоне (по крайней меру у нас в саду) розы так никогда не выглядят. К примеру 04.11.2016 года выпал первый снег, но кусты роз стояли не оголенные. Да что там розы, кроме клена и каштана не сбросили листья ни кто.
Semper novarum rerum cupidus
Мой канал на Youtube: https://www.youtube.com/channel/UCijNKr ... _as=public
Мой канал на Youtube: https://www.youtube.com/channel/UCijNKr ... _as=public
- Natali
- Сообщения: 5313
- Зарегистрирован: 07 апр 2014, 19:38
- Откуда: Новая Москва, там и живу
- Контактная информация:
Турецкое побережье
Владимир, я только вернулась с турецкого побережья Средиземного моря ( в буквальном смысле
). Фото не делала, потому что не знала, что вас это заинтересует
но поверьте на слово. Розы тоже стоят оголенные все снизу. Никто листву с них там не обрывает, впрочем, как и никогда ничем не обрабатывает. ( за всю страну не скажу, но в отдельно взятой деревне). Многие летом стояли с пятнами всяких пятнистостей. Значит, осыпались сами. 
Босыми ногами ступай так осторожно,
чтобы не повредить шипы,
встречающиеся у тебя на пути.
Хазрат Инайят Хан
Мой Instagram natali_chili
чтобы не повредить шипы,
встречающиеся у тебя на пути.
Хазрат Инайят Хан
Мой Instagram natali_chili
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей

