Я думаю, что тебе невероятно повезло жить в таком замечательном и уютном месте!!!
Англия и цветочная выставка Chelsea Flower Show
- Фишка
- Сообщения: 1366
- Зарегистрирован: 26 авг 2013, 01:56
- Откуда: сад находится в Сергиево-Посадском р-не Моск. обл.
- Контактная информация:
Re: Англия и цветочная выставка Chelsea Flower Show
Виталик, домик - просто чудо!
Словно со старинных картинок!
А сад такой интересный, что затмил сады с выставки! Особенно меня впечатлила арка. Такое величественное сооружение!
Очень бы хотелось поподробнее рассмотреть её. Видно, что там, вверху - какое-то украшение из литья, но растения не дают увидеть. Она как будто бы разделила сад на 2 половины - официальный и секретный. А там, дальше - лежаки, маленький уголок для отдыха
Старый столик во дворе удачно дополняет интерьер.
Мне очень понравилось, чисто по-английски. А ещё понравились горшочки, вазончики - повсюду и в них - маленькие растения, такие ухоженные и очень симпатичные. Видно, что хозяин с любовью и трепетом обходит и обихаживает каждый уголок своего сада.
Я думаю, что тебе невероятно повезло жить в таком замечательном и уютном месте!!!
Я думаю, что тебе невероятно повезло жить в таком замечательном и уютном месте!!!
Натали
-
Milagla
- Сообщения: 3513
- Зарегистрирован: 31 мар 2013, 06:27
- Откуда: Санкт-Петербург
- Контактная информация:
Re: Англия и цветочная выставка Chelsea Flower Show
Спасибо, Виталий
. День начинаю всегда с этой темы. Даже если новостей нет, мелочи и детали на любом снимке очень интересны.
По поводу Юбилейной. Варианты возможны. Мог быть сорт с рабочим названием, который не получил коммерческого распространения, но это очень похоже на флорибунду или ч/г, как вариант:
http://www.helpmefind.com/rose/l.php?l=21.106488 или Jubiljar Клименко
- описание соответствует снимку, но фотографий я не нашла.
По поводу Юбилейной. Варианты возможны. Мог быть сорт с рабочим названием, который не получил коммерческого распространения, но это очень похоже на флорибунду или ч/г, как вариант:
http://www.helpmefind.com/rose/l.php?l=21.106488 или Jubiljar Клименко
Людмила
- Виталий Пласкинино
- Сообщения: 1352
- Зарегистрирован: 18 ноя 2014, 11:36
- Откуда: Раменское
- Контактная информация:
Re: Англия и цветочная выставка Chelsea Flower Show
Наталья, там в саду мало места для елок, поэтому только в горшках. Думаю, пересадит в горшки побольше, так как елки недавно приобретены.Natali писал(а):Чем больше будешь рассказывать и писать про то, что видел, тем лучше всё запомнишь. Рассказывай всем знакомым, кому это интересно. Про что промолчишь- первое забудется. У меня это именно так.
А ёлки в горшках жалкогоршки должны быть побольше.
сад - http://fotki.yandex.ru/users/vmv-za/albums/
Есть такие понятия - как честь и достоинство ... Жаль не все о них слышали.
- Виталий Пласкинино
- Сообщения: 1352
- Зарегистрирован: 18 ноя 2014, 11:36
- Откуда: Раменское
- Контактная информация:
Re: Англия и цветочная выставка Chelsea Flower Show
Лена, нужно уточнить будет. Они эхинацею по другому называют так мы не могли понять друг друга о каком цветке речь идетDido писал(а):Виталий, спасибо большое за твои репортажи! Вернусь к ним еще не раз, за вдохновением и идеями.
Наташа, гладиолус, скорей всего, византийский - как раз самое время для его цветения. Говорят, что с укрытием и в нашем грунте может зимовать
сад - http://fotki.yandex.ru/users/vmv-za/albums/
Есть такие понятия - как честь и достоинство ... Жаль не все о них слышали.
- Виталий Пласкинино
- Сообщения: 1352
- Зарегистрирован: 18 ноя 2014, 11:36
- Откуда: Раменское
- Контактная информация:
Re: Англия и цветочная выставка Chelsea Flower Show
Полина, на меня сад тоже произвел отдельное впечатление, для себя столько интересного подчеркнул, подсмотрел...Pulchella писал(а):Виталий, отдельное спасибо за фото сада! Все-таки картинки с выставки - это картинки, а этот живой сад - ЖИВОЙ, и такой трогательно-душевный! Ну а "замшевый" газон - это вообще отдельная песня!
сад - http://fotki.yandex.ru/users/vmv-za/albums/
Есть такие понятия - как честь и достоинство ... Жаль не все о них слышали.
- Виталий Пласкинино
- Сообщения: 1352
- Зарегистрирован: 18 ноя 2014, 11:36
- Откуда: Раменское
- Контактная информация:
Re: Англия и цветочная выставка Chelsea Flower Show
Наташа, арка в самом деле сад разделяет на гостиную и приватФишка писал(а):Виталик, домик - просто чудо!Словно со старинных картинок!
А сад такой интересный, что затмил сады с выставки! Особенно меня впечатлила арка. Такое величественное сооружение!
![]()
Очень бы хотелось поподробнее рассмотреть её. Видно, что там, вверху - какое-то украшение из литья, но растения не дают увидеть. Она как будто бы разделила сад на 2 половины - официальный и секретный. А там, дальше - лежаки, маленький уголок для отдыха
Старый столик во дворе удачно дополняет интерьер.
Мне очень понравилось, чисто по-английски. А ещё понравились горшочки, вазончики - повсюду и в них - маленькие растения, такие ухоженные и очень симпатичные. Видно, что хозяин с любовью и трепетом обходит и обихаживает каждый уголок своего сада.
![]()
Я думаю, что тебе невероятно повезло жить в таком замечательном и уютном месте!!!
сад - http://fotki.yandex.ru/users/vmv-za/albums/
Есть такие понятия - как честь и достоинство ... Жаль не все о них слышали.
- Виталий Пласкинино
- Сообщения: 1352
- Зарегистрирован: 18 ноя 2014, 11:36
- Откуда: Раменское
- Контактная информация:
Re: Англия и цветочная выставка Chelsea Flower Show
Люда, роза очень ароматная, бутон набитый, крупный. Вот как-то была эта роза выделена сразу хозяином и место у нее особенное, поэтому я обратил внимание на нее и стало интересно.Milagla писал(а):Спасибо, Виталий. День начинаю всегда с этой темы. Даже если новостей нет, мелочи и детали на любом снимке очень интересны.
По поводу Юбилейной. Варианты возможны. Мог быть сорт с рабочим названием, который не получил коммерческого распространения, но это очень похоже на флорибунду или ч/г, как вариант:
http://www.helpmefind.com/rose/l.php?l=21.106488 или Jubiljar Клименко- описание соответствует снимку, но фотографий я не нашла.
сад - http://fotki.yandex.ru/users/vmv-za/albums/
Есть такие понятия - как честь и достоинство ... Жаль не все о них слышали.
-
Дося
- Сообщения: 244
- Зарегистрирован: 31 мар 2013, 19:38
- Откуда: Санкт-Петербург
- Контактная информация:
Re: Англия и цветочная выставка Chelsea Flower Show
Спасибо , Виталий. Огромное удовольствие получила и от фото и от Ваших комментариев к ним. 
Re: Англия и цветочная выставка Chelsea Flower Show
Виталий,еще раз спасибо! Просматриваю твои фото, каждый раз находишь новое. Сад живой,уютный! 
Я Лена, можно на ты
- Светлана Шел
- Сообщения: 151
- Зарегистрирован: 13 окт 2014, 11:12
- Откуда: Моск обл
- Контактная информация:
Re: Англия и цветочная выставка Chelsea Flower Show
Виталий, спасибо за репортаж! Рассматривать можно бесконечно. Рада и поздравляю, что мечта сбылась!
Из первых фотографий очень понравилась вот эта
http://vestnik-sadovoda.ru/forum/downlo ... =33251&t=1
Из первых фотографий очень понравилась вот эта
http://vestnik-sadovoda.ru/forum/downlo ... =33251&t=1
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей

