Дикий Запад: сады, розы и природа.

Здесь вы можете создать собственные темы, рассказав о своем путешествии, или присоединиться к уже существующим темам.
Аватара пользователя
Dido
Сообщения: 5978
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 15:14
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Дикий Запад: сады, розы и природа.

Сообщение Dido »

Про Кёкенхоф и поля тюльпанов в Голландии, думаю, знают все. В Калифорнии есть похожее развлечение - поля лютиков. Оно, конечно, попроще Голландии, но, все равно, любопытно. Бонусом можно прогуляться на плантацию голубики и за отдельную плату набрать себе ведёрко голубики. Вкусно! Вкуснее, чем магазинная!
IMG_20240514_195635_396.jpg
IMG_20240514_195644_339.jpg
IMG_20240514_195644_667.jpg
IMG_20240514_195932_728.jpg
IMG_20240514_195940_995.jpg
И разнообразные попутчики, левкои, дельфиниумы, лабиринт из душистого горошка ...
IMG_20240514_195634_584.jpg
IMG_20240514_195634_817.jpg
IMG_20240514_195635_051.jpg
IMG_20240514_195644_283.jpg
IMG_20240514_195643_988.jpg
IMG_20240514_195643_856.jpg
IMG_20240514_195644_393.jpg
IMG_20240514_195644_018.jpg
Лена

Аватара пользователя
Елена_62
Сообщения: 3671
Зарегистрирован: 28 авг 2020, 22:20
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: Дикий Запад: сады, розы и природа.

Сообщение Елена_62 »

Dido писал(а):
15 май 2024, 03:58
И ещё более страшные звери - щитовки (
Они и у меня были, а потом куда-то делись. Но года два сидели на молодой сливе. Вообще , бывают какие-то транзитёры интересные, а потом пропадают. Даже трипсы были, как бы для того, чтобы я их сфоткала для коллекции. :)
Dido писал(а):
15 май 2024, 04:49
А я уже размечталась, что общие знакомые найдутся )
А как там русское сообщество? Есть в сети форум? Может, найдутся земляки по соседству?

Аватара пользователя
Dido
Сообщения: 5978
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 15:14
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Дикий Запад: сады, розы и природа.

Сообщение Dido »

Елена_62 писал(а):
15 май 2024, 06:03

А как там русское сообщество? Есть в сети форум? Может, найдутся земляки по соседству?
Русских здесь достаточно, и разные группы в ФБ есть, земляков найти не проблема ).
Лена

Аватара пользователя
Dido
Сообщения: 5978
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 15:14
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Дикий Запад: сады, розы и природа.

Сообщение Dido »

Наш сосед, появляется под вечер. Но однажды попался утром )
IMG_20240515_071531_501.jpg
IMG_20240515_071541_519.jpg
Лена

Аватара пользователя
GalinaKo
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 28 сен 2022, 19:31
Откуда: Москва, ЮЗ, дача Новая Москва, Калужское ш.
Контактная информация:

Re: Дикий Запад: сады, розы и природа.

Сообщение GalinaKo »

Dido писал(а):
15 май 2024, 04:49
А я уже размечталась, что общие знакомые найдутся )
Ну, можно же познакомиться! Не знаю насколько Татьяна увлеченный садовод, но она всегда в курсе культурной и светской жизни (": , и главный специалист в их семье по музеям, выставкам, театрам и проч. Так что, если что, то скину адрес.
Галина

Аватара пользователя
Dido
Сообщения: 5978
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 15:14
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Дикий Запад: сады, розы и природа.

Сообщение Dido »

Оставлю фотографии фетиды и её потомков здесь. Вдруг когда- нибудь пригодятся, проще будет найти.
Persiana Yellow, сыгравшая решающую роль в истории роз, это, конечно, нечто. Чтобы выдержать её безумную желтизну - надо иметь крепкие нервы (": Камера немного сгладила это жёлтое безумие, в реальности всё намного круче )
IMG_20240515_073035_150.jpg
IMG_20240515_073034_482.jpg
IMG_20240515_073034_678.jpg
IMG_20240515_155821_132.jpg
Её простая мамочка и рыжая сестрица, тоже, яркие, но в силу их немахровости воспринимаются легче. Особенно, хороша фетида биколор! Яркие тычинки этих роз и после осыпания цветка создают настроение
Rosa foetida bicolor
Rosa foetida bicolor
Rosa foetida bicolor
Rosa foetida bicolor
Rosa foetida
Rosa foetida
Гибрид фетиды с розой колючейшей Harison's Yellow, уже намного спокойней и мягче
IMG_20240515_155813_437.jpg
И то с чего начались наши жёлтые розы Soleil d'Or
IMG_20240515_073047_824.jpg
IMG_20240515_073047_740.jpg
Лена

Аватара пользователя
Dido
Сообщения: 5978
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 15:14
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Дикий Запад: сады, розы и природа.

Сообщение Dido »

Кстати, попался любопытный эксперимент Питера Ламберта, он скрестил свою знаменитую Фрау Карл Друшки с гибридом фетиды. Видимо, хотел получить жёлтенькую фрау. Вышла почти дикарка, но обильная как фетида, светленькая как Друшки и повторноцветушая! как утверждают. Глаз цепляет, хоть и простушка
Von Scharnhorst
Von Scharnhorst
Лена

Аватара пользователя
AnnaSmirnova
Сообщения: 6193
Зарегистрирован: 23 окт 2016, 21:19
Откуда: Москва, дача а/п Домодедово
Контактная информация:

Re: Дикий Запад: сады, розы и природа.

Сообщение AnnaSmirnova »

Прелесть!
Можно Аня и на ты

Аватара пользователя
Елена_62
Сообщения: 3671
Зарегистрирован: 28 авг 2020, 22:20
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: Дикий Запад: сады, розы и природа.

Сообщение Елена_62 »

Dido писал(а):
16 май 2024, 01:22
Чтобы выдержать её безумную желтизну - надо иметь крепкие нервы
Видимо, что крепкие нервы - у меня. :) Нет никаких более жёлтых роз, чем эта. :) Остальное - копромиссы. И да, фото не в состоянии передать ещё и шёлковый блеск лепестков, не атласный, как у лютиков, а именно шёлковый солнечный жёлтый блеск. хочется прижмуриться? Да и ладно. Но это самый дальнобойный жёлтый среди всех роз. Даже однократность не в силах убавить мощь этого жёлтого, которого хватит с лихвой на зимние воспоминания о том, как цветёт обильно неподражаемо ярко этот Персидский Желтый. :)

Аватара пользователя
Umka17
Сообщения: 1894
Зарегистрирован: 04 фев 2020, 20:38
Откуда: Липецк
Контактная информация:

Re: Дикий Запад: сады, розы и природа.

Сообщение Umka17 »

Елена_62 писал(а):
17 май 2024, 02:53
как цветёт обильно неподражаемо ярко этот Персидский Желтый.
Я эту розу обожаю. У меня нет, но в деревне у многих. Еду и любуюсь солнечными стогами.
Лариса

Ответить

Вернуться в «Фоторепортажи из садов мира»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя