Дикий Запад: сады, розы и природа.

Здесь вы можете создать собственные темы, рассказав о своем путешествии, или присоединиться к уже существующим темам.
Аватара пользователя
Dido
Сообщения: 5978
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 15:14
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Дикий Запад: сады, розы и природа.

Сообщение Dido »

Елена_62 писал(а):
13 май 2024, 08:54

Лопату привязывать надо, а то снесёт к соседу. :) Действительно - сильно, прям ураган....
Не только лопату, но и себя (":
Лена

Аватара пользователя
Dido
Сообщения: 5978
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 15:14
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Дикий Запад: сады, розы и природа.

Сообщение Dido »

Отвлечёмся чуть- чуть от роз. Покажу наших соседей - Техас. Небольшой городок Тэйлор, ежегодно в конце марта здесь проходит фестиваль цветущих азалий. Центр городка отдан им. Гвоздь программы сад Пирон, частный сад, на это время его открывают для всех. От взрыва цвета рябит в глазах, но красиво и реально бодрит!
IMG_20240513_094220_714.jpg
IMG_20240513_094153_740.jpg
IMG_20240513_094203_585.jpg
IMG_20240513_094204_345.jpg
IMG_20240513_094203_898.jpg
IMG_20240513_094204_390.jpg
IMG_20240513_094204_233.jpg
IMG_20240513_094204_355.jpg
IMG_20240513_094204_343.jpg
IMG_20240513_094212_420.jpg
IMG_20240513_094212_605.jpg
IMG_20240513_094212_212.jpg
IMG_20240513_094220_915.jpg

Соседские палисадники можно рассматривать только прогуливаясь по улице, но, тоже, радостно
IMG_20240513_094153_134.jpg
IMG_20240513_094153_263.jpg
IMG_20240513_094153_829.jpg
IMG_20240513_094153_486.jpg
IMG_20240513_094153_361.jpg
IMG_20240513_094153_791.jpg
IMG_20240513_150407_089.jpg
Лена

Аватара пользователя
GalinaKo
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 28 сен 2022, 19:31
Откуда: Москва, ЮЗ, дача Новая Москва, Калужское ш.
Контактная информация:

Re: Дикий Запад: сады, розы и природа.

Сообщение GalinaKo »

Лена, огромное спасибо! Очень красиво! Мне вот нравится такое буйство цвета, наверно устаю от нашей бесконечной зимы, сначала
"белой", а теперь "зеленой". Очень люблю цветущие азалии, напоминает счастливые годы молодости.
Кстати, в Нью-Мексико в Лос-Аламосе живет и работает более 30 лет мой старший брат. У них там симпатичный дом с красивым садом, много роз. По моему, розам там у них комфортно, климат у них не такой жаркий, городок в горах выше 2200м. Хотя ничего про их сад не знаю толком, братец совершенно растениями не интересуется, садом занимается жена.
Галина

Аватара пользователя
Dido
Сообщения: 5978
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 15:14
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Дикий Запад: сады, розы и природа.

Сообщение Dido »

GalinaKo, Галина, как здорово! В Лос Аламосе попрохладней, чем у нас, мы на 500 метров пониже. Жену брата случайно не Ириной зовут?
Лена

Аватара пользователя
Umka17
Сообщения: 1894
Зарегистрирован: 04 фев 2020, 20:38
Откуда: Липецк
Контактная информация:

Re: Дикий Запад: сады, розы и природа.

Сообщение Umka17 »

Dido писал(а):
13 май 2024, 18:58
В общем, всё как у людей )
Не (": , у людей ещё тля бывает, а там есть? Наверное для неё там слишком сухо...
Лариса

Васильна
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 23 дек 2017, 19:34
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Дикий Запад: сады, розы и природа.

Сообщение Васильна »

Лена, фото будто из фильма-сказки. Не только растения, но и строения очень красивые, одно переходит в другое, здорово!
А что касается остинок, как мне кажется, американцы их не прочувствовали (": Я когда ездила к сыну в Роли (Северная Каролина), всегда поражалась, что в их городском саду остинки в полметра высотой, они их стригут, как чайники, хотя климат там мягкий, очень много лесов, садов. Любят они все яркое, глазастое (": , на ярмарках в горшках продавали в основном чайные розы с крупным цветком.
Света, на "ты" удобнее

Аватара пользователя
GalinaKo
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 28 сен 2022, 19:31
Откуда: Москва, ЮЗ, дача Новая Москва, Калужское ш.
Контактная информация:

Re: Дикий Запад: сады, розы и природа.

Сообщение GalinaKo »

Dido писал(а):
14 май 2024, 01:24
Жену брата случайно не Ириной зовут?
Зовут ее Татьяной, мы мало общаемся, к сожалению, особенно в последнее время. Вообще там очень красивая природа, горы, лес, чудесные виды. И да, климат более мягкий.
Галина

Аватара пользователя
Dido
Сообщения: 5978
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 15:14
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Дикий Запад: сады, розы и природа.

Сообщение Dido »

Umka17 писал(а):
14 май 2024, 07:58

Не (": , у людей ещё тля бывает, а там есть? Наверное для неё там слишком сухо...
Лариса, увы, и тля есть. И ещё более страшные звери - щитовки (
Лена

Аватара пользователя
Dido
Сообщения: 5978
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 15:14
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Дикий Запад: сады, розы и природа.

Сообщение Dido »

Васильна писал(а):
14 май 2024, 08:05
А что касается остинок, как мне кажется, американцы их не прочувствовали (": Я когда ездила к сыну в Роли (Северная Каролина), всегда поражалась, что в их городском саду остинки в полметра высотой, они их стригут, как чайники
Света, спасибо!
Стриженых остинок наблюдала пару недель назад в Калифорнии, беда (.
Mary rose
Mary rose
The Poet's Wife, почти почвопокровка
The Poet's Wife, почти почвопокровка
Olivia rose
Olivia rose
Вот только Софии повезло. Возможно, от того, что не на высокой грядке, с меня ростом. Подойти к ней было почти невозможно, с ней все норовили сфотаться )
Sophy's rose
Sophy's rose
Лена

Аватара пользователя
Dido
Сообщения: 5978
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 15:14
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Дикий Запад: сады, розы и природа.

Сообщение Dido »

GalinaKo писал(а):
14 май 2024, 20:00

Зовут ее Татьяной, мы мало общаемся, к сожалению, особенно в последнее время. Вообще там очень красивая природа, горы, лес, чудесные виды. И да, климат более мягкий.
А я уже размечталась, что общие знакомые найдутся )
Природа здесь везде красивая и разная. Отъедешь чуть в сторону или чуть поднимешься наверх - картинка разительно меняется
IMG_20240514_184934_439.jpg
IMG_20240514_184938_699.jpg
IMG_20240514_184942_639.jpg
IMG_20240514_185041_045.jpg
IMG_20240514_185309_948.jpg
IMG_20240514_185310_348.jpg
IMG_20240514_185309_934.jpg
Лена

Ответить

Вернуться в «Фоторепортажи из садов мира»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя